На каких катках передвигаемся honda s2000

какой радиус оптимален

  • 16"

    Голосов: 20 17.2%
  • 17"

    Голосов: 85 73.3%
  • 18"

    Голосов: 14 12.1%

  • Всего проголосовало
    116

n1n3b1t

Хондавод
Влентин, неа! нормально не встанут......а не нормально смогут! ну там....развальчик, раскатка, резина

уат так вот!




п.с. Вот если бы ты покапался бы , то нашёл инфу вот такую(ниже)......из которой понятно, что при штатной ситуации в геометрии кузова и в подвеске ,..... спереди, 8 дюймовый диск можно запихнуть с вылетом максимум +48 и с шиной 215 (я поставил +38 шина 225 -поэтому у меня цепляет крыло одназначно).....и сзади, 9дюймовый диск с вылетом , максимум +45 и шиной 245( у меня +45 , но шина 255, поэтому загнул кромку. Когда была 235, почти не цепляло)
For the front:
205 tires: +43 offset minimum (6.5” to 7.5” wide wheel)
215 tires: +48 offset minimum (7.0” to 8.0” wide wheel)
225 tires: +53 offset minimum (7.0” to 8.0” wide wheel)
235 tires: +58 offset minimum (7.5” to 8.5” wide wheel)
245 tires: +63 offset minimum (7.5” to 8.5” wide wheel)

For the rear:
235 tires: +40 offset minimum (7.5” to 8.5” wide wheel)
245 tires: +45 offset minimum (7.5” to 9.0” wide wheel)
255 tires: +50 offset minimum (8.0” to 9.5” wide wheel)
265 tires: +55 offset minimum (8.5” to 9.5” wide wheel)
275 tires: +60 offset minimum (9.0” to 10.0” wide wheel)
285 tires: +65 offset minimum (9.0” to 10.0” wide whee
я уже пол s2ki перечитал, и видел эту инфу но вот вроде бы эска на колесах с такими параметрами
 

pavlata

Истинный Хондавод
Валентин, ну всё возможно......никто же не говорит ,что не возможно. По фото видно ,что задние колёса развалены и задняя арка вроде раскатана.....а край передней арки вроде как тоже раскатан(сплюснут сверху).....т.е нарушена штатная геометрия подвески и кузова. Так что если край крыла загибать не жалко .....то можно и такие колёса
 
Последнее редактирование:

n1n3b1t

Хондавод
Валентин, ну всё возможно......никто же не говорит ,что не возможно. По фото видно ,что задние колёса развалены и задняя арка вроде раскатана.....а край передней арки вроде как тоже раскатан(сплюснут сверху).....т.е нарушена штатная геометрия подвески и кузова. Так что если край крыла загибать не жалко .....то можно и такие колёса
Машину портить не хочу, но колеса надо поменять сейчас смотрю на Enkei rpf в размере 7.5J ET48 вперед под 215 резину и 9J ET45 на зад под 245 резину.

Судя по всем таблицам должно встать без развалов и порчи арок...но на s2ki поразному пишут...
 

alex_KS

Хондавод
Если с указанным вылетом, то должно стать.
но сами RPF, конечно, на любителя...
 

diablo2o

Начинающий Хондавод
Мы не ищем легких путей , в итоге все будет оч строго :) а распорка там была когда я покупал:) пускай сидит , есть не просит.
 

SASHA1985

Истинный Хондавод
Мы не ищем легких путей , в итоге все будет оч строго :) а распорка там была когда я покупал:) пускай сидит , есть не просит.
ПРОДАЙ ГОВОРЮ :crazy: не по стилю она тебе )) как раз бабок добавишь что бы строже сделать :p

НУ ПРОДАААААЙ )))
 

BAD 1

Истинный Хондавод
Комплект Бриджстоун Potenza RE 001 Адреналин 245/40 R17 отходил 8600 км до полного слика. Прошлый такой-же комплект заменил через 8200 км. Городская эксплуатация без светофорных гонок. По поведению на дороге вопросов нет, но износостойкость совсем не радует. :(
К сравнению, на спортивно-туристическом мотоцикле Хонда ST-1300 задний баллон Бриджстоуна раз в 11-12 тысяч меняю. При этом пуляю со светофоров на все деньги.
Сегодня поставил RE 002. Будем смотреть:)
 
  • Like
Reactions: SOS

alex_KS

Хондавод
Я бы посоветовал Federal RS-R на жопу.
Дешево и сердито. И tradeware достаточно высокий.
 

Diska

Истинный Хондавод
Господа,диаметр задней ступицы на ап1 и ап2 одинаковый?
 

SASHA1985

Истинный Хондавод
Я бы посоветовал Federal RS-R на жопу.
Дешево и сердито. И tradeware достаточно высокий.
RS-R быстро плывет и быстро точится....наиболее оптимальная резина для города с возможностью выехать на кольцо это Hankook RS-3. Зацеп лучше, более стабильно держит температуру и не так быстро точится как федя рс-р
 
  • Like
Reactions: SOS

BAD 1

Истинный Хондавод
Комплект Бриджстоун Potenza RE 002 Адреналин 245/40 R17.
См. предыдущее сообщение #153.

Меня не сильно интересует информация про сопротивление качению, боковой износ и прочие заумные термины. Главное - хороший держак по сухому и мокрому. Ну и приемлемая износостойкость. Так вот за всеми этими рекламными бла-бла-бла доля истины имеется. Задний комплект RE 002 отходил до полного слика 16700 км. Сцепление с мокрой дорогой лучше по сравнению с предыдущим RE 001. В мокрой колее болтает меньше. Хотя иногда ловил стрёмные моменты в дождь на белой разметке и на швах асфальта, залитых гидроизоляционной мастикой. Ещё удивительный факт: подкачивал шины всего два раза, перед сезоном 2015 и перед сезоном 2016. Давление держит намертво!
Короче в этот раз я вполне доволен.
Весной 2016 года появился в продаже RE 003. Сейчас в раздумьях о новом выборе. С одной стороны "от добра добра не ищут". Можно повторно взять RE 002. С другой стороны, если рекламщики не врут, RE 003 будет ещё лучше.
:pardon:
 

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху