Провал при резком нажатии на педаль газа!

HORD

Хондавод
А где находится этот датчик ХХ.И чем это все чистить и как.А то хонда это не жигули:)
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
датчик находится в корпусе дроссельной заслонки, а вот чем чистить это сложный вопрос
 

HORD

Хондавод
Ладно хорошо.А фарсунки как промывать.Мне делали какую то промывку.Я так понял что за место топлива двигатель работал на какой то жидкости.И слышал от людей про промывку в какойто ультрозвуковой ванне.
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
я вот се ультразвуком чистить буду, не хочу в свою машину всякое адское пойло лить
 

HORD

Хондавод
Это хорошо что у вас есть такая штука.Я интересовался про это мне сказали что для моей машины нету переходников :(
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
да, если форсунки чистить - то сразу уже ультразвуком. насчет переходника - гонют, форсунка по форме практически такая же как на ТАЗах, а чистить лучше не в рамке, а сняв их., т.е. каждую отдельно. ну, кто занимается очисткой - знают что там и как. пытай их :)
насчет хх - правильно, у дроссельной заслонки, снимешь, шток вынешь, аккуратно промой например жидкостью для очистки карбюраторов. ну и до кучи посмотри насколько он (шток) сработался. редко, но бывает, что его подточило и он уже не в режиме работать будет
 

Sherhan

Начинающий Хондавод
Оживленная дискуссия, внесу и я свои пять копеек :)
Вообщем тупит между 4000 и 5000 RPM, переодически :)
Новые свечи DENSO выкинул в помойку, заменил на оригинал - ИМХО стало лучше. Все фильтра новые. Диагностику делали и даже не взяли денег, поскольку ничего не нашли. Нейтрализатор выбит.
Вообщем если резко рвануть с нуля, то на второй и на третьей между 4000 и 5000 RPM наблюдается вата, как будто за хвост кто-то прихватил, после 5000 RPM отрыв и валит до отсечки :)
Если рвануть не с места, а просто ускориться с 3000 RPM то валит до отсечки :)
Может и вправду все дело в удаленном нейтрализаторе и ДК, хотя на диагностике все проверяли в разных режимах
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
ДК - кислородный датчик так назвал?
 

HORD

Хондавод
А кто знает какие должны быть обороты ХХ.А то у меня 600-700 где то, мне кажется что это маловато.
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
нормально.
хотя 700 конечно лучше :)
проблема в другом, в резком падении оборотов ниже хх при сбросе газа, если хх низкий, то и заглохнуть недолго. лечится всем тем, о чем здесь говорили, начинать с очистки\проверки датчика хх.
ну и т.д.
 

HORD

Хондавод
Может кто слышал есть ли что нибудь похожее на книжку по хонде в электронном виде чтобы скачать можно было.А то я в магазине смотрел книжки все ерунда какая то.
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
я купил обычную, бумажную в Чаконе. в принципе инфа практически полная, пока по крайней мере хватает
 

HORD

Хондавод
Где купил?
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
сеть магазинов книжных. по моему они не тока в самаре, а уже по всем городам.
да пофиг в принципе, в любом книжном где есть отдел по автокниге..
данные по книжке сегоня-завтра посмотрю. тебе сброшу
да и в инете тоже продают их, поищи , были , давно правда смотрел
 

HORD

Хондавод
Ок! Попробую сегодня побродить по книжным магазинам.Мож че найду интересное.
 

HORD

Хондавод
Да есть там какой то файл с пометкой rus.Попробую скачать.Авось че дельное.
 

dibox

Начинающий Хондавод
Почитал всё вышенаписанное.... короче у меня та жа самая ботва ;(( Свечи в идеале, фильтра регулярно, крышка трамблера новая, бегунок тоже, форсунки чистил, клапана регулировал, катализатор новый (не оригинальный правда, а magnaflow), и даже лямда верхняя новая (была убита когда взял машину).

Движок тупит при разгоне где то до 2500-3000 тыщ. Потом ок. Заметил что на холодную такого не происходит - тапку в пол грубо говоря и улетел. Никто на сервисах мне пока ничего внятного не сказал, до сегодняшнего дня - в олсере мастер говорит, что дело вероятнее всего в дроссельной заслонке. Но непонятно, то ли её чистить, то ли убился датчик. Ошибок правда ни одна диагностика (после замены лямбды) не показывала. Завтра пойду мерять датчик, в мануале на машину написан способ проверки тестером, померяю расскажу.
 

HORD

Хондавод
Как говориться ни пуха ни пера тебе:) Буду ждать результатов.
 
шиномонтаж2
Сверху