интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности в автомобиле?


  • Всего проголосовало
    57

valerka

Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Ну! А если купил машину,а там подушки уже заклееные ; Вот облом!Так что пристегивайтесь!Хоть что-то спасет. А на самом деле-дескомфорт чуствуеш первое время,а потом наоборот,без ремня уже неудобно!
 

MyPTA3A

Начинающий Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Ремень рулит! Адназначна! Тем более с 2008 года! С наступившим!
 

ENIGMA1

Начинающий Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Пристегиваюсь. Привычка. И прошу пристегнутся того кто едет рядом о мной спереди.
Всех с Рождеством Христовым!!!
 

DD_honda

Начинающий Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

И задних тоже надо пристёгивать, а то будет летать и убивать всех пристёгнутых... не дай Бог, конечно...
 

SOS

Организатор Клуба
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

И задних тоже надо пристёгивать, а то будет летать и убивать всех пристёгнутых... не дай Бог, конечно...
Если заднии не пристегнуты то передним кирдык, массой тела при ударе задавят.
 

Leska

Истинный Хондавод

Агния Кочубей

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Я сама пристегиваюсь всегда - многолетняя привычка.
А вот муж сестры у меня так вообще садится в машину, пристегивается, и только потом закрывает дверь ))) Вот до чего выдрессирован )

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
прусь от того, что он выгодно выделяет грудь:)
ааааа ))) пацтолом! Молодец!!!! ))))(y)
 
Последнее редактирование:

Leska

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

тада не буду смотреть, а то ем вкусный торт)
 

Король

Истинный Хондавод

005

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Во-первых, старо как мир,а Во-вторых, Нах токое выкладыватЬ? Портить аппетит? или пугать на ночь?
А Выкладывать это считаю нужным что бы люди учились на чужих ошибках а не на своих. И потом я предупредил, не хочешь не смотри. :drinks: :drinks: :drinks:
 

Светище

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Я всегда пристегиваюсь, не знаю почему, но как только появились в машинах ремни безопасности, так я и пристегиваюсь. Недавно попала в аварию, удар был в переднее левое колесо, машину списали. Совершенно точно могу сказать, что меня спас ремень, у меня только руки болели (видать сильно в руль вцепилась), а так ... ни единого синяка, даже подушка не достала меня.
 

Димон

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Решил и я отписаться по этому поваду. Так как у Вас в стране уже ужесточили штрафы и санкции за нарушение ПДД а у нас всё по старинке (иногда инспектор даже и не знает сам ПДД), посему у нас пока что беспредел на дорогах, хотя и не большой. То что заходят в лоб через сплошную, эт по моему повседневность, да и не в этом дело. Я не пристёгиваюсь, да и никто у нас не пристёгивается. От части из-за того, что движение не такое большое, народ старается сильно не гонять (хотя когда встречаюстя SLK 3,5 AMG или BRABUS какой нить или BMWэшник лихой) то эти конечно поотжыгать люблять. В общем у нас и ГАИ пока не требует этого. Вот и катаемся от случая к случаю! По этому поваду вспомнил случай. Как то в годы студенчества ехал я с попутчиком (меня взяли на борт в качестве пассажира). Водила был настолько пьян, что еслиб не крутящийся руль перед ним он просто заснул бы на торпеде. Был день милиции и водила по этому поводу "немножко выпил. Я сидел на переднем месте пассажирском. Сзади ещё 3-е таких же как я. Нас на трассе кидануло на встречку из за того что водила подвтыкал, снег поднялся столбом. Я думал усё, приплыли, и ждул удара в бочину. Когда снег разнесло. Вся встречка стояла и ждала когда мы срулим с их стороны (в машине естессно первые минут 15 выветривалось:ROFLMAO: ). В общем итог. Это чудо за рулем собрався произнесло следующие слова "Кому суждено сгореть, тот не утонет". Вот так наш народ и гоцает до си! ;)
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Разбил тотально в ДТП машину класса "Д"
Подушки сработали боковые (что вшиты в спинки сидений)
Бок был синего цвета месяц. Сломал нос о рулевую колонку...
Пристегнут не был. Удар боковой (в крыло водителя) + фронтальный (перед весь "в мясо")
Машинке - зачОт! (Пежо 406)


Какие выводы сделал...
1) Оттормозился пред ударом со 160 до 100 км/ч... Ехал бы 80 - такого не было... Бы...
2) Был бы пристегнут - "фейс" - был целее...
3) Ехал по городу. Центр. За городом пристегивался всегда. Думал, что в городе не нужно...
4) Нужно. Пристегивайтесь...
 

Король

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Разбил тотально в ДТП машину класса "Д"
Подушки сработали боковые (что вшиты в спинки сидений)
Бок был синего цвета месяц. Сломал нос о рулевую колонку...
Пристегнут не был. Удар боковой (в крыло водителя) + фронтальный (перед весь "в мясо")
Машинке - зачОт! (Пежо 406)


Какие выводы сделал...
1) Оттормозился пред ударом со 160 до 100 км/ч... Ехал бы 80 - такого не было... Бы...
2) Был бы пристегнут - "фейс" - был целее...
3) Ехал по городу. Центр. За городом пристегивался всегда. Думал, что в городе не нужно...
4) Нужно. Пристегивайтесь...

А ты уверен, что твоя скорость 100 была при ударе?? Если да, то тогда сходи в церковь... Тебе просто не реально повезло...
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Мне все так и сказали, что повезло... Все.
Справа (переднее пассажирское сидение) сбоку в обивке правой передней двери была декоративная решетка, закрывающая динамик. Ее, как будто кто-то выбил ногой, хотя я ехал один. Вся правая сторона авто осталась целой.
Первый вопрос гайцов, а потом и экспертов - "Что стало с передним пассажиром?" В мой ответ, что ехал - один, никто не поверил. Все указывали на пробитую секту решетки (реально как будто ногой) и утверждали, что второй пассажир был...
Вот тогда я и задумался о сверхъестественном...


Вот еще интересный факт, любителям ставить защиту картера.
Просто, как информация к размышлению...
При ударе двигатель ушел в землю и ...
..остался цел!
Эксперт сказал, что в случае прикрученного листа "брони" снизу (защиты картера) - двигатель ушел бы в салон. Т.е. в водителя и переднего пассажира.
Типа, не стоит нарушать заводскую геометрию авто. Там сидят не глупые люди. Прикрутить на заводе снизу лист железа - не есть проблема для производителя... ;)
 
шиномонтаж2
Сверху