На каких катках передвигаемся honda s2000

какой радиус оптимален

  • 16"

    Голосов: 20 17.2%
  • 17"

    Голосов: 85 73.3%
  • 18"

    Голосов: 14 12.1%

  • Всего проголосовало
    116

THE DIESEL

Истинный Хондавод
Re: На каких катках передвигаемся?

17ые СЕ28 в два раза легче 16ых сток....О чём спор ? Вес колеса не влияет на расход топлива в пределах 125 грамм на сто км...

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Народ-кому нужен комфорт и расход топлива,не понимаю: ЗАЧЕМ ВЫ КУПИЛИ ЭТУ МАШИНУ ??? Понты ??? Можно дешевле купить Мерседес СЛК 200-афтамат,дешевле,мягкий,Мерседес....Тёлкам нравится....Налетай :)
 
Последнее редактирование:

Nik84

Истинный Хондавод
Re: На каких катках передвигаемся?

для телок надо было бокстер брать ))))))))))
 

***VAKA***

Истинный Хондавод
Re: На каких катках передвигаемся?

17ые СЕ28 в два раза легче 16ых сток....О чём спор ? Вес колеса не влияет на расход топлива в пределах 125 грамм на сто км...

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Народ-кому нужен комфорт и расход топлива,не понимаю: ЗАЧЕМ ВЫ КУПИЛИ ЭТУ МАШИНУ ??? Понты ??? Можно дешевле купить Мерседес СЛК 200-афтамат,дешевле,мягкий,Мерседес....Тёлкам нравится....Налетай :)
Если это адресованно мне, то ты не понял.....я не говорю о 16" стоке....я говорю что если ставится цель покупки легких дисков...то есть смысл брать легкие на 16" нежеле ту же модельку только на 17"....те что на 17" в любом случае будут тяжелее, вот я о чем тебе говорю;)
ЗЫ я расходом не заморачиваюсь
 

THE DIESEL

Истинный Хондавод
Re: На каких катках передвигаемся?

Вака,так давай уже 13ые WATANABE....3.5 кг веса ....Кому то кроме веса нужны сцепные свойства колёс... В общем всем миром проверенно,для с2к лучший размер,это 17...
 

***VAKA***

Истинный Хондавод
Re: На каких катках передвигаемся?

Я ж и не спорю) И ненадо впадать в крайности. Надо понимать что на 16" не втулиш оч широкую резину.......а вот 17" это позволит....я правильно понял?
 

THE DIESEL

Истинный Хондавод
Re: На каких катках передвигаемся?

дело не в ширине,а в радиусе...16 в общем есть оптимальные размеры,то что уже проверенно кем то,зачем изобретать велосипед ?:)
 

kaktoos

Истинный Хондавод
Re: На каких катках передвигаемся?

Вес колеса влияет на расход топлива ??? Чтото новенькое...
Ну да... давно это было - на цивике заменил стоковое литьё на ковку KOSEI и расход примерно на литр меньше стал!:dont_know:

- За экономей топлива не гоняюсь и не гонюсь и сильно не слежу, просто предположил, что он уменьшиться.

- Комфорт. Ндааа... жёстко, тесно и крыша ходит ходуном :) но никогда не променяю управляемость на комфорт.

Кстати интересно кто сколько бабла на бенз в месяц тратит, примерно, всреднем!?
у меня 5-6 к
 

Sakfan

Истинный Хондавод
Re: На каких катках передвигаемся?

Ага! Вес колеса таки влияет на расход!!! Все остальные умные мысли были озвучены выше :) Кроме еще одной: самые красивые диски - 18-ти дюймовые! А то, что при этом вес колес не будет превышать веса 16-ти дюймовых стоковых - так это приятный бонус. Да еще и расход бензина не возраста-а-ет... :) Между прочим, подсчитано, что использование светодиодной оптики, тоже уменьшает расход топлива (пусть и на 100-200гр на 100км), что вызвало бурю восторга в Европе. Так что мы не жадины - а просто с европейским мЫшлением!
Предполагаю, что S2000 на красивых (и легких!) дисках, вплотную приближается своими вторичными свойствами к свойствам Бокстера (рискну предположить, что, например у SaDiSt-а, - даже превосходить!), оставаясь при этом безусловным лидером в основных - тех, что определяют степень удовольствия от драйва.
 

THE DIESEL

Истинный Хондавод
Re: На каких катках передвигаемся?

У Садиста пока что машина по динамике не превосходит сток...14.6 400 метров,против 14.4 динамики стока...

Что касается расхода на 16ых против 17ых ,то радиус диска считать неправильно,расход зависит от внешнего радиуса колеса....То есть например на 225/50 Р16 и 245/40 Р17 у рестайлинга расход не меняеться...А по поводу сравнения с Бокстером :
Обычный Бокстер(не S) проигрывает во всём,кроме имиджа...Бокстер С немного выигрывает в динамике,но при этом жёсткость кузова у него отстутствует как таковая(особенно на дорестайлинговых машинах) и управляемость соответственно очень страдает...Да и вообще если бы Фердинанд Порше воскрес,то после того как увидил бы Бокстер опять умер...
 

Sakfan

Истинный Хондавод
Re: На каких катках передвигаемся?

У Садиста пока что машина по динамике не превосходит сток...14.6 400 метров,против 14.4 динамики стока... - да я не об этом! Разгонная динамика относится к основным свойствам, а я - про вторичные, которые у Бокстера очень даже на высоте! Вот, уважаемые люди пишут же: для телок надо было бокстер брать )))))))))) . А SaDiSt пошел другим путем, оставшись при S-ке, со всеми ее достоинствами, и обошел Бокстер, всего немножко сделав ПОЯРЧЕ свои колесики :)
 

Nik84

Истинный Хондавод
Re: На каких катках передвигаемся?

Сдалав диски поярче не обойти бокстер.
У тёлок не встает на с2000, маленькая, ездить стремно, трясет и т.п.
А вот поршак он и в африке поршак, пердит как дизельный, никуя не едет, зато мягко и комфортно, а если еще и подсветка какая нить и музыка чтоб тыц-тыц, тут же влажные стринги становятся.
Тылки не знают что бокстер недопорше стоимостью как митсубисигалант,
зато знают что поршак мегакруто и мегадорого.

Вот так :)
 

THE DIESEL

Истинный Хондавод
Re: На каких катках передвигаемся?

В общето это мои колёсики,которые были проданы Садисту с условием,что он их перекрасит перед установкой ...
 

-=SaDiSt=-

Истинный Хондавод
Re: На каких катках передвигаемся?

вот и крашу теперь колёсики=) прощай Ющенко!=)
 

8300rpm

Истинный Хондавод
Re: На каких катках передвигаемся?

у меня 18 стояли- чистые понты! она на них не едит!
а если тормоза в 17-ые не помещаются? или большие тормоза тоже понты?
у меня на 18-ых едет оч даже не плохо... думаю, тут не в размере колёс дело.
 

2len'

Начинающий Хондавод
Re: На каких катках передвигаемся?

Очень рад всех приветствовать, я надеюсь новичек.
ибо не могу выцепить человека из Питера, который продает голубую с мотором под перебор, он и так планировался поэтому безумно хочу эту машину!!! если кто его знает огромная просьба, скажите чтоб включил телефон.
но это лирика, собственно в чем вопрос:
какой вылет спереди и сзади на С2к??? ибо есть Enkei RP03 8,5х18 с 30ым вылетом и хочу 18х10 с 22ым назад, очень стремно что не влезет ваще и арки так не раскатаются(сразу скажу Widebody Kitы не хочу). По поводу 18 не надо говорить "читай осел, она на них не едет..." это компенсируется компанией Comtech, которая делает фантастическую веСч.
Заранее благодарен все за помощь и понимание.
 

THE DIESEL

Истинный Хондавод
Re: На каких катках передвигаемся?

Кирилл-у ТОП ФУЕЛ 650 сил на кулачке и при этом она одна из самых лёгких :)
 

8300rpm

Истинный Хондавод
Re: На каких катках передвигаемся?

голубая питерская эска - утопленник
назад из широкого можно поставить 10jj +70, 9jj +55
вперёд 8jj +48

8.5 +30 будут торчать
 

Login

Истинный Хондавод
Re: На каких катках передвигаемся?

Вань, а откуда такая инфа про утопленника? Просто человек знакомый думал ее брать.
 
шиномонтаж2
Сверху