интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности в автомобиле?


  • Всего проголосовало
    57

kelevra

Начинающий Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

сначала пристёгивался потому что пищит,а потом жизнь спасло!!!!!
 
S

Silvia

Guest
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

а я не могу пристегиватья-тесно как то получается, да и неудобно.когда будуд штрафы за это действовать, тоды придется
 

SOS

Организатор Клуба
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

а я не могу пристегиватья-тесно как то получается, да и неудобно.когда будуд штрафы за это действовать, тоды придется
ПОЧИТАЙ ПОСТЫ СВЕРХУ, МОЖЕТ ДО ШТРАФОВ НАЧНЕШЬ ПРИСТЕГИВАТЬСЯ.
 

Xp@M

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Пристегиваюсь всегда и всем советую.
Когда человек непристегнут - его лицо при дтп травмируется подушкой безопасности очень сильно, вплоть до пластической хирургии. Еще мне очень забавно смотреть, как некоторые люди для того, чтобы избежать писка напоминалки о непристегнутом ремне, застегивают его ЗА сиденьем. Это форменная попытка к суициду: ведь при дтп не только подушки выстреливают, но и пиропотроны преднатяжителей ремней безопасности срабатывают, силой порохового заряда вживая в кресло седока. Но тут что произойдет? Эта самая сила не седока в кресло втянет, а кресло сложит вплотную к рулю на встручу радостно выстреливающей подушке безопастности. Результат? Мне очевиден - это больница. Но если не очевиден людям, которые продолжают пользоваться этим нехитрым способом экономии нервов, поясняю: подушка безопасности способна при срабатывании подбросить человека, если он сядет на нее сверху, на высоту около 2-х метров. Делайте пожалуйста выводы.
 

С.А.Ш.

Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Никогда не пристегивался , но в 1997 году ехали с товарищем на его Волге по хорошему проспекту около 100-110 км и взорвалось заднее колесо , нас просто выкинуло с дороги на толстый кирпичный забор , до этого мы срубили бетонный столб освещения , который потом упал сверху на машину . В результате мы оба очнулись уже в реанимации ( хорошо дело было в городе , нас быстро обнаружили ) , хорошо хирург мне попался хороший , сшил все лицо обратно очень аккуратно , только на лбу шрамы остались , но под челкой не видно , оккулисты достали много стекла из глаз , бр... , короче не забуду . С тех пор пристегиваюсь всегда , и если в России менты уже за это тормозят , думают что пьяный едет , то в Германии это норма , если будет авария то страховка может лечение не оплатить . До сих пор страшно подумать что с нами бы было , если б мы поехали в тот раз на моем Тойота Спринтер , там на остатки от Волги страшно смотреть было , а она наверно всетаки покрепче Спринтера будет . Так что , народ , лучше пристегиваться .
 

ТермиТ

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Всегда пристёгиваюсь....(y)

Дядька у меня из-за ремня до сих пор живой, а его тесть не пристегнулся и "на руле повис", пробил рёбрами лёгкое и погиб.....:(
 

РУСЛАНИЙ

Начинающий Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

пристегиваюсь всегда (за наиредчайшими искл) и везде...-братишка научил.
долго учил и сам учился... у него тойта церес без подушек первый раз подвела резина- скорость 15 км при столкновении-достал до лобовухи.... второй раз мудак на красный выехал- результат тотже...
так вот, жестянка само сабой! а вот лобовухи мона было и сохранить :))
на с воей еще ни разу не бился, и на высоких скоростях не бильсь- и не хотелось бы.

А ГОЛОВА.... ЧТО ЕЙ...- ОНА КОСТЬ.
 

Король

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Пристёгивался всегда. И буду продолжать это делать... Хотя мне известны случаи, когда люди погибали именно из за ремней... Но таких случаев в 1000 раз меньше, чем случаев, когда ремни спасали.

Всем удачи на дороге!:)
 

Slay

Old&Lazy
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

А в пробках по барабану средняя скорость около 5 км.ч а рубашку пачкает!
 

Alexxus

Соучаснег
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Так ты их мой иногда. Или пользуйся постоянно, тогда никакой грязи на них нет.
 

magol

Начинающий Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Вообще не пристегиваюсь, ща объясню почему. Чему быть тому не миновать, от судьбы не уйдешь. Способ избежать гайцов тоинруемся наглухо и пусть докажет. А вообще лично для меня дискомфорт приятегиватся, я люблю хорошо откинуть спинку, а ремень как то сковывает.
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Если честно, то пока грешу, пристегиваюсь очень редко (когда очень далеко еду, или настроение плохое), хотя понимаю что надо и всех пассажиров заставляю пристегнуться. Думаю всетаки начну пристегиваться, жизнь дороже!
 

Король

Истинный Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Вообще не пристегиваюсь, ща объясню почему. Чему быть тому не миновать, от судьбы не уйдешь. Способ избежать гайцов тоинруемся наглухо и пусть докажет. А вообще лично для меня дискомфорт приятегиватся, я люблю хорошо откинуть спинку, а ремень как то сковывает.
Забавная логика...
 

DD_honda

Начинающий Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Для скептиков есть интересный материал. Вот так вот, один не пристёгнутый пассажир может поубивать других. Хотя скорость краш-тестов снизили до 50 км/ч.
Отвязанные
Отвязанные. Вид сбоку
 

valerka

Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

А интересно,что будет если не пристегиватся в автомобиле ОКА?
 

)))HIMIK(((

истинный-=КАЧ=-
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

А интересно,что будет если не пристегиватся в автомобиле ОКА?
будет больно по асфальту животом...а так ничего наверное:ROFLMAO: ;)
 

valerka

Хондавод
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

У кого есть ОКА ? -хочу проверить!
 

desmont

Freeman
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

пристегиваюсь и прошу пассажира на переднем сидении тоже пристегиваться__)))
экономия и в первую очередь безопасность
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

Привязываюсь, уже более полутора лет.
Пассажиры, сами пусть думают :) ОТ гайцев всегда отмаза есть: отстекгнулся когда остановились :)

Общение с гайцом:
Ехали на машине девушки Хонде Одисеей.
Гаец начинает с проверки доков, все проверил и начинает мне полоскать мозг про непристегнутого пассажира.... на что получил внятный ответ о том что пассажир отстегнулся и все по честному.
Извинившись, гаец отдал доки.
Сев в машину, и отъехав метров 25 что б гаец не слышал моего хохота...
Шутка в том, что гайцу обсолютно все равно что он только что проверил документы от моей машины, и докопался только до ремня :)
 

Трам-пам-пам

Хисъный_Апосумь
Re: интересно пристегиваетесь ли ремнями безопасности

привязываю себя и сидящего рядом, ибо не фиг......получить в место лица венигрет от подушки не очень хочу.........и пусть дальше все кричат что подушка и ремень связанны и она без ремня не стрельнёт!
 
шиномонтаж2
Сверху