Сноубординг!

Egor

Истинный Хондавод
ПРИГЛАШАЮ ВСЕХХХ!!!:drinks:


ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ ГОРНОЛЫЖНОГО ФЕСТИВАЛЯ “SKIFEST 2007” 24 февраля 2007г.
Организаторы фестиваля: Международный туроператор «АСЕНТ Трэвел», РЕГИОН МАТТЕРХОРН (ВЕРБЬЕ, КРАН-МОНТАНА, ЛЕЙКЕРБАД, СААС-ФЕЕ, ЦЕРМАТТ) (Швейцария)
При поддержке Швейцарской национальной Туристической корпорации SWITZERLAND TOURISM
При участии компаний: «INTERSPORT», «FISCHER», «NORTHLAND PROFESSIONAL», «PAGO», «ЧАСТНАЯ ГАЛЕРЕЯ», «SWISS DELICE», «Alco VIP»
Место проведения: Парк "Яхрома" www.ya-park.ru
SKIFEST в Москве! Впервые Швейцария принимает участие в горнолыжном фестивале SKIFEST! Как всегда, вас ждет много приятных сюрпризов - большие и маленькие лыжники, оригинальные конкурсы, лоттерея, призы от спонсоров и море глинтвейна! Новинкой этого Фестиваля будет турнир по керлингу, а так же дегустация раклетт – традиционного блюда швейцарской кухни из расплавленного сыра. Его полюбят и дети, и взрослые. Сыр специально привезен из Швейцарии!
Прийти сюда может каждый - и профессионал-лыжник и тот, кто ни разу не стоял на лыжах. Опытные инструктора по горным лыжам из Швейцарии проведут бесплатное часовое занятие с желающими научиться кататься на лыжах или повысить свою квалификацию. Но и не катающимся посмотреть есть что: швейцарски фольклор, показательные выступления инструкторов, салют, веселые конкурсы. Асент Трэвел приглашает всех посетить этот горнолыжный праздник!​
Как добраться:
46 километров от МКАДА по Дмитровскому шоссе.Или 30 минут приятной, увлекательной езды от Москвы в сторону Дмитрова по этой живописной дороге (вам придется проехать два поста ДПС, дер. Деденево и голубой железнодорожный мост, по всей трассе стоят указательные щиты) приведут вас к повороту на Парк "Яхрома" (слева стоит большая стелла, слева же на горе виден парк или зарево его огней), т.е. в сторону деревни Степаново и реки Яхрома. На первой же после поворота развилке вам необходимо повернуть налево и подняться в горку прямо к Парку.
Если вы не запомнили или случайно забыли это описание - не волнуйтесь, всю дорогу вам будут встречаться указатели парка Яхрома, которые и выведут Вас прямо к парку.
Аккредитация журналистов
Заявка на участие для агентств
11.30
На площадке наверху.
Регистрация на все соревнования, Сноули-парк и мастер-классы
14.30 – 16.30
Каток
Керлинг
Показательные выступления керлинг-клуба «Планета Льда». Мастер-класс под руководством опытных спортсменов. Желающие смогут научиться играть и участтвовать в турнире. Победителей ждут призы от швейцарских горнолыжных курортов. Регистрация на керлинг наверху у входа в парк Яхрома.
15.00 – 18.00
Склон № 4
Кубок Скифеста
Соревнования по горным лыжам. Победители определяются в несокльких категориях. Занявшему первое место в какой-либо категории приз – поездка в Швейцарию на двоих на неделю. Регистрация на участие – наверху у входа в парк Яхрома.
Положение о проведении соревнований
15.00 – 15.15
19.00 – 19.15
Склон №3
Ски-шоу
Показательные выступления горнолыжных инструкторов из Швейцарии. Вечернее выступление cопровождается фейерверком и спуском с горы с факелами.
15.15 – 16.15
16.15 – 17.15
Склон №2
Мастер-классы
Опытные инструктора по горным лыжам из Швейцарии проведут бесплатное 1-часовое занятие с желающими научиться кататься на лыжах или повысить свою квалификацию. Регистрация на керлинг наверху у входа в парк Яхрома. Для участия в мастер-классе необходимо приобрести Скипасс.
13.00 – 17.00
Ресторан «Карусель»
Дегустация раклетт
Раклетт – традиционное блюдо швейцарской кухни из расплавленного сыра. Его полюбят и дети, и взрослые. Сыр специально привезен из Швейцарии!
15.00 – 16.00
прессконференция
Ресторан «Бумеранг»
14.00 – 19.30
Сцена внизу
14.00 – 15.00
открытие
SKIFEST
приветствие организаторами участников праздника
выступление фольклорной группы из Швейцарии
Глинтвейн
Угощаем любимым напитком всех горнолыжников и любителей зимнего отдыха.
17.30 – 18.30
Лотерея
Чтобы принять участие в розыгрыше, необходимо заполнить открытку с эмблемой Скифеста. Её вы можете получить на стойке регистрации у входа в парк Яхрома наверху.
12.00 – 18.00
Ски-тест Фишер
Возможность протестировать новые модели знаменитых лыж «Fischer».
18.30 – 19.00
Закрытие праздника, награждение победителей соревнований, глинтвейн
19.15
Фейерверк
19.15-23.00
APRES SKI Party – кафе «КОКА-КОЛА», вход по пригласительным
Альпхорн-концерт
В течение всего дня для Вас играют приглашенные из Швейцарии виртуозы игры на Альпийском горне. Можно будет послушать и попробовать себя в искусстве игры!
И еще много сюрпризов и призов. Регистрация на все соревнования, Сноули-парк и мастер-классы начинается в 11.30 наверху. Спешие участвовать!​

u="u896.79.spylog.com";d=document;nv=navigator;na=nv.appName;p=0;j="N"; d.cookie="b=b";c=0;bv=Math.round(parseFloat(nv.appVersion)*100); if (d.cookie) c=1;n=(na.substring(0,2)=="Mi")?0:1;rn=Math.random(); z="p="+p+"&rn="+rn+"&c="+c;if (self!=top) {fr=1;} else {fr=0;} sl="1.0"; pl="";sl="1.1";j = (navigator.javaEnabled()?"Y":"N"); sl="1.2";s=screen;px=(n==0)?s.colorDepth:s.pixelDepth; z+="&wh="+s.width+'x'+s.height+"&px="+px; sl="1.3"
y="";y+=""; y+=""; y+=""; d.write(y);if(!n) { d.write(" hotlog_js="1.0";hotlog_r=""+Math.random()+"&s=112803&im=33&r="+escape(document.referrer)+"&pg="+escape(window.location.href);document.cookie="hotlog=1; path=/"; hotlog_r+="&c="+(document.cookie?"Y":"N");hotlog_js="1.1";hotlog_r+="&j="+(navigator.javaEnabled()?"Y":"N")hotlog_js="1.2";hotlog_r+="&wh="+screen.width+'x'+screen.height+"&px="+(((navigator.appName.substring(0,3)=="Mic"))?screen.colorDepth:screen.pixelDepth)hotlog_js="1.3"hotlog_r+="&js="+hotlog_js;document.write("")
 

ACURA

acura - новые авто
Сегодня ездил с друзьями в Степаново.
Порадовало то что народу было мало.неплохие для Подмосковья склоны,
склоны подготовлены.оказалось что я не все забыл за 2 года:)короче прикольно все:)
 

BERKUT

Истинный Хондавод
НУ вот наконец-то выпал снег! Можно начинать покатушки!
Народ - активнее. Давайте встречаться на склонах!
 

xxx

Красный барон
до выходных надо срочно купить шмот и крепы, и я в теме!
 

F1sh

Истинный Хондавод
Нарооооод, не забывайте про мене!!! Мое политическое кредо 0 "ВСЕГДА")))
 

lesio

Истинный Хондавод
Всем привет ! ! Народ подскажите где лучше покупать Сноуборд крепления и ботинки как правильно Выбирать Себе Сноуборд!! Лучше б,у покупать или новый!?????
 

KOKOS

Истинный Хондавод
Лучше всегда покупать НОВОЕ!!! Покупать можно в магазине Extreeme на Ленинградке!!!
Правильно выбирать - тут вряд ли что конкретное можно посоветовать!!! Хороший борд нля начинающего (по Москве это 3 сезона и больше) стоит около 12 тыс., крепления, боты по 5 тыс.!!! Самые удобные боты считаются Solomon!!! Крепления я бы посоветовал Burton тысяч за 5!!!!

У меня у самого Доска Alian - очень хорошая и нет переплаты за марку, а Боты и крепления Nidecker! Клипся на креплениях уже после 2го сезона начали подводить...

Также для новичка надо покупать защиту на задницу!!!!!
 

F1sh

Истинный Хондавод
Катаюсь около 8 лет, могу кой-че посоветовать, во-первых лучшее в сноуборде делают американцы..уж тут как не тряси, но они это придумали и им карты в руки, всякие австрийцы и другие европейцы типа саломон, найдекер и т.д. это все фирмы которые делают все подряд включай сноуборд и весь сноубордический стафф, так и лыжный. Отсюда могу сказать, что делают они все качественно (я все еще про европейцев) с умом и все это будет жить и служить верой и правдой, но они не специализируются на бордической экипировке, поэтому минус всего европейского это скажем так отсутствие души (надеюсь поймете...ну тупо штампуют они все подряд, штампуют качественно..но не вкладывают ничего сверх качества). По поводу креплений и пдобного: советую присмотреться в маркам 32, Northwave, Burton, Nitro они делают ботинки давно, дорого, но ужасно грамотно...если нужно подешевле, без серьезной потери качества но опять же для души (читайте "для обучения, когда хочется учиться но тратиться на профессиональные и при этом "именные" марки не хочется, то советую присмотреться к упомянутым саломон, хед, и т.д.) ботинки лучше брать на шнурках, т.к. системы быстрой затяжки с такой типа крышечкой на самом деле может нанести вред, сам сталкивался что ботинки с такой затяжкой перетягивают в одних и недотягивают в других местах....лучше старые добрые шнурки, крепления бы я посоветовал Drake по тем же причинам...дорого но уже 4 сезона выдерживают серьезные надругательства))) если хочется просто качественного то опять же те можно пойти путем саломой, и т.д. Flow с им мегасистемой застежки не советую...еще не видел тех кто ими доволен (из тех кто сравнивал).
Теперь по доскам...вот тут я за последнее время потерялся в брендах, но точно могу сказать что америкосы....где-где а здесь рулят, Burton, Forum...очень круты и качественны верхние модели Nitro, Morrow и т.д.

и напоследок все что я написал - это мое мнение, основанное на своем...немаленьком и небольшом))) опыте и мнении людей, с которыми я все это время катаюсь, катался и буду кататься. По поводу магазина советовать не буду, т.к. подумаете что хочу своих впарить кого-то, я все покупал раньше у друзей в одном магазине..они мне помогали с выбором и делали скидосы..теперь все ушли и хороших связей нет...одно могу посоветовать точно, перво-наперво езжайте в экстрим - там магазинов много и выбор нормальный. Если ничего не понимаешь в экипе, зашел в один послушал, зашел в другой...сравнил))))
 

KOKOS

Истинный Хондавод
Про америкосов не со всем согласен.. Solomon боты делают на уровне Burton, а переплата за фирму не такая...

Про Американские доски - можно и подумать, у меня самого тот же Alian - делают американские прорайдеры, которые в год не болше 2-3 моделей выпускают!!!
 

F1sh

Истинный Хондавод
ну я просто очень тесно сотрудничал с магазинами одно время..когда крутился в той среде...так что знаю кто как и из чего делает, лучшие боты это нортвейв, 32 и т.д. буртон-круто но дорого...саломон нормально и недорого....я никакую сумму не продвигаю...просто говорю то что знаю.
 

Swoosh

Хондалёт
Фиш, вот ты так уверенно говоришь, лучшие боты northwawe, 32... доски нитро... американцы... переплата... Пишешь как бы умные слова, НО скажи, откуда у тебя такие выводы и познания? Из чего ты делаешь такие выводы? Я например стараюсь руководствоваться только фактами, и из моих фактов половина того что ты сказал - никогда не посоветую близкому человеку... от чего я это говорю? Да от того что у меня (с компаньоном) в течение 4-х лет было 5 сноубордических магазинов и этим бизнесом занимался включительно до этого лета (кстати 2 было магаза в рекламируемом тобой экстриме;-)). Так вот - маленький коммент к написанному тобой - боты 32 - полный калл, почему? потому что они свою жесткость держут максимум 1-2 сезона, а потом народ толпами приходит и просит вернуть со словами "какого х...я они стали мягкими", Nideker... мы этим даже не торговали, т.к. бакли крепов летят у многих уже через неделю, видел КУЧУ сломанных баз креплений (это ваще финиш!)... крепы нитро... да...что тут сказать, когда они кнутся от небольших усидий рук... Доски Alian - действительно отличные, НО ТОЛЬКО ДЛЯ Фристайла и тех у кого нога до 45 размера... Salomon... вот у него как раз переплата за бренд больше даже чем у бёртона! Почему? и тут все легко - посмотри конструкцию и материалы из которых сделаны их сноуборды - уровень россиньёля (за исключением что у саломона на некоторых досках используются соты...) Так что вообще непнятно почему у них верхние модели стоят 20 штук - техническая оснащенность у них на десятку... Австрийские доски лажа говориш? мда... особенно это относятся к доскам HEAD Intlligence... у них помоему количество мулек вообще не поддается исчислению (я прарвда эту фирму не оч люблю, но это личное=), зато вот Австрийская фирма PALMER - считаю фактически лучшей в Мире;-)
Амриканцы - если честно то я и сам люблю америкосовские доски, сам тож езжу на одной ихз них (Newer Summer) - (Имхо лучшие для фрирайда), да и канадские сноуборды Silence тож в принципе одни из лучших (но в России хрен их купишь)....
так что мой "рейтинг" основанный на том ИЗ ЧЕГО (материалы), КАК В ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ ПЛАНЕ, количестве проблем и возвратов (не только в наших магазинах, а в том, сколько за год скапливается этих самых возвратов у дистрибьюторов сноубордических фирм в Москве;-))...
ДОСКИ:
лучшие - Palmer, Lib Tech, Newer Summer, Silince
оч. хорошие - Burton, Sapient, Option, Unity и верхние модели Nitro

КРЕПЫ:
RIDE, Flux, Burton, Union, Bent Metal

БОТЫ:
Лучшие - VANS, DC
Оч. Хорошие: Burton, Dee Luxe, Forum, HBS, Nitro

всем удачных покатушек;-)
 

KOKOS

Истинный Хондавод
А мне у Нидекеров всё равно боты нравятся...Неубиваемые!
 

F1sh

Истинный Хондавод
найдекер я ваще не помню чтоб упоминал))), но, честно говоря, не хочется тебе (Swoosh) в ответ писать много громких слов начинать разборки и т.д. Скажу просто тебе и всем читает этот топик....по-моему это в какой-то телепередаче сказали:

"Вы прослушали мнение того кто продает этот стаф и того кто на нем катается...выбор делать только вам))"

p.s. так что сколько мы не будим спорить ни к чему это не приведет, я и все мои друзья (стаж в среднем 7-10 лет фристайл,фрирайд и джиббинга) думают так как описано мной, ты и твой опыт продавца говорит о другом))))
 

Swoosh

Хондалёт
=) Вот только один маленький нюансик - этот сезон уже восьмой в моей "карьере" сноубордиста, и 7-е место в этапе чемпионата России по фрирайду 06/07 года на Красной поляне совсем немножко:angel: указывает на то что я чуть-чуть умею стоять на доске;) :cool:
...так что в моем случае для меня сноубординг это бизнес (был), хобби и спорт;)
 

F1sh

Истинный Хондавод
опять же повторюсь спорить я не собираюсь, в данной ситуации это большая глупость, то что добился таких высот, 7-е место хоть и не певое, но достижение:ok: ))) по поводу досок повторюсь:

с к о л ь к о л ю д е й с т о л ь к о и м н е н и й (y)
 

xxx

Красный барон
Правильно народ не спорьте =) Но от себя хочу добавить, что Swoosh помог подобрать мне отличные боты HBS Icon, катаюсь и радуюсь, какие они у меня хорошие =))
 

F1sh

Истинный Хондавод
Swoosh а чего хоть за магазины у тебя были, как назывались/называются?
 

Swoosh

Хондалёт
Отписал в ЛС;-)
У кого-нить в среду часикоФФ в 16 есть желание в Волен иль Степаново поехать покатать??=)
 
шиномонтаж2
Сверху