Помогите новичку MDX

VLADVS

АКУРАВОД


Система Wynn's, позволяет осуществить замену масла в АКПП в объеме 100% за 1 раз. Это сделано для Вашего удобства и экономии денежных средств. Вам больше не надо менять масло по принципу частичного обновления масла в течение проведения нескольких ТО подряд, т.к. обычная технология позволяет обновлять 2/3 от общего объема системы смазки АКПП (1/3 остается в трансформаторе коробки) в течение двух или трех ТО, что приводит к дополнительному расходованию масла и дополнительным норма часам на эту операцию.

ищу в Питере этот аппарат - найти не у кого не могу....может кто знает у кого есь
 

Gavrin

Начинающий Хондавод
А у меня вопрос тупой, но по теме:
Что делать, если в задний мост МДХ 07 залил VTM - 4, вместо ATF-Z1?
Теперь горит чек SH-AWD и задний мост не работает. Засада, блин!
Поменяю масло на нужное, может быть поможет?
 

Edooll

Хондавод
А у меня вопрос тупой, но по теме:
Что делать, если в задний мост МДХ 07 залил VTM - 4, вместо ATF-Z1?
Теперь горит чек SH-AWD и задний мост не работает. Засада, блин!
Поменяю масло на нужное, может быть поможет?
Позвони в сервис цент Хонды
Они там точно скажут что делать
 

SOS

Организатор Клуба
ищу в Питере этот аппарат - найти не у кого не могу....может кто знает у кого есь

Спецы по ремонту коробок АКПП в ХондаСервисе сказали, что аппаратом под давлением менять масло в АКПП нельзя, так как он чего то там портит, нужно менять частичной заменой и просто 3-и раза подряд с прогонкой.
так как сетка фильтра не металическая ее может прогнуть


Таким методом можно делать на некоторых цивикх и на CR-V

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
А у меня вопрос тупой, но по теме:
Что делать, если в задний мост МДХ 07 залил VTM - 4, вместо ATF-Z1?
ОЙ не правильно сначала прочитал.
ATF-Z1 в коробку
VTM-4 в редуктор до 2007
ATF-Z1 в редуктор после 2007
 
Последнее редактирование:

Gavrin

Начинающий Хондавод
Спасибо за совет, хонда центр настойчиво советует показать им машину, по телефону советовать сложно. Если не сброшу ошибку, то поеду на сервис, для меня 600 км мелочи, лишь бы машина выдержала.
В задний мост у МДХ 07 заливают Z1, как в коробку, а в моделях до 2007 года - VTM4, так написано в мануале, будте бдительны!
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
ОЙ не правильно сначала прочитал.
ATF-Z1 в коробку
VTM-4 в редуктор до 2007
ATF-Z1 в редуктор после 2007
 

Edooll

Хондавод
братцы помогите,
вчера увидел в магазине 2Дин голову Pioneer но без номера. Посмотрел вроди и саб выход был 7 дюм экран,точскрин.НО ни на каробке ни на нем небыло написано что за модель.Только Пионер и все.Сзади все закрыто глухо и только шнуры торчат. Цена 540$,продавец сказал что в блутусом и вроди все есть на нем.Интиресно а Пионер делает мголовы для машин.Может это конкретно для определенных моделеы машин? И еше мастер сказал што может подключить к моему заводскому усилетелью.Заранее спасибо
 

choodo

Истинный Хондавод
братцы помогите,
вчера увидел в магазине 2Дин голову Pioneer но без номера. Посмотрел вроди и саб выход был 7 дюм экран,точскрин.НО ни на каробке ни на нем небыло написано что за модель.Только Пионер и все.Сзади все закрыто глухо и только шнуры торчат. Цена 540$,продавец сказал что в блутусом и вроди все есть на нем.Интиресно а Пионер делает мголовы для машин.Может это конкретно для определенных моделеы машин? И еше мастер сказал што может подключить к моему заводскому усилетелью.Заранее спасибо
скорей всего это какой нить китаец, а для полной уверенности,зайди на сайт пионера и глянь его,если нет(мне кажеться так и будет) значит точно китаез
 

Edooll

Хондавод
А если вдруг не китаец а оригинал но для конкретной модели тачки? Как можно узнать? На голове был код похожий на код запчасти. Шас думаю пойду кним в магазин и сделаю снимки.
 

choodo

Истинный Хондавод
А если вдруг не китаец а оригинал но для конкретной модели тачки? Как можно узнать? На голове был код похожий на код запчасти. Шас думаю пойду кним в магазин и сделаю снимки.
ну не знаю ахперик, мой совет, повнимательней с таким товаром;)
 

Edooll

Хондавод
Сегодня поменял масло 5в30 Кастрол.Там спросил про малсо АККП.Ответили что есть у них Valvoline и там написано на нем Заменяет хондовский з1.Цена два раза менще.Как думаете можно исползовать для частичной замены?
 

choodo

Истинный Хондавод
тебе в Ереване все что хочешь могу сказать)))
а так ждем ответа спецов
 

dude

Истинный Хондавод
ну не знаю ахперик, мой совет, повнимательней с таким товаром;)
не пойму в чем проблема просто тупо продавца попросить дать магнитолу и рассмотреть.И ничего не надо фотографировать.
ИМХО 540 бакачей за 2дин 7дюймов для пионера маловато,он у нас с 800-900 начинаются.
Но если честно,то я жене ставил какого-то китаёзу за 300 бакинских,он 1:1 пионер(всмысле панель) который стоит 1100американских рублей.И всё в нем работает и все он диски читает,даже конкретное палево,которое пионер нивжисть крутить не будет.и блютус там есть и тачскрин и выход на камеру заднего вида-которую на том же е-бей за 10 баксов купил и поключил ей)
Девайс брал е-бэй.

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
тебе в Ереване все что хочешь могу сказать)))
а так ждем ответа спецов
не только в ереване :idiot!:
в москве тебе ещё больше расскажут ;)
 
Последнее редактирование:

choodo

Истинный Хондавод
не пойму в чем проблема просто тупо продавца попросить дать магнитолу и рассмотреть.И ничего не надо фотографировать.
ИМХО 540 бакачей за 2дин 7дюймов для пионера маловато,он у нас с 800-900 начинаются.
Но если честно,то я жене ставил какого-то китаёзу за 300 бакинских,он 1:1 пионер(всмысле панель) который стоит 1100американских рублей.И всё в нем работает и все он диски читает,даже конкретное палево,которое пионер нивжисть крутить не будет.и блютус там есть и тачскрин и выход на камеру заднего вида-которую на том же е-бей за 10 баксов купил и поключил ей)
Девайс брал е-бэй.



Добавлено через 4 минуты 7 секунд

не только в ереване :idiot!:
в москве тебе ещё больше расскажут ;)
Эт точно...не могу не согласиться

кстати мой дружбан поставил китайца на мазду 3 и тоже вроде доволен, но звук все же не тот...совсем не тот..
 

Edooll

Хондавод
не пойму в чем проблема просто тупо продавца попросить дать магнитолу и рассмотреть.И ничего не надо фотографировать.
ИМХО 540 бакачей за 2дин 7дюймов для пионера маловато,он у нас с 800-900 начинаются.
Но если честно,то я жене ставил какого-то китаёзу за 300 бакинских,он 1:1 пионер(всмысле панель) который стоит 1100американских рублей.И всё в нем работает и все он диски читает,даже конкретное палево,которое пионер нивжисть крутить не будет.и блютус там есть и тачскрин и выход на камеру заднего вида-которую на том же е-бей за 10 баксов купил и поключил ей)
Девайс брал е-бэй.

Добавлено через 4 минуты 7 секунд

не только в ереване :idiot!:
в москве тебе ещё больше расскажут ;)
Магнитолу я взял в руки и посмотрел.Написано пианер но серийника нету.сзади все закрыто только проводы.


А по поводу масла АККП я сам читал на нем написано замена Хонада з1. НУ незнаю уже что делать.буду денги копить на оригинал масло.
 

Edooll

Хондавод
Вчера поменял масло коробки.Вылилось почти 2.8л. Но залили мне на0.4л болше.Хотел на максимум метку. Как оказалось прокатилась это масло около 50т миль. Цвет был темноватый. Обошлес мне 100$.Разницы пока что нету.Думаю через 15 дней еще раз слить масло.
Еще мастера мне сказали что надо поменять рулевые наконечники.Попросил вривезти из Москви сказал что бы брали в exist.ru . Нормальный магазин? дадут оригинал?

И еше на больте слыва были стружки это нормально?
 
Последнее редактирование:

Edooll

Хондавод
Как часто надо менять свечи?
И что думаете про промывку или очистку форсунок?
 
Последнее редактирование модератором:

salvador

завгар
Как часто надо менять свечи?
И что думаете про промывку или очистку форсунок?
по стружке - плохо, значит уже ферродо умераед.

свечи менять - от стиля езды и машины... я больше 10 тысч на свечах не езжу и не рекомендую никому.

промывка и очистка форсунок только на специальном стенде с ульразвуковой ванной, иначе все это фигня полная.


exist может и оригинал, но вероятность неоригинала велика.

а вобще звони 8(495) 995-7249, мы для своих оригинал держим ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Edooll

Хондавод
Спасибо за советы.

Проблемка я живу в Ереване.И должен просить людей что бы они купили. Они на Ленинском живут. А у вас есть доставка на дом?Спасибо
 

salvador

завгар
доставки на дом нет, а Ленинский - это в нашей стороне :)
дай людям телефон, пусть мне звонят, могу пересечься в городе отдать...
 
шиномонтаж2
Сверху