Дерганье на малых оборотах хонда цивик

AlexBP

Истинный Хондавод
Re: Дерганье на малых оборотах

Хм... наверное, у меня тоже медленней ускоряться стала... или это я такой быстрый? :о)))
А вот тут уже хрен его знает)))Тебе виднее)))

Кстати ни у кого тут не складывается ощущение, что порой при торможении (с нормальной скорости) двигатель пытается выпрыгнуть и от этого дергает переднюю часть авто?)) Говорю сразу, подушки вроде бы как в норме)
 

Туфелька

Уничтожитель масла
Re: Дерганье на малых оборотах

Вот когда был на Академке, Дима про тебя мне говорил, что помыли форсунки и вроде по твоим словам стало чуть лучше, я тоже проделал данную процедуру...
Скорее всего что-то не так в топливной системе, автомобиль порой как захлебывается.
Еще бы наверно нужно прозвонить проводку, которая идет на катушки зажигания, может где периодически пробивает, хотя могу и ошибаться
Полюбому про меня))) Дада Она заикается, такое ощщение что еи нехватает мощи. Но у меня цуцик совсем новый у него пробег 18000 выпуск 2011 года((((

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Кстати ни у кого тут не складывается ощущение, что порой при торможении (с нормальной скорости) двигатель пытается выпрыгнуть и от этого дергает переднюю часть авто?)) Говорю сразу, подушки вроде бы как в норме)
Ну насчет выпригивание двигателя незнаю(( непонимаю как должно быть.
А вот то что переднюю часть авто бьет это ДА есть. Ощущение сработывания АБС, но не АБС
 
Последнее редактирование:

AlexBP

Истинный Хондавод
Re: Дерганье на малых оборотах

Полюбому про меня))) Дада Она заикается, такое ощщение что еи нехватает мощи. Но у меня цуцик совсем новый у него пробег 18000 выпуск 2011 года((((
На другом ресурсе люди отписывались, что у них и после 3-5 ткм уже такое начиналось))Так что 18 ткм еще хорошо) Я брал машинку с 60 ткм и все было хорошо, началось где-то в 72-73)
 

Туфелька

Уничтожитель масла
Re: Дерганье на малых оборотах

Знаете что мне тут еще говорят знакомые, что может быть есть загрязнение в дроссельной заслонке какойто(( я блондинка нифига не понимаю.
 

AlexZ

Хондавод
Re: Дерганье на малых оборотах

А вот тут уже хрен его знает)))Тебе виднее)))

Кстати ни у кого тут не складывается ощущение, что порой при торможении (с нормальной скорости) двигатель пытается выпрыгнуть и от этого дергает переднюю часть авто?)) Говорю сразу, подушки вроде бы как в норме)
Ну просто бысто/медленно ускоряется - это достаточно субъективно... как измеришь-то?

ЗЫ. Движок вроде не выпрыгивает пока.
 

Туфелька

Уничтожитель масла
Re: Дерганье на малых оборотах

Хм... наверное, у меня тоже медленней ускоряться стала... или это я такой быстрый? :о)))
Ну я вроде тоже люблю немного быстро езжить. М4 160-180км
 

AlexBP

Истинный Хондавод
Re: Дерганье на малых оборотах

Знаете что мне тут еще говорят знакомые, что может быть есть загрязнение в дроссельной заслонке какойто(( я блондинка нифига не понимаю.
Ее можно посмотреть. Она расположена около воздушного фильтра, диаметром 10-12 см (точно не помню). С нее шланг снимаешь и там на стенках бывает прям черный нагар, если есть, то необходимо промывать, но я не думаю, что причина в этом, ибо "засрать" ее за 3-5 ткм наверно невозможно))
 

AlexBP

Истинный Хондавод
Re: Дерганье на малых оборотах

Ну насчет выпригивание двигателя незнаю(( непонимаю как должно быть.
А вот то что переднюю часть авто бьет это ДА есть. Ощущение сработывания АБС, но не АБС
Именно об этом я и говорю) Ее как вперед подталкивает при торможении)))Рывками)
 

AlexBP

Истинный Хондавод
Re: Дерганье на малых оборотах

а застрать хреновым бензином можно?????????
Ну это где же так надо заправиться-то)))Если только в глухом селе)) Опять же могу ошибаться, но на моей практике такого никогда не было, ибо в городах сети АЗС, которые отвечают за это при сохранении чека после заправки)
 

Туфелька

Уничтожитель масла
Re: Дерганье на малых оборотах

Ну у меня вообще машина стала себя так вести после хренового бензина на ВР. Потому что свечи меняла и форсунки и промывала.
 

AlexZ

Хондавод
Re: Дерганье на малых оборотах

А вот тут уже хрен его знает)))Тебе виднее)))

Кстати ни у кого тут не складывается ощущение, что порой при торможении (с нормальной скорости) двигатель пытается выпрыгнуть и от этого дергает переднюю часть авто?)) Говорю сразу, подушки вроде бы как в норме)
Ну просто бысто/медленно ускоряется - это достаточно субъективно... как измеришь-то?

ЗЫ. Движок вроде не выпрыгивает пока.
 

AlexBP

Истинный Хондавод
Re: Дерганье на малых оборотах

Ну у меня вообще машина стала себя так вести после хренового бензина на ВР. Потому что свечи меняла и форсунки и промывала.
Ну я не знаю) Года 3 заправляюсь на одной заправке все свои авто, а такая проблема только с цивиком)

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Ну просто бысто/медленно ускоряется - это достаточно субъективно... как измеришь-то?

ЗЫ. Движок вроде не выпрыгивает пока.
Измеришь только личными ощущениями а-ля "Как было" и "Как стало")))
 
Последнее редактирование:

Туфелька

Уничтожитель масла
Re: Дерганье на малых оборотах

AlexBP, :(
 

Туфелька

Уничтожитель масла
Re: Дерганье на малых оборотах

Звонила офицалам. Машинка то на гарантии у меня. Они в шоке и ничего подобного с цуциком не случалось(((
Завтра еду на хонда сервис к Сереге после 1 числа к офицалам.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexBP

Истинный Хондавод
Re: Дерганье на малых оборотах

Звонила офицалам. Машинка то на гарантии у меня. Они в шоке и ничего подобного с цуциком не случалось(((
Завтра еду на хонда сервис к Сереге после 1 числа к офицалам.
Что-то они походу гонят. Не может быть, что с этой проблемой к ним не обращались) Просто не знают пути решения и попытаются списать на то, что все нормально)
На Волкова что диагностировать планируешь?
 
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху