интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности в автомобиле?


  • Всего проголосовало
    57

Arish

Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

да, после того как недавно повисла вниз головой на них-оценила всю прелесть!
 

Anarchist

Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Пристёгиваюсь всегда - если японцы сделали ремни в машине, значит они зачем-то нужны.

Лично я верю, что они могут спасить в лучшем случае жизнь, ну а при несильном ударе - нос и зубы.

Друг рассказывал, как отец его друга, будучи на Мазде 323 влетел в лоб фуре на скорости около 40 км/ч. Был непристёгнут. Отец вылетел через лобовое и получил 2 царапины, а двигатель полностью вошёл в салон. (имхо бред, но всё же)

Добавлено через 26 минут 6 секунд
Люди, кто может помочь - предыдущий хозяин снял задние защёлки для ремней (т.е. на заднем сиденьи - замки), кто подскажет где найти? На разборках? А где это?
 
Последнее редактирование:

DISA87

Начинающий Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Всегда пристегиваюсь и до повышения тарифов тоже пристегивался! Мне нравится когда крепко сидишь в кресле и тебя не колбасит при различных маневрах! Тоже слышал про случаи когда ремни безопасности играли обратную роль, но все же это единичные случаи!
 

SkazkA111

Начинающий Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Ребят, это чтож получаеться я одна балда такая, не пристегиваюсь....
Если к кому-то сажусь в машину, то обязательно, сама же когда еду.... только загородом....по Москве очень редко, машина тонированная, гайцы не привязывались ни разу.... вы спросите почему? неудобно, действительно некомфортно мне, но все-таки жизнь дорога, после просмотров роликов на эту тему и постов форумчан я задумалась....
 

Самурай

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

В последнее время пристегиваюсь практически всегда.
1 писк если не пристегнут
2 ДПС
3 безопастность
4 не напрягает
 

005

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Ребят, это чтож получаеться я одна балда такая, не пристегиваюсь....
Если к кому-то сажусь в машину, то обязательно, сама же когда еду.... только загородом....по Москве очень редко, машина тонированная, гайцы не привязывались ни разу.... вы спросите почему? неудобно, действительно некомфортно мне, но все-таки жизнь дорога, после просмотров роликов на эту тему и постов форумчан я задумалась....
Мне тоже сначала было жутко неудобно, но буквально через неделю стало в точности до наоборот, когда пристегнут намного легче совершать маневры, при торможении и поворотах ремень держит, напряжение на руках не такое сильное и рулить гораздо легче. Ну это доводы помимо основного - БЕЗОПАСНОСТЬ, и поверте мне (моя работа связана с ДТП) ремни играют оргомную роль при сильных столкновениях, а при слабых "хлопушках" как минимум могут предотвратить сломаный нос подушкой безопасности. Всем удачи на дорогах!!! и дай Бог что бы они не понадобились!!!
 

Rost200

НаноХондавод
Re: интересно

примерно 2 месяца назад начал постоянно пристёгиваться, и неважно еду я по трассе, в городе или по просёлочной дороге!!!
причина: безопасность - не хочется себе что-либо сломать и остаться колекой или инвалидом!!!!!! тьфу-тьфу-тьфу.... тук тук тук(об дерево)....

ПОМОГИТЕ: не могу заставить жену пристёгиваться, пристёгивается через раз. ЧТО делать?? посоветуйте хоть какието методы!!!
Знаю неплохой метод. Он из области психологии и инстинктов самосохранения. Дело в том, что если на дороге возникает препятствие (столб например фанарный), то 99,9% водителей объедут его слева. Догадываетесь почему? Он никогда не поставит под удар свою сторону. Это на уровне подсознания. Ктобы справа не сидел...

У меня жена пристегивается раньше чем я завиду двигатель.
Сам пристегиваться научился, когда по работе в месяц 10-15 тысяч накатывал по трассам россии. Многое повидал. От такого невольно нога ослабляет педаль газа и рука тянется к ремню. Благо современные ремни регулируются по высоте и мне не давят. Даже наоборот. В повороте держат и при торможении. Без него чуствую себя не уютно. Ровных дорог.
 

Moreno

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

вырос в белорусии и без ремня вообще никуда. там сейчас штрафы дай бог какие!! попробуй не пристегнутся.... да и после 3-х аварий ( не за рулем был) без его не могу ездить, особенно пассажиром.:pardon:
 

Светище

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

На днях в компании тоже эту тему обсуждали. Один товарищ стал рассказывать про разные тесты, когда от ремня остается след на теле, ломается ключится, если ремень не отрегулирован... Среди нас было два реаниматолога, так вот они не сговариваясь сказали: Да, после авто привозят и со следами от ремня и со сломаными ключицами, но непристегнутых вообще не привозят....
 

Rost200

НаноХондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

+1 позавчера друг на лексусе седане поймал столб 80 км/ч. след конечно от ремня есть, но больше ничего. даже шишку не заработал.
 

Moreno

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

кнечно оно всё так, но из двух зол выбирают лучшее.
 

Motavun

Начинающий Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Всегда пристегиваюсь сам и всех в машине буквально заставляю!
Хотя по сторонам бывает погляжу - многие ещё надеются на случай, обстоятельства, удачу и т.д., а ещё едет перед тобой машина, ну странно ужас как, думаешь наверно женщина (не все женщины водят ужасно, мне кажется просто они дольше набираются опыта), а там мужик с мобилой у уха!!! Я считаю с этим надо, как-то поактивней бороться!!! Заметьте как Вы рулите с телефоном в руках!!! Даже с хэндс фри, в экстренной ситуации реакции ноль!!!
 

danik_mdma

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

150 баков , если не пристугнут в канаде, 150 с пассажира, да и глупо не пристегиваться ...
я тут в метро как-то зашел, застежку искал, когда на кресло сел..... хех
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

на счет штрафов.. за пристегивание я бы не вводил, это должно быть в мозгу, собственная безопасность как-никак, а вот за мобильники ужесточил бы, разговаривающие люди за рулем создают опасность не только для себя...
 

005

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

на счет штрафов.. за пристегивание я бы не вводил, это должно быть в мозгу, собственная безопасность как-никак, а вот за мобильники ужесточил бы, разговаривающие люди за рулем создают опасность не только для себя...
Недавно смотрел передачу по ТВ так там научно было доказано, что водитель в опасной ситуации мобильник роняет быстрее чем еду или напиток, так что нужно запретить не только разговаривать по мобиле во время езды но и вообще держать в руках посторонние предметы. Правда передача была американская, а мы то знаем как они любят пожрать за рулем!!!! У нас я крайне редко вижу жующих или пьющих водителей .
 

Димон

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Мда ну вот я как-то писал что на Украине со штрафами лафа, но теперь с 17 ноября 2008 года и у нас ужесточили плату за нарушения ПДД. Теперь и мы все пристёгиваемся, но непривычно до жути! Не хочу не с кем спорить, но по моему это дело должно быть сугубо личное пристёгиватся или нет а не в принудительном порядке, я ж не чью-то жизнь подвергаю опасности, а свою личную.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

А если пассажир сзади не пристегнулся, то и твоя жизнь становится опасной.
 
шиномонтаж2
Сверху