Давайте поговорим об автомобилях PEUGEOT

FreeMind

Начинающий Хондавод
Давайте поговорим об автомобилях PEUGEOT. Может кто-то сталкивался с этой маркой?
 
L

Lucky01

Guest
Ответ: Давайте поговорим об автомобилях PEUGEOT

У соседа 407 Пыжик. 2.0 на автомате. Рулежка аЦтой. Разгон по ощущениям как мой цивик 1.6 :)

А дилеры вообще АХТУНГ! За все хотят с гарантии снять, а если на двери царапинки от ногтей появились, они говорят, что всю деталь нужно перекрасить, о полировке вообще не знают.

Менеджеры хамы итд итп, сплошной негатив. Думал хуже сервисов хонды ничего нету, но оказывается есть еще ПЕЖО.
 

Lindon

Истинный Хондавод
Ответ: Давайте поговорим об автомобилях PEUGEOT

Видел 307 =) По количеству феничек супер просто! Вот у кого еще есть розетка в багажнике?!
 

dude

Истинный Хондавод
Ответ: Давайте поговорим об автомобилях PEUGEOT

Lindon написал(а):
Видел 307 =) По количеству феничек супер просто! Вот у кого еще есть розетка в багажнике?!
у меня есть:smoke: ,а вообще реально в 307м фенечек валом.До ужаса удобная машина для женщин.А то что уровень масла показывает при пуске двигателя!!!Подача кондёра в бардачек где есть место для бутылочки.А дверные кармашки в которые 1,5литровая бутылка кваса(и не только встает влёгкую)вот этого точно не во всех машинах.При резком торможении включается аварийка(млин я такое только в европе видел) и много ещё такого,но я уж и не помню.И фигня что по мелочи там постоянно всё выходило из строя:сначала перестал работать корректно подрулевой переключатель дворников(работал только в быстром режиме)-починили по гарантии,потом перестал нормально закрываться багажник(постоянно замок отпрыгивал и не замыкал)-починили по гарантии.Очень неудобно уплотнитель двери расположен,когда выходишь из машины,постоянно его цепляешь ногой,как результат отрывается.И ещё что-то чнили по гарантии но не помню что,а диски тормозные после 50тыс заменили.
НО это всё фигня по сравнению с тем что случилось дальше(иначе ни за что не продали бы машину).В один прекрасный день жена пожаловалась что машина повела себя не адекватно,а именно после нажатия газа в пол машина резко рванула и не сбрасывала скорость.Я как и вы убедил её,что это нормальная работа кик-дауна и не поверил ей.Такое у неё потом стало повторяться чаще и чеще,она реально стала бояться ездить.Сел проверять сам и что вы думаете после удара педали в пол,последняя там и осталась и возвращаться не думала(двигатель ессно крутил на полную и тащил тачку будь здоров),пришлось на ходу лихорадочно бить по тормозу.Газ отскочил на место.Повторяю процедуру,удар в пол,педаль там и не возвращается и на удары по тормозу не помогают.Приходится вытаскивать педаль газа руками НА ХОДУ,удерживая второй ногой тормоз.Развернулся,поехал домой и тут уже ничего не делая(уже боюсь что либо делать с газом)педаль газа САМА уходит в пол,как будто электроника её туда втягивает,машина ессно срывается с места и опять прёт как сумасшедшая. ОХ..ТЬ
Отзвонился официалам,записался на ремонт.По приезду мне сказали что такого случая у них никогда не было и у меня возможно педаль газа цеплялась за КОВРИК.Отдал им машину,послал их подальше с их комментарием пригрозив если не разберутся с проблемой то результат может быть плачевный:asskickin .
Когда приехал забирать машину сказали что поменяли электронный блок управления газом.Я просмотрел на зарубежных сайтах(а именно был сайт Джереми Кларксона)где чувак описывал именно такую же проблему по 307 пыжику(все сотальные болячки которые я перечислил выше тоже там были).Глюк окнечно починили,но ездить всё равно жена отказалсь,пришлось продать.
Ещё раз повторюсь,если бы не этот глюк,машину бы оставили.
 

SOS

Организатор Клуба
Ответ: Давайте поговорим об автомобилях PEUGEOT

Жена хотела, чтобы я ей купил пыжика 206.

После общения на конфах по этой теме и личным сообщениям с владельцами, у нее это желание пропало.



Мнение мое сложилось, что французское автомобилестроение идет своей ни кому не известной тропой.



Если бы недавно на дачу жена поехала на пыжике, а не на HR-V (хрюше), то не знаю какие бы были последствия, из-за мобилы не доезжая до дачи уехала на право, на участок и дерево ее тормознуло. (скоро фотки выложу)

 

Movin'Mind

Истинный Хондавод
Ответ: Давайте поговорим об автомобилях PEUGEOT

:shock: Хрюшу об дерево?!? Жалко...

А насчет пыжиков: 307-й красивый, но не более того, потому для жены только чтонить джипообразное!
 

VV

Истинный Хондавод
Ответ: Давайте поговорим об автомобилях PEUGEOT

Ездил на 206-ом (1,4 75л/с, автомат) и на 307-ом(1,6 автомат).
От 206-го только положительные эмоции. Именно эмоции. Очень весёленькая машинка, достаточно резвенькая, пронырливая. Внутри очень уютная, достаточно просторная (для своих габаритов). За 50 т.км. поменяли какую-то мелочь в подвеске и треснуло зимой стекло (замена по гарантии). Ну плюс регулярное ТО. Машина стояла на открытой стоянке.
После продажи (причина - моя тётушка больше 50 т.км. на машинах не ездит) был куплен 307-ой пыжик. Ощущения прямо противоположные. Места внутри больше, НО исчез весь уют и приятные ущущения от поездок. Электронная педаль газа - редкий АЦТОЙ, тупее некуда, типтроник нафиг не нужен (напомню двиг. 1,6). Тормоза очень эффективные, НО очень резкие, требуют привыкания. Мелких проблем было больше, чем с 206-ой. Однажды просто не завелась, пришлось эвакуировать в сервис. В общем "отмучавшись" 30 т.км. тётушка его продала.
Напомню - это лишь личные впечатления.
 

Lindon

Истинный Хондавод
Ответ: Давайте поговорим об автомобилях PEUGEOT

Мда... залипшим газом это жесть, конечно. У той машинки, про котороую я говорил, самое худшее (тьфу-тьфу) было, когда первая скорость застряла и не выключалась. Хорошо еще что не задняя =)
Сравнивать 206 и 307 имхо не стоит =) Все уют по-разному ощущают, так мне например гораздо уютнее в 307 сидеть. А в 206 некомфортно было ехать. Говорю про ощущения пассажира, сидевшего как впереди, так и сзади.
Кстати, как можно сорвать 307 с механикой в пробуксовку?
 

dude

Истинный Хондавод
Ответ: Давайте поговорим об автомобилях PEUGEOT

MVal написал(а):
Тормоза очень эффективные, НО очень резкие, требуют привыкания.
Напомню - это лишь личные впечатления.
+1,
просто опупел от такой эффективности,после моего галанта.Тормоза реальные, где нажал там и встал.По мне лучше иметь хорошее торможение чем резкий старт(если можно сравнивать такие показатели)
 

G@prelude

Особый статус
Ответ: Давайте поговорим об автомобилях PEUGEOT

FreeMind написал(а):
Может кто-то сталкивался с этой маркой?
пока везло, аккуратно езжу:)

а с какой целью опрос? хочешь Пыжа купить? я бы не стал) дешевле Хонды не бывает!
Кому-то и Альфаромео по кайфу:s040: (неуместное сравнение правда)
 

arriadna

Начинающий Хондавод
Ответ: Давайте поговорим об автомобилях PEUGEOT

У меня сложилось неоднозначное впечатление об этой марке. Такое ощущение, что нормально они машины собирают только первые 2 года после выхода новой модели, а потом... Чем дольше машина производится, тем хуже качество.
А насчет диллеров согласна. Нормально не хотят работать. Все решается с помощью ругани. Последний раз у друга провели ряд ремнтных работ о которых их не просили и которые они с хозяином машины не согласовали.
 

VV

Истинный Хондавод
Ответ: Давайте поговорим об автомобилях PEUGEOT

arriadna написал(а):
А насчет диллеров согласна. Нормально не хотят работать. Все решается с помощью ругани. Последний раз у друга провели ряд ремнтных работ о которых их не просили и которые они с хозяином машины не согласовали.
Пример из жизни: приехали в Арманд менять тормозную жидкость (не помню почему решили её заменить). При получении машины объявляют, что заменили передние диски!!! Мы попросили предъявить замененные запчасти - нам принесли какие-то ржавые изношенные диски, 100% не наши. На это мы их послали в... и на... прямым текстом и больше туда ни ногой. После этого случая нашли тихий неофициальный сервис (похож на хонда сервис ), где подход к клиентам был просто супер.
 
Последнее редактирование модератором:

hondafit

Хондазаводчик
Ответ: Давайте поговорим об автомобилях PEUGEOT

мля, машины гамно, если честно, то даже писать не хочется.


PS: вторая машина в семье Пежо 406:rocket:
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
Ответ: Давайте поговорим об автомобилях PEUGEOT

нераскрывшаяся подущка - минус жизнь прекрасной и юнной особы!
таранить в зад их просто сказочно - 1 раз бил, понравилось...когда узнал сколько стоят подушки, пожалел свою страховую компанию ( 2 года назад 2000 евриков)

итог: гумно!
 

bonys2003

Истинный Хондавод
Ответ: Давайте поговорим об автомобилях PEUGEOT

PEUGEOT возможно красивый с хорошими тормозами, но тупой совершенно точно. По опыту 407.
 

Lindon

Истинный Хондавод
Ответ: Давайте поговорим об автомобилях PEUGEOT

Имхо оч красивый! Например, купе 407 =)
Подскажите, а как нужно затормозить, чтобы у 307 аварийка включилась?
 

SOS

Организатор Клуба
Ответ: Давайте поговорим об автомобилях PEUGEOT

Lindon написал(а):
Имхо оч красивый! Например, купе 407 =)
Подскажите, а как нужно затормозить, чтобы у 307 аварийка включилась?
Ты лучше спроси как его разогнать.
Затормозить он сам успеет. :s015:
 

Lindon

Истинный Хондавод
Ответ: Давайте поговорим об автомобилях PEUGEOT

SOS написал(а):
Ты лучше спроси как его разогнать.
Затормозить он сам успеет. :s015:
Да нормально он разгоняется! Снизу прет, что Капа моя =) Потом, конечно, не так задорно ;-)
Кто-то писал, что фишка есть: при каком-то торможении аварийка автоматически включается.
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: Давайте поговорим об автомобилях PEUGEOT

при торможении с парашутом аварийка врубается!
 

dude

Истинный Хондавод
Ответ: Давайте поговорим об автомобилях PEUGEOT

Lindon написал(а):
Имхо оч красивый! Например, купе 407 =)
Подскажите, а как нужно затормозить, чтобы у 307 аварийка включилась?
на самом деле тут скорость не важна,аварийка срабатывает тогда когда уж совсем резко ногой бьёшь по педали.х.з. мож электроника как-то отслеживает скорость срабатывания нажатия???
было так несколько раз,и не всегда на большой скорости.
 
шиномонтаж2
Сверху