Греется двигатель, подскажите..

Art

Хондавод
Ну она даже если чутка прогарает сразу с ситемой охлаждения косяк.. Давление подскакивает, ну и температура соответственно.. Молоцца.. Удачи на дорогах..:drinks:
 

Rost200

НаноХондавод
Ну мля все за тебя шибко рады мы, особенно когда пьяные... уххха
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
всем спасибо за советы:drinks:
самый большой плюс, что сделал все какие только можно диагностики и в очередной раз убедился, что моя хондочка в отличном (тьфу-тьфу-тьфу) состояние:) хонда форева!!!! а прокладку завтра поеду менять.
 

danik_mdma

Истинный Хондавод
всем спасибо за советы:drinks:
самый большой плюс, что сделал все какие только можно диагностики и в очередной раз убедился, что моя хондочка в отличном (тьфу-тьфу-тьфу) состояние:) хонда форева!!!! а прокладку завтра поеду менять.
гоняй!:music:
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
вобщем поменял, поеду гонять.. ну если опять начнет греться.... видимых повреждений на прокладке не обнаружили...
 

Rost200

НаноХондавод
Отпиши плиз свой расход топлива и как вонючку жмешь.
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
по городу расход примерно 8.5-9 (если покрутить почаще то около10).. по трассе если ехать спокойно (особо не крутить) литров 6..
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
ездил на выходных загород, обратно вроде крутил неплохо.. тьфу-тьфу-тьфу стрелка даже не дернулась с нормы:)
 

KORDAN

Начинающий Хондавод
парни все очень просто !!! купи резиновую перчатку в аптеке такую как у доктора.... напяль ее на радиатор... заранее открыв на нем крышку... попроси чтоб ктонить подержал шланг в зажатом состоянии на расшерительном... погозуй до 5000 оборотов... если хоть чуть будет дуться перчатка то писец твоей прокладке... да и не забуть на плоскость проверить гбц...
 

Kuper89

Начинающий Хондавод
Теперь мне можете подсказать: не стал включаться вентилятор охлажднеия,что делать?
 

Katochimoto

Хондавод
Первым делом проверяем все контакты реле предохранители если в норме датчик темпратуры меняем что бы он не показывал ну а если не помогает значит подключаем диагностику и смотрим параметры включения вентилятора (возможно мозг глюкнул и у тебя вентялятор не будет включаться). ну и естественно жидкость есть охлаждающая!:)

Если все выше перечисленное не поможет значит пиши помогу разобраться!
 

Kuper89

Начинающий Хондавод
Спасиб всем,оказалось банально охлаждалки было ну очень мало)))))долили,ща все нормас,стрелка до шестой риски не доползает=)))спасибо,будут проблемы обращусь на прямую=)
 

ЦивикКанада

Начинающий Хондавод
Спасиб всем,оказалось банально охлаждалки было ну очень мало)))))долили,ща все нормас,стрелка до шестой риски не доползает=)))спасибо,будут проблемы обращусь на прямую=)
:banj:У меня на Цивике была несколько иная ситуация с печкой. Сначала воздух стал не очень горячим, через месяц печка стала давать горячий воздух только когда двигатель хорошо был прогрет, ещё через месяц печка перестала давать горячий воздух вообще. В завершение всего вышеописанного перестал включаться вентилятор охлаждения радиатора двигателя. Подключил клеммы вентилятора напрямую к аккумулятору - работает, проверил все предохранители - целые. Стал копать глубже. Оказалось, что в верхнем патрубке радиатора двигателя была микроскопическая трещина и через неё постепенно выпарился антифриз. Расширительный бачок был пуст и в самом радиаторе при открытии его крышки верхний уровень антифриза не наблюдался. Когда антифриз уже достиг температуры 95 градусов в малом круге, открывается термостат и антифриз идёт по большому кругу и достигнув температуры 95 градусов в большом круге активирует датчик включения вентилятора охлаждения радиатора. Так вот этот самый датчик находится рядом с нижним патрубком радиатора двигателя, а уровень антифриза у меня упал ещё ниже, поэтому датчик его не видел и температуру не чувствовал и не включал вентилятор. После того, как я заменил верхний патрубок радиатора на новый и влил 3 литра антифриза!!! заработала и печка и вентилятор! Вот такая история, которая могла закончиться смертью двигателя.
 

Автодилер

Новичок
Есть проблема - если долго еду по трассе (120-130км/ч), а потом въезжаю в город, ну или останавливаюсь, начинает греться двигатель, из печки дует холодный воздух. Стоит поднять обороты двигателя до 2000-3000 стрелка температуры начинает падать. Поменял термостат и жидкость, но продолжает греться. В чем может быть дело?
2 дня искал причину и наконец-то нашел
Купил хонда цивик 4д, машина перегревалась, узнал у хондовов сказали у них болезнь с пробками радиатора, симтомы один в один.
Т.к. у меня она была новая пробка, сначала грешил на помпу потом на термостат, гбц. Поменял пробку долил антифриз в радиатор, проблема исчезла ( обязательно долейте антифриз в радиатор когда поменяете крышку)
 
шиномонтаж2
Сверху