Греется двигатель, подскажите..

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
Есть проблема - если долго еду по трассе (120-130км/ч), а потом въезжаю в город, ну или останавливаюсь, начинает греться двигатель, из печки дует холодный воздух. Стоит поднять обороты двигателя до 2000-3000 стрелка температуры начинает падать. Поменял термостат и жидкость, но продолжает греться. В чем может быть дело?
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
чето все молчат:(
мне кажется это помпа!?...
 

Rost200

НаноХондавод
Начни с малого - почисть радиатор
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
радиатор чистый, когда только начал греться, сразу почистил..
вобщем греется после долгой езды на маленьких оборотах, на больших (больше 2000) чувствует себя нормально....
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
заказал помпу.. завтра думаю поменять.. посмотрим на эффект..
 

Rost200

НаноХондавод
Оригинальный совет. Меняй чтоль и ремни за одно, чтоб два раза не лазить.
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
ну да.. ремни, сальники.. лезть так лезть..
 

Art

Хондавод
В общем была у меня похожая проблемка... Советую проверить не попадают ли выхлопные газы в систему охлаждения... У меня прогорела прокладка между головкой и блоком... На скорости машина не грелась вообще.. Только сбавляешь сразу ползла стрелка вверх.. Погазуешь опять падала... Я пол года мучался.. В общем прогрей машину до тех пор пока клапан в крышке радиатора не откроется, открути крышку расширительного бачка и опусти шланг в какую нить ёмкость прозрачную с водой или антифризом ... Погазуй, если будут пузырьки идти значит прокладка. Если бы помпа то она либо бы текла либо свистела..;)
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
да вроде смотрели.. газов нет, ОЖ чистая, масло чистое, не дымит... нет никаких признаков прогорания....
ну вобщем завтра еду в сервис, вот и посмотрю.. сделать бы наконец, както напрягает так ездить...
как чего проясню, напишу тут...
 

profy

Начинающий Хондавод
У меня то же было примерно такое же...всё поменял, но вопрос был в том, что пробило прокладку ГБЦ чуть чуть , но это только начало... смотри свечи визуально не должно быть белого накрапления.
 
Последнее редактирование модератором:

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
У меня то же было примерно такое же...всё поменял, но вопрос был в том, что пробило прокладку ГБЦ чуть чуть , но это только начало... смотри свечи визуально не должно быть белого накрапления.
спасиб за совет, завтра попробуем докопаться до истины..
 

Art

Хондавод
Давай.... Потом отпишись...
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
блин, проверели все что можно, все ок, но машина всеравно продолжает греться.. мистика:(
 

Art

Хондавод
А ты очень агрессивно ездишь?? Возможно что прокладка, я просто забыл добавить что у меня признаки то проявлялись то нет.. Мы не сразу определили.. Вот еще что попробуй.. Купи тестер электронный самый простой с термопарой, стоит рублей 400. Примости термопару с термопастой под хомут шланга на блоке, который идет от радиатора. И померяй температуру в разных режимах работы, на ходу и просто на холостых... В общем там будет погрешность градусов 5-8... Не суть важно.. Если вентилятор будет гасить её то все ОК.. Вентилятор включается помоему от 92-95... Может просто что с электрикой..;)
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
спасиб, надо будет попробовать.. до причины всетаки хочу докопаться..
думаю уже и правда снять голову и посмотреть, не могу так ездить..
езжу можно сказать агрессивно, кручу!.. эх.. замучился с этой проблемой..
 

Art

Хондавод
В общем попробуй.. Если будет расти выше 95, то такого не должно быть.. Я когда проверял у меня поднималась до 110 градусов на ходу...
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
вобщем снял радиатор кондиционера (все равно его менять надо), промыл радиатор, сечас езжу без него, сегодня поеду загород, посмотрю, будет ли греться...
 

danik_mdma

Истинный Хондавод
а не проще ли, если уже был в тех. центре подключил компутер (OBD1, OBD 2 , on board diagnostic) , он даст причину.
я таким не сталкивался, но коловку блока бы снял, сменил прокладку, помпа масляная если гонит, то текла бы, хотя можно снять помпу, замерить зазоры в ней, может , даже если не течет, то просто масло не гоняет, заодно все прокладки в помпе сменить
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
да подключали все что только можно, по всем диагностикам все в порядке.. я конечно не уверен, но вроде заметил закономерность, без печки тут ездил (потеплело как никак), стрелка температуры даже не дернулась, в номе была, ехал долго и быстро.. сегодня утром поехал с печкой, стала немного греться... буду смотреть дальше...
p.s. а при чем тут маслянная помпа?
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
блин, я уже и не знаю что делать, может кто посоветует к кому можно обратиться.. причина так и не ясна..

Добавлено через 16 часов 57 минут 13 секунд
А ты очень агрессивно ездишь?? Возможно что прокладка, я просто забыл добавить что у меня признаки то проявлялись то нет.. Мы не сразу определили.. Вот еще что попробуй.. Купи тестер электронный самый простой с термопарой, стоит рублей 400. Примости термопару с термопастой под хомут шланга на блоке, который идет от радиатора. И померяй температуру в разных режимах работы, на ходу и просто на холостых... В общем там будет погрешность градусов 5-8... Не суть важно.. Если вентилятор будет гасить её то все ОК.. Вентилятор включается помоему от 92-95... Может просто что с электрикой..;)
УРА!!! Докопались наконец до истины! Всетаки прокладка, в 3-м цилиндре, зараза, сооооовсем немного прогорела, но вот такая из-за нее фигня!!
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху