Братцы нид хелп ошибка D5 АКПП Акура кажись накрылась

choodo

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

Сегодня ездил в Аояму, специально не к тому манагеру который обслуживал всегда мою биби, этот попался пообщительней. Сходу выдам мне что коробку на моей машине меняли 163000, ставили новую,заказывали персонально из америки. но коробка образца 2003 года( моментом теряю логику, она что 4 года лежала на складе?), типа имено ту коробку которая шла на машинах этого года( предидущий манагер втирал что она была нового образца, та которую ставят на машины 2004 года). вообще по итогу прокатились мы с ним, коробку дрюкали как могли,во всех позах...простите режимах... дерганья кудыто делись:\ поменяли масло и еще чейто там по мелочи, вылилось мне это в 5000 РЭ.
диагноз: не кипятиться, с коробкой все пучком!
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Братцы нид хелп

кто нить из опытных живет в районе митино?
кстати сегодня весь день звонил в сервис, там все время отвечает что абонент вне зоны((
450-8827

Иногда лечение коробки просходит простой сменой масла.

ОСТОРОЖНО, официалы ставят восстановленные коробки в штатах.
 

choodo

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

дык он прямо и сказал чт мы в основном ставим перебратые, а хозяйка авто специально заказала новую и штатов 5500 баксов отдала

p.s. а где можно нарыть технические параметры усилка родного и вообще схему звука в машине?
 
Последнее редактирование:

Ruslan89

Северянин
Re: Братцы нид хелп

на сколько знаю на всех старых автоматах причины этих "дерганий" масло!!! обычная замена масла приводит к ощутимым изменениям!
 

dude

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

p.s. а где можно нарыть технические параметры усилка родного и вообще схему звука в машине?
наверное в мануле
лично я уже на музыку забил(прошедший этап) по молодости бился с галантом а ща в акуре BOSE хватает
 

choodo

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

ребят сегодня с утра начала мигать Д5....я напрягся...выключил включил зажигание, перестало гореть...через минут 30 снова начал мигать...у кого какой предварительный диагноз?
завтра крофф из ноуза а в сервис поеду полюбому...
 

dude

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

D5 мигает-не есть хорошо!
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

ребят сегодня с утра начала мигать Д5....я напрягся...выключил включил зажигание, перестало гореть...через минут 30 снова начал мигать...у кого какой предварительный диагноз?
завтра крофф из ноуза а в сервис поеду полюбому...
Диагностикэ надо!:umnik: (495) 744-5235 Алексей.
 

Anonymouse

Хондавод
Re: Братцы нид хелп

ребят сегодня с утра начала мигать Д5....я напрягся...выключил включил зажигание, перестало гореть...через минут 30 снова начал мигать...у кого какой предварительный диагноз?
завтра крофф из ноуза а в сервис поеду полюбому...

Была у меня такая проблемка, вообщем нужнло делать диагностику коробки подключать её к компьютеру, а так на деле нужно заменить " Датчик давления температуры 4 передачи" , по крайней мере мне это помогло и ещё кому то на форуме.

Цена вопроса порядка 2 т.р.
 

choodo

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

сегодня диагностировал машину, к сожалению не смог попасть к нашим братьям из хонды сервиса, т.к. был в дальнем кукуево весь день... но там есть дядечка который прогнал на компе все ошибки, сказал что у меня моззги коробки не видят 3 передачу( когда понижает) и еще тоже грешит на датчик температуры....пока д5 перестало мигать, сказал выходные покататься моментами прижимать тапок(дать нагрузку) если выскочит снова ,значит бум смотреть конкретно.
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

сегодня диагностировал машину, к сожалению не смог попасть к нашим братьям из хонды сервиса, т.к. был в дальнем кукуево весь день... но там есть дядечка который прогнал на компе все ошибки, сказал что у меня моззги коробки не видят 3 передачу( когда понижает) и еще тоже грешит на датчик температуры....пока д5 перестало мигать, сказал выходные покататься моментами прижимать тапок(дать нагрузку) если выскочит снова ,значит бум смотреть конкретно.
Если никаких других проявлений (дерганья, торможения, пробуксовывания), а просто время от времени мигает Д5 и после включения-выключения зажигания все нормально, то не расстраивайся это просто датчик чудит. Как правило это датчик температуры (как у большинства) или датчик давления н-й передачи. На компе такую ошибку видно однозначно, то, что дядечка диагноз не смог поставить это странно...
 

choodo

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

ничего из вышеперечисленного небыло...кто подскажет сколько стоят нынче такие датчики?
p.s. вчера на МКАДе поймал такую обидную яму не доезжая до Ленинградского шоссе со стороны дмитровки(ложили свежий асфальт,видимо нехватило асфальта,оставили кусок 1.5 метра на 2 слева полосе), будте аккуратней.
 

triton

Начинающий Хондавод
Re: Братцы нид хелп

Скажите мне пож. так как все машины до Акуры были с мкп. то большого опыта вождения с акп не имею.:zasten4: Во время езды когда происходит переключение скоростей, толчки или небольшие рывки должны чувствоваться? И когда набираешь скорость слышен звук как на реактивном самолёте, потом всё ровно. А может я просто чересчур прислушиваюсь:(
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Братцы нид хелп

Скажите мне пож. так как все машины до Акуры были с мкп. то большого опыта вождения с акп не имею.:zasten4: Во время езды когда происходит переключение скоростей, толчки или небольшие рывки должны чувствоваться? И когда набираешь скорость слышен звук как на реактивном самолёте, потом всё ровно. А может я просто чересчур прислушиваюсь:(
Твои симптомы - черезчур взволнованность, а ежели в чем сомневаешься, то лучше на диагностику заехать.
Цена вопроса от 500 до 1500 рублей, но зато нервы не восстанавливаются.
удачи в полетах не дорогах. ;)
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

ничего из вышеперечисленного небыло...кто подскажет сколько стоят нынче такие датчики?
датчики сами от 800 до 2000р., замена от 500р.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Скажите мне пож. так как все машины до Акуры были с мкп. то большого опыта вождения с акп не имею.:zasten4: Во время езды когда происходит переключение скоростей, толчки или небольшие рывки должны чувствоваться? И когда набираешь скорость слышен звук как на реактивном самолёте, потом всё ровно. А может я просто чересчур прислушиваюсь:(
Согласен с SOS - у тебя проблемы похоже психосоматические :) Расслабься и музыку погромче. Если прислушиваться, обязательно почувствуешь переключения и услышишь мнооооого разных звуков, преимущественно фантомного характера :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

choodo

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

пасиб за цены.
кстати вчера вот выяснил что самые надежные и хорошие коробки стоят на митсухах. мне покоя не двала ситуация с дерганьями коробки, когда за рулем паджерика,все происходит на столько мягко и гладко что не чувствуется ничего,как на вариаторе)))...а мой хоть и не сильно но подергивает
 

Король

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

пасиб за цены.
кстати вчера вот выяснил что самые надежные и хорошие коробки стоят на митсухах. мне покоя не двала ситуация с дерганьями коробки, когда за рулем паджерика,все происходит на столько мягко и гладко что не чувствуется ничего,как на вариаторе)))...а мой хоть и не сильно но подергивает
Какие подёргивания??? У меня только одно подёргивание, когда газ нажимаешь. Так в спинку меня подёргивает, что ец:ROFLMAO: Всё мягко... Я в последние недели 2 езжу очень спокойно (60 км ниразу не превысел... Что-то не охото). Очень удобно и мягко всё переключается... не понимаю о чём тут разговор...
 

choodo

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

(голосом ведущего МАлахов плюс) Подёрхивает я те точно ховорю)
 

triton

Начинающий Хондавод
Re: Братцы нид хелп

Как мне объяснили, при переключении маленькие толчки чувствуешь обязательно. Ровно только на вариаторах.:sorry:
 

Anonymouse

Хондавод
Re: Братцы нид хелп

Не парьтесь у акуры отличная автоматическая коробка передач, лучше Акуры есть только новая Акура :)
 
шиномонтаж2
Сверху