Помогите новичку MDX

Edooll

Хондавод
Всем привет,


Получил машинку месяц назад из США. МДХ самая простая комплектацыя.Вот правда незнаю как правильно определить год.По бирке написано 10/02 а по американскому тех.паспорту было 2003.

У нас тут в Ереване полная дыра с Акурой.Нормального представительства Хонди нету что уж говорить про Акуру. Запчасти пришлос из москвы заказывать. Сперва такие шумы были вообше страшно было ехать.Поменял стойки,резини стабилизатора, салейнблок. все пропало.Схождение, балансировка и тепер летает тачка.

Но есть несколко проблем.

1. обогрев сиденей (читал на форуме покажу мастерам пусть проверят)
2. очень нервирует передние дворники. Когда ставиш на Интервал работает вроди и вдруг останавливается на середине стекла при движение вверх.Приходится дергат ручку вниз чтобы заработала.Или откл и снова вкл.
Кто нибудь сталкивался с этой проблемой. Подскажите как лечится.
3. Иногда идут звуки когда торможу.Но точно не из за топ.бочка.Мне сказали что от тормозных калодок вроди не оригинал и люфт имеет из за этого стук.

И еше вот что случилос.Ехал себе спокоыно где то наверное 40-50кмч хотел сделать обгон резко дал газа.Обороты двигатеьля поднялис до потолка но скорость непереключилась.Тоист я побоялся держать педаль в таком положении.Где то около сикунди произошло все это. Подскажите.

А в остальном доволен.На трасе 11л на 100км в городе от 15-16л на сотку.
Пробег в обшем 130к миль.

Еше один вопрос как можно точно узнать сколько ЛС.зарегистрировался на оф саыте Ацура там пишет 260лс.А у меня в тех паспорте написано 240лс.


Заранее спасибо
С уважением
Эдгар
 

VLADVS

АКУРАВОД
Машина выпуска октября 2002 года (могла быть продана в 2003)

По дворникам - надо разбирать смотреть контакты в колодке или с мотором дворников непорядок.

И масла с фильтрами везде поменяй. (у меня по зиме тоже раз с коробкой такое было - не могла переключиться при высоких оборотах - но было всего раз и прошло...)

У тебя 240 лош с 2003 - 260
 
Последнее редактирование:

dude

Истинный Хондавод
барэв барэв кармир арэв!
по году и лошадям разберешься по вин номеру!
про переключение тебе правильно подсказали,не пожалей и смени масло в коробке,только обязательно чтоб полностью слили и выкачали.Сливом только 4 литра уходит а всё остальное остаётся.Так что едь туда гду могут полностью сменить -почти 7-8 литров должно получиться.
 

Edooll

Хондавод
Барев барев ахпер джан Спасибо за советы а у кого то есть прога чтоб проверить? У меня даж мануал написано 2003. Я бы поменял но оригинал найти у нас наверное нереально. Даж нормального Хонда представительство нет точнее вообще нету. Год назад на мерсе поменяли за нормальные деньги а сегодня надо еще раз менять. Нету мастера кто бы дал гарантию. :( Дворники делают так только когда под INT. А под режимами постоянного хода все нормально.
 

choodo

Истинный Хондавод
Барев апер. Шнавор лини ко автон.
По поводу коробки тоже рекомендую сменить полностью масло, желательно аппаратом, который под высоким давлением закачивает его, и не забудь расходники все поменять при замене масла.
 

Edooll

Хондавод
Барев апер. Шнавор лини ко автон.
По поводу коробки тоже рекомендую сменить полностью масло, желательно аппаратом, который под высоким давлением закачивает его, и не забудь расходники все поменять при замене масла.
Мерси апер:drinks:. Я хочу уточнить когда старый владелец менял.По виду спецы сказали что в отличном состоянии масло.


Есть проблем ка. Когда утром завожу двигатель какой то звук идет точнее скрип какой то несколько секунд и пропадает. Читал что надо снять стартер и почистить???А как сделать самому? Спасибо :drinks:

Еще очень сильно шумит вентилятор печки. Что можно сделать?
 

choodo

Истинный Хондавод
какой печки? пассажирской? не экономь на масле, мой тебе совет
 

Edooll

Хондавод
какой печки? пассажирской? не экономь на масле, мой тебе совет
нет передний я так думаю главный вентилятор.Так шумит будто пропеллер от вертолета.

А про масло если меняли 15 000 км назад жалко будет оригинал сливать и не понятно что заливать. Мне сказали что есть магазин где оригинальный масла. Пойду к ним в гости потом напишу что как.

Добавлено через 44 минуты 59 секунд
на крышке написано 5W20.Заливать это масло и какой марки?
 
Последнее редактирование:

dude

Истинный Хондавод
В модели 2000 - 2002 г.г. рекомендовано заливать масло 5W30
Начиная с 2003 модельного года рекомендуется 5W20
Объем - 4.5 литра

лучше конечно кастрол.
 
Последнее редактирование модератором:

Edooll

Хондавод
В модели 2000 - 2002 г.г. рекомендовано заливать масло 5W30
Начиная с 2003 модельного года рекомендуется 5W20
Объем - 4.5 литра

лучше конечно кастрол.
У меня сомнения.Если моя машина 2002 года почему на крышке написано 5W20.
спасибо.

Добавлено через 12 минут 24 секунды
А у кого то есть программа проверить ВИН и нужные коды для запчастей??
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
Пришли мне свой вин в личку я тебе все скажу про машинку.
 

dude

Истинный Хондавод
У меня сомнения.Если моя машина 2002 года почему на крышке написано 5W20.
спасибо.

Добавлено через 12 минут 24 секунды
А у кого то есть программа проверить ВИН и нужные коды для запчастей??
не парься!
цифры на маркировке это верхний и нижний температурный режим.
Мы например когда жили на севере вообще заливали 0W40 т.е. нижняя температура аж до -30 у нас была и масло в движке не густело!!!
Так что тут большой разницы не будет.

З.Ы.
Серега,а ты куда ссылку на авто.ру дел?
там ведь много инфы полезной по этой теме!
 

SOS

Организатор Клуба
Пробил твой вин.
Инфа по машине
год выпуска 2003 страна выпуска Канада
 

Edooll

Хондавод
Спасибо за инфо.
Так мне масло менять 5W20?
Вот снимок бирки.



Добавлено через 8 минут 12 секунд
Для чего нужен этот кенгурят ник?
Мне не так уж нравится. Без этого будет наверное красивее. Играет ли какую то роль?



Еще интересует можно сделать что бы при режиме фар ауто после закрывания дверей свет еще горел несколько секунд. А то как только открывается дверь водителя фары выключаются. А мерсике Мл это есть и еще наверное на многих машинах.
 
Последнее редактирование:

dude

Истинный Хондавод
д
Для чего нужен этот кенгурят ник?
Мне не так уж нравится. Без этого будет наверное красивее. Играет ли какую то роль?
.
Конечно играет!
Это так называемый "мягкий" травмобезопасный кенгурятник.
С другими кенгурятниками (по крайней мере в России) официально техосмотр не пройдешь.А с таким можно.
Другое дело что он сильно контрастирует с цветом кузова,я так понимаю тебя это напрягает.Но по мне лично,красиво смотрится.
 

SOS

Организатор Клуба
Честно говоря пофигу что 5-20 что 5-30, лей любое.
 

Edooll

Хондавод
Подскажите а где фильтр кондиционера? СПС

Добавлено через 2 часа 9 минут 57 секунд
Читал что в машине 7 динамиков.Я так понял что спереди там не 4 трех полосные динамики а по два двухполосные и две пищалки. Сзади по два трех полосных и один в багажнике. Вот этот последний то такой?басовик или обычный динамик?
Мне нужен 2Дин магнитола. Только двд и аудио.Никаких тв тюнеров и нави.Что посоветуете оптимальная цена/качество. Динамики штатные не буду менять.Есть инфо какие там динами стоят? А усилитель ставить обязательно?
 
Последнее редактирование:

GraveStone

Инфи и Акуравод
Усилок там стоит, не ахти, но свои колы нормально раскачивает, я вот например менять голову смысла не вижу.... Да, сзади саб.

Вот в факе на автору была инфа где и как фильтр кондея менять, но инфа по ссылкам уже ниале... Вот на майские на дачу поеду, полезу за бардачок, фильтр уже купил... :)
 
Последнее редактирование модератором:

Edooll

Хондавод
Усилок там стоит, не ахти, но свои колы нормально раскачивает, я вот например менять голову смысла не вижу.... Да, сзади саб.

Вот в факе на автору была инфа где и как фильтр кондея менять, но инфа по ссылкам уже ниале... Вот на майские на дачу поеду, полезу за бардачок, фильтр уже купил... :)

так значит надо бардачок снимать? где найти схему?

У меня нет нави.НИ одного экрана.А вот поменять на car dvd player 2 din за нормальную цену думаю имеет смысла.Я бы поменял на обычную магнитолу с мп3 но думаю красиво смотреться не будет. Поэтому решил поставить 2дин.Вот ищу нормальную технику по нормальной цене. Можно только саб поменять на чуть лучше. Есть вариант заказать из США. Вот поменяю маг и все.НУ пока что :)

Добавлено через 6 минут 12 секунд


У меня даже ченджера нету.:(
 
Последнее редактирование модератором:

Cooper

Истинный Хондавод
лучше конечно кастрол.
Лучше лить родное хондовское, тем более что оно не оч дорогое.
 
шиномонтаж2
Сверху