ремонт хонда

Devilsar

Начинающий Хондавод
Здравствуйте такой вопрос умер замок зажигания в Honda Fit Aria 2003г, подходит ли замок зажигания от простого фита? Если нет, то где можно заказать замок?
 

SOS

Организатор Клуба
Здравствуйте такой вопрос умер замок зажигания в Honda Fit Aria 2003г, подходит ли замок зажигания от простого фита? Если нет, то где можно заказать замок?
8(495) 3643698 Кирюха
 

Владимир1991_29

Начинающий Хондавод
Недавно стал обладателем хонда аккорд инспаер 1992 г.в. 2,5 л.У меня возникла такая проблема,машина на нейтрали работает ровно,обороты не плавают и двигатель не стучит,а при движении разгоняется (при чем бодро)до 30 и сразу падают обороты и коробка не переключает и так на любом режиме (1,2,D3,d4)сама коробка переключается во все положения без толчков и рывков,и машина троит,как будто не хватает ей чего то.Помогите чем можете????!!!!
 

SOS

Организатор Клуба

Меркоба

Начинающий Хондавод
Всем доброе !
Ребята помогите разобраться у меня авто Хонда сивик 4д пробег 147000 ....
Решил заменить стойки по кругу .
Взял стойки Накомото поменял ,выехал и не могу понять машину качает по прямой как на качелях ,дорогу держит идеально при резком перестоении ,дорогу держит не юлит ,но вот по прямой небольшие неровности дороги и начинается раскачка авто ...
У кого какие идеи есть ????
Я все таки склоняюсь к тому что стойки не подходят хотя брал по каталогу именно на эту модель ,может пружины как то влияют, понятно что не оригинал ( но все встает в копейку с нашим курсов уж очень дорого получаются оригиналы):ROFLMAO:
 

Виталик

легендавод
Меркоба ставь оригинал и будет тебе счастье, а по поводу оригинала, говоришь уж очень дорого получаются?ради интереса сравни цены запчастей на свой Civic и Legend я думаю что на Civic запчасти не такие уж и дорогие что бы "колхозить" не оригинал.:)
 

SOS

Организатор Клуба

alexmajor74

Начинающий Хондавод
Всем привет. После замены на моей волне 2008г.в термостата и задних тормозных колодок, машина стала дергаться при старте после полной остановки в режиме драйв. HMMF было грязное, заменил частичной заменой. Проблема осталась. Правда в последнее время рывков стало меньше. Чувствуется определенная потеря мощности. Заменил свечи - старые были страшные и красные. Звонил спецам по вариаторам - говорят чистить гидроблок. Живу в Рязани, вероятность высококлассного обслуживания вариатора низка. Был у официалов - говорят проблем нет. Сканер ничего не увидел. Что посоветуете? HMMF есть, собираюсь менять частичной заменой плюс фильтр... Стоит ли лезть в вариатор или пока поездить? Кстати, при замене термостата была снята полка под аккумулятор на 1-1.5часа (вместе с аккумулятором естественно). Сейчас у меня показания компьютера по оставшемуся пробегу на топливе в баке считаются как-то по-другому - не увеличиваются после заправки и практически не падают в режиме городского движения. Странно.
 

HONDA

Administrator
Сканер ничего не увидел.
при чем тут сканер

Стоит ли лезть в вариатор или пока поездить?
на форуме есть с фотографиями инструкция по обслуживанию вариатора
сделай двойную замену жидкости в вариаторе
 

alexmajor74

Начинающий Хондавод
при чем тут сканер
Спасибо за ответ. Все просто. Проблема выскочила на следующий день после замены термостата и тормозных колодок. Было сомнение, что какой-то датчик глючит. Проблемы с вариатором далеко не всегда вызваны самим вариатором. Что думаете насчет калибровки вариатора? Комп то считает расход по другому. Почему?
 

Юрич

Начинающий Хондавод
Здравствуйте,подскажите пожалуста при переключении коробки езды ,стоя на месте вперед-назад-нейтраль слышен щелчок и происходит толчок нормально это или нет legend 2007г.в
 

SOS

Организатор Клуба

MartinZ

Истинный Хондавод
Здравствуйте,подскажите пожалуста при переключении коробки езды ,стоя на месте вперед-назад-нейтраль слышен щелчок и происходит толчок...
Мне так Форд в опу прилетел ;)

Сорри за офф, вспомнилось :)
 
  • Like
Reactions: SOS

Scarre

Начинающий Хондавод
Доброго времени суток! Хотел бы к Вам записаться на восстановление cr-v'шки после дтп, если такое возможно. Насколько я помню у Вас была услуга эвакуации, она еще осталась, машина немного не на ходу - гонщик на бмв загнул глушитель в правое крыло и к колесу прижал :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: SOS

MaXnO

Самородок.....
Эвакуатор 89104092338 пароль с Хонда клуба, мастер в Кузовных дел 84957445235. Днепропетровский проезд д.5стр.1 2 этаж "Хонда клуб"
 

жанна

Начинающий Хондавод
МКПП, хонда аккорд 1994, универсал, американка. на 2 и 3 передачах сильная вибрация по кузову и в салоне. Что это?
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
...это, как минимум, 1000р. за диагностику...
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
...пресловутый "человеческий фактор"..., головой разучились работать, ...и дефицит профессиональной гордости, ... "недоумение" сплошь и рядом... "...Ты, Каштанка, недоумение..., насекомое существо..., ты супротив человека ,все одно что плотник супротив столяра..." (А.П. Чехов)

Добавлено через 1 час 48 минут
...нужно выяснить, какой процесс провоцирует вибрацию: скорость автомобиля, обороты двигателя, нагрузка на силовой агрегат... путем последовательного их исключения... локализавав источник, выявить причину - дело техники... но поиск агента - творчество... этому не научишь... Вам нужно найти специалиста, который согласится получить деньги по факту устранения неисправности, а не за поиск ее...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху