Дерганье на малых оборотах хонда цивик

AlexBP

Истинный Хондавод
Доброго дня всем Одноклубникам!

Машинка Цивик 4Д на АКПП. Проблема состоит в том, что при слабом нажатии на педаль газа (примерно 1,5-2 тыс. оборотов) машину начинает потрясывать (будто подпрыгивает). Изначально ездил на диагностику ДВС в сервис по ремонту иномарок (1200 руб.), там сказали заменить 2 катушки зажигания. Отдал я за них 4+ тысяч, но проблему это не решило. Спустя 4-5 дней я поехал на ТО-75 в наш клубный ДжапСервис, предупредил о своей проблеме механика, на что получил ответ о замене свечей (без их осмотра). Дополнительно к ТО сделал компьютерную диагностика, которая не выдала никаких ошибок. На следующий день мною были куплены за 2+ тыс. свечи НЖК, каталожный номер указан на сайте ДжапСервиса. Но как оказалось дело вовсе и не в них.
Итог: потрачено примерно 7,5 тыс. руб., а проблема не устранена и как мне кажется становится со временем более ощутима.

Если кто-то сталкивался с подобным или знает на что обратить особое внимание для устранения проблемы прошу помочь.

Заранее всем благодарен!
 
  • Like
Reactions: SOS

Sergey59rus

Кулибин
Re: Дерганье на малых оборотах

привода,шрус,подушки...или все таки двигатель хлюпает
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Дерганье на малых оборотах

Дополнительно к ТО сделал компьютерную диагностика, которая не выдала никаких ошибок. На следующий день мною были куплены за 2+ тыс. свечи НЖК, каталожный номер указан на сайте ДжапСервиса. Но как оказалось дело вовсе и не в них.
Так у тебя трабл с подушками двигателя и коробки, поэтому при старте машину трясет.
Дима не мог такого пропустить.
приеду с отпуска заезжай в клубный хонда сервис
 
Последнее редактирование:

AlexBP

Истинный Хондавод
Re: Дерганье на малых оборотах

Так у тебя трабл с подушками двигателя и коробки, поэтому при старте машину трясет.
Дима не мог такого пропустить.
Дима это не смотрел, есть вариант к нему подъехать, чтоб он их посмотрел? Сколько это будет стоить?

Сергей, я просто уже честно подзадолбался из-за этого)) Сам-то не бум-бум в автомобилях, к сожалению...
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Дерганье на малых оборотах

Дима это не смотрел, есть вариант к нему подъехать, чтоб он их посмотрел? Сколько это будет стоить?
на бол. академическую 81 в клуб приезжай, стоить будет 600 руб
 

AlexZ

Хондавод
Re: Дерганье на малых оборотах

Ну и что сказал Дима?
Кажется, у меня было что-то похожее, но наверное в меньшей степени (по крайней мере машина не подпрыгивала, но дрожание было ощутимое.
Мне он не сказал ничего внятного, кроме совета поменять заправку.
 

AlexBP

Истинный Хондавод
Re: Дерганье на малых оборотах

Ну и что сказал Дима?
Кажется, у меня было что-то похожее, но наверное в меньшей степени (по крайней мере машина не подпрыгивала, но дрожание было ощутимое.
Мне он не сказал ничего внятного, кроме совета поменять заправку.
Сказал, что не подушки точно. Совет был таким же как и у тебя) При этом еще промыл клапан ЕГР, заменил воздушный фильтр и промыл форсунки...
В итоге не помогло, все по-прежнему)
 

SOS

Организатор Клуба

AlexZ

Хондавод
Re: Дерганье на малых оборотах

Мне еще, кстати, год назад меняли из-за этого стука опору двигателя.
Вроде стало потише и поменьше, но совсем звук не ушел.
 

AlexBP

Истинный Хондавод
Re: Дерганье на малых оборотах

приезжай на клубную встречу в черверг посмотрю.
Через недельку подъеду, Сергей. Спасибо

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Мне еще, кстати, год назад меняли из-за этого стука опору двигателя.
Вроде стало потише и поменьше, но совсем звук не ушел.
Ну когда проблема с опорой, то наверно всегда будет эта тряска, а у меня как-то периодически, в основном когда в пробках стою некоторое время. Как только газу больше даешь,так вообще никаких вибраций
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба

AlexZ

Хондавод
Re: Дерганье на малых оборотах

Ну когда проблема с опорой, то наверно всегда будет эта тряска, а у меня как-то периодически, в основном когда в пробках стою некоторое время. Как только газу больше даешь,так вообще никаких вибраций
Сейчас у меня только при холодном двигателе - когда прогревается, вибрация пропадает.
 

AlexBP

Истинный Хондавод
Re: Дерганье на малых оборотах

мы до начала сентября, бухать в турляндию
Хорошо,тут все равно слежу за темами, увижу как будете планировать сбор)

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Сейчас у меня только при холодном двигателе - когда прогревается, вибрация пропадает.
Ну у меня как бы две проблемы.На холостых (особенно когда не прогрета) вибрация и небольшая тряска, а вот на прогретой именно рывки иногда на малых оборотах при старте
 
Последнее редактирование:

Туфелька

Уничтожитель масла
Re: Дерганье на малых оборотах

Так ребята даваите решаите проблему.
У меня немного трясет на холостых, но обороты в пределах нормы до 900. плюс при разгоне на лепестках либо просто Педаль в пол, при сбрасывании оборотов зависает на определенных оборотах((( 3000,4000, 4500. Тупо держит обороты и все спускает только при принудительном нажатии лепестка +.
Димка менял свечи(реально были черные) промывали форсунки (И это все началось после заправки на ВР.) стало лучше но все равно не то. Разгон у машины тяжелый стал.
Буду записываться на хонда сервис к Сереге либо ждать Соса.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexBP

Истинный Хондавод
Re: Дерганье на малых оборотах

Так ребята даваите решаите проблему.
У меня немного трясет на холостых, но обороты в пределах нормы до 900. плюс при разгоне на лепестках либо просто Педаль в пол, при сбрасывании оборотов зависает на определенных оборотах((( 3000,4000, 4500. Тупо держит обороты и все спускает только при принудительном нажатии лепестка +.
Димка менял свечи(реально были черные) промывали форсунки (И это все началось после заправки на ВР.) стало лучше но все равно не то. Разгон у машины тяжелый стал.
Буду записываться на хонда сервис к Сереге либо ждать Соса.
Странно, что у тебя на ХХ под 900 оборотов...Обычно 600-700 максимум.
Что касается разгона, то реально будто "за жопу держат", причем неважно с климатом или без него, разницы фактически никакой, вибрация также от этого не зависит.
Давайте решать проблему вместе!)))
 
Последнее редактирование модератором:

Туфелька

Уничтожитель масла
Re: Дерганье на малых оборотах

Странно, что у тебя на ХХ под 900 оборотов
я точно не замряла но норма до 900 гдето читала и запомнила.

реально будто "за жопу держат"
да да именно так, раньше машинка пуляла будь здоров.
 

AlexBP

Истинный Хондавод
Re: Дерганье на малых оборотах

да да именно так, раньше машинка пуляла будь здоров.
Вот когда был на Академке, Дима про тебя мне говорил, что помыли форсунки и вроде по твоим словам стало чуть лучше, я тоже проделал данную процедуру...
Скорее всего что-то не так в топливной системе, автомобиль порой как захлебывается.
Еще бы наверно нужно прозвонить проводку, которая идет на катушки зажигания, может где периодически пробивает, хотя могу и ошибаться
 

AlexZ

Хондавод
Re: Дерганье на малых оборотах

Хм... наверное, у меня тоже медленней ускоряться стала... или это я такой быстрый? :о)))
 
шиномонтаж2
Сверху