Помогите новичку MDX

GraveStone

Инфи и Акуравод
лучше конечно кастрол.
Лучше лить родное хондовское, тем более что оно не оч дорогое.
+1 купил на неделе 5 литрушек по 350р оригинальное масло. Производство Exxon по лицензии хонды. Железную ипонццуую канистру не стал брать только потаму, что литрушек таких нет, а лить 4.5 нужно, хотя ипонццкое масло 4 литра дороже 5 литров пендосского. :)
 

KINO177

Начинающий Хондавод
так значит надо бардачок снимать? где найти схему?

У меня нет нави.НИ одного экрана.А вот поменять на car dvd player 2 din за нормальную цену думаю имеет смысла.Я бы поменял на обычную магнитолу с мп3 но думаю красиво смотреться не будет. Поэтому решил поставить 2дин.Вот ищу нормальную технику по нормальной цене. Можно только саб поменять на чуть лучше. Есть вариант заказать из США. Вот поменяю маг и все.НУ пока что :)

Добавлено через 6 минут 12 секунд


У меня даже ченджера нету.:(
По поводу замены музыки: Я оставил штатную, она и так нормально играет, единственное сделал шумоизоляцию, и динамики стали качественнее звучать.В дополнение к штатной музыке поставил в нишу ( так же ставят и на штатных моделях ДВД проигрыватель)где пепельница,у ручки АКПП, ДВД магитолу, а на потолок для пассажиров монитор повесил.Теперь и радио нормальное, и МР3 играет и ДВД посмотреть можно.
Что касается замены фильтров и т.д ссылку уже не раз выкладывал, читайте форум
http://www.acura-faq.auto.ru/1994/
Чтобы подобраться к фильтру, нужно снимать крышку бардачка...Готовьте пылесос:)
Да, если кенгурятник не нужен, могу забрать, по сходной цене :)
 

lsv-77

Хондавод
Фильтр поменять не сложно - снимается бордачек (2 защелки, 2 винта - правда не удобно их на место прикручивать), а потом планка металлическая откручивается и все. Только мне вот Exist с первого раза собака не тот фльтр привез, так что лучше сначала вынуть, а потом покупать, что бы два раза не разбирать.
М не наконец то книгу по ремонту прислали ( 1200р с пересылкой). ИЗДАТЕЛЬСТВО АВТОДАТА - умная книжка 700стр, все очень подробно, много интересного вычитал - замена масла двигателя -12000км, в коробке - 48000км, ремень ГРМ и свечи вообще 168000км (кстати в двигателе 4,3 литра и желательно 5W20или 30, вроде бы на больших температурах масло всетаки более жидкое нужно), антифриз -замена через 10 лет (довольно нудная кстати процедура из-за задней печки).
Так что спрашивайте ежели шо!
 

Edooll

Хондавод
Фильтр поменять не сложно - снимается бордачек (2 защелки, 2 винта - правда не удобно их на место прикручивать), а потом планка металлическая откручивается и все. Только мне вот Exist с первого раза собака не тот фльтр привез, так что лучше сначала вынуть, а потом покупать, что бы два раза не разбирать.
М не наконец то книгу по ремонту прислали ( 1200р с пересылкой). ИЗДАТЕЛЬСТВО АВТОДАТА - умная книжка 700стр, все очень подробно, много интересного вычитал - замена масла двигателя -12000км, в коробке - 48000км, ремень ГРМ и свечи вообще 168000км (кстати в двигателе 4,3 литра и желательно 5W20или 30, вроде бы на больших температурах масло всетаки более жидкое нужно), антифриз -замена через 10 лет (довольно нудная кстати процедура из-за задней печки).
Так что спрашивайте ежели шо!
Спасибо за инфу.А там и коды запчастей?Мне нужен код фильтра Аккп

Добавлено через 9 минут 35 секунд
По поводу замены музыки: Я оставил штатную, она и так нормально играет, единственное сделал шумоизоляцию, и динамики стали качественнее звучать.В дополнение к штатной музыке поставил в нишу ( так же ставят и на штатных моделях ДВД проигрыватель)где пепельница,у ручки АКПП, ДВД магитолу, а на потолок для пассажиров монитор повесил.Теперь и радио нормальное, и МР3 играет и ДВД посмотреть можно.
Что касается замены фильтров и т.д ссылку уже не раз выкладывал, читайте форум
http://www.acura-faq.auto.ru/1994/
Чтобы подобраться к фильтру, нужно снимать крышку бардачка...Готовьте пылесос:)
Да, если кенгурятник не нужен, могу забрать, по сходной цене :)
А у штатной есть аудио вход? В принцепе и так можно сделать.
А кто знает можно ли купить за 400США нормальную ДВД голову 2ДИН без тв,нави у точскрина?

Добавлено через 2 часа 27 минут 57 секунд
Только что хотел выяснить состояние фильтра.Винтики нашел только на нижней стороне бардачка. Но было очень неудобно и инструмент нехороший был. Если есть схема выложите пожалуйста. Не хочется вывинчивать не те винтики.

Добавлено через 7 часов 0 минут 28 секунд
Все снял.В отличном состоянии.

Хочу заказать запасной ключ.Как можно узнать с имобилайзером или без?СПС
 
Последнее редактирование:

lsv-77

Хондавод
Кодов запчастей в книжке нет. А про имобилайзер - вроде бы если на панели зелененький ключ загорается и пищит когда заводишь машину - то с ним. А еще слышал можно ключ в несколько слоев фольги обернуть и проверить - заведется или нет.
 

Edooll

Хондавод
Кодов запчастей в книжке нет. А про имобилайзер - вроде бы если на панели зелененький ключ загорается и пищит когда заводишь машину - то с ним. А еще слышал можно ключ в несколько слоев фольги обернуть и проверить - заведется или нет.

А кто то пробовал? А вдруг блокировка или что то еще?

Надо менять малсо в каробке.Позвонил здесь узнал якобы из США масло оригинал Хонда но 27доларов стоит литр:( Во дают. Можно узнать есть ли какие то замены?какой марки?
 

Cooper

Истинный Хондавод
Ремонт коробки в 100 раз дороже обойдётся. Нельзя экономить на масле, тем более для коробки автомат, тем более на Акуре.
 

Edooll

Хондавод
Да конечно,Обязательно поменяю на днях.Вот только надо фильтр найти.

Я позвонил им что то они не то говорят.Надо коробку снимать что бы масло поменять.Неужели? Как нужно сливать все масло?Или смогут с этим апаратом что масло мотора качают сделать то же самое с каробкой?
 

SOS

Организатор Клуба
есть специальный аппарат, с помощью которого масло циркулярно прокачивается через коробку, на это мероприятие нуна 8-9 литров.
 

Edooll

Хондавод
есть специальный аппарат, с помощью которого масло циркулярно прокачивается через коробку, на это мероприятие нуна 8-9 литров.

Я так думаю что с помощью аппарата под давлением , с места щепа для проверки уровня масло,можно выкачать все.Или все происходит не оттуда?
Второй вопрос.А откуда потом наливать внутр масло?

Здесь никто такого не делал.А фильтра вообще нету.Надо заказать.
 

SOS

Организатор Клуба
Я так думаю что с помощью аппарата под давлением , с места щепа для проверки уровня масло,можно выкачать все.Или все происходит не оттуда?
Второй вопрос.А откуда потом наливать внутр масло?

Здесь никто такого не делал.А фильтра вообще нету.Надо заказать.


Система Wynn's, позволяет осуществить замену масла в АКПП в объеме 100% за 1 раз. Это сделано для Вашего удобства и экономии денежных средств. Вам больше не надо менять масло по принципу частичного обновления масла в течение проведения нескольких ТО подряд, т.к. обычная технология позволяет обновлять 2/3 от общего объема системы смазки АКПП (1/3 остается в трансформаторе коробки) в течение двух или трех ТО, что приводит к дополнительному расходованию масла и дополнительным норма часам на эту операцию.
 

lsv-77

Хондавод
Там и сливной и заливной болты есть, по книжке менять надо каждые 48000км именно частично (можно с заменой фильтра). Масло ATF-Z1 цена у нас 500руб за литр, фильтр 1400руб., а снимать коробку для замены точно не надо.
 

Edooll

Хондавод
А вот аппарат такой подойдет?Если сунуть через щуп для проверки уровня малса?

А как заменить фильтр?Он сбоку или надо снимать каробку?
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Спецы по ремонту коробок АКПП в ХондаСервисе сказали, что аппаратом под давлением менять масло в АКПП нельзя, так как он чего то там портит, нужно менять частичной заменой и просто 3-и раза подряд с прогонкой.
 

Edooll

Хондавод
Спецы по ремонту коробок АКПП в ХондаСервисе сказали, что аппаратом под давлением менять масло в АКПП нельзя, так как он чего то там портит, нужно менять частичной заменой и просто 3-и раза подряд с прогонкой.
СПасибо.

А как насчет замены фильтра?
 

Edooll

Хондавод
Погляди здесь где он стоит (на рис под №3) :
http://www.hondaworld.ru/aip_details_8_4_2_105_1_3_5_3377.htm
по-моему меняется вполне просто , да и денег небольших стоит
Ну я бы не сказал что по рисунку все понятно.Вот мне кажется что это все находится в каробке а не на
 

lsv-77

Хондавод
Да по ходу точно внутри коробки стоит, в книге вообще про замену фильтра ни слова нет, завтра в живую посмотрю.
Кстати хотел поменять масло в раздатке(хотябы проверить) - изучил всю - не нашел не сливной не заливной пробки - интересно??? по книге предусмотрены замены и пробки нарисованы - чего бы это могло значить?:(:(:(

Добавлено через 5 минут 53 секунды
Вчера поменял жижу в ГУР слилось 700млл, жужащий звук пропал и поменял датчик давления в ГУР(а то на холостых руль не свернуть было) теперь все супер!
 
Последнее редактирование:

Edooll

Хондавод
Да по ходу точно внутри коробки стоит, в книге вообще про замену фильтра ни слова нет, завтра в живую посмотрю.
Кстати хотел поменять масло в раздатке(хотябы проверить) - изучил всю - не нашел не сливной не заливной пробки - интересно??? по книге предусмотрены замены и пробки нарисованы - чего бы это могло значить?:(:(:(

Добавлено через 5 минут 53 секунды
Вчера поменял жижу в ГУР слилось 700млл, жужащий звук пропал и поменял датчик давления в ГУР(а то на холостых руль не свернуть было) теперь все супер!
Неужели ни кто не менял фильтр АКПП?
 
шиномонтаж2
Сверху