Братцы нид хелп ошибка D5 АКПП Акура кажись накрылась

Alex_b

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

Как мне объяснили, при переключении маленькие толчки чувствуешь обязательно. Ровно только на вариаторах.:sorry:
Совершенно верно тебе объяснили. Ездил на куче АКПП - при определенных условиях толчки чувствовались. Ездил на вариаторе - все абсолютно ровно, пока ремень наворачиваться не стал :crazy:

На акуре по гладкости переключения - ничем не выдающаяся коробка. А вот на митсухах как раз самые жесткие коробки! Поскольку у жены пажерик - езжу на нем и форумы ихние читаю - ощутимые подергивания коробки на переключениях там ни есть не исправность и достаточно часто встречаются.
 

choodo

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

Ребят я вам точно говоорю у него переключения практически не чувствуются...а мой дергает
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Братцы нид хелп

Не парьтесь у акуры отличная автоматическая коробка передач, лучше Акуры есть только новая Акура :)
ну если только honda Ridgeline :)
Я вижу ты тоже хонды коЛЛекционируешь. (y)

 

Король

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

Совершенно верно тебе объяснили. Ездил на куче АКПП - при определенных условиях толчки чувствовались. Ездил на вариаторе - все абсолютно ровно, пока ремень наворачиваться не стал :crazy:

На акуре по гладкости переключения - ничем не выдающаяся коробка. А вот на митсухах как раз самые жесткие коробки! Поскольку у жены пажерик - езжу на нем и форумы ихние читаю - ощутимые подергивания коробки на переключениях там ни есть не исправность и достаточно часто встречаются.
У вариатора просто нет переключения потому и нет толчков:) не знаю... У меня нет толчков вообще... Даже намёка на него нет...
 

triton

Начинающий Хондавод
Re: Братцы нид хелп

Значит у тебя ВАРИАТОР, просто ты об этом не догадываешся:yahoo:(шутка)
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Братцы нид хелп

Значит у тебя ВАРИАТОР, просто ты об этом не догадываешся:yahoo:(шутка)
шутник :)
Вариатор - это самая убиваемая коробка, я это тебе как убийца Вариаторов говорю.

Особенно когда после механики на варик пересаживаешся, и стартуешь со светофора, сразу палишь его )).
Варик это для женщин.
 

Leska

Истинный Хондавод

Alex_b

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

Значит у тебя ВАРИАТОР, просто ты об этом не догадываешся:yahoo:(шутка)
+1000

На самой разнеможной АКПП - если на холодную вдавить тапку в пол, то почувствуешь ощутимый толчок при переключении (по крайней мере с 1-й на 2-ю)
 

Король

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

нет разделения на коробки для женсчин и мужчин:eek:bida: :driver:
Полностью согласен... Недавно две девчонки на бмв М3 катались, а я угораздился с ними встретиться... ВО ДУРЫ БЫЛИ!! Прямо как некоторые мужики... тапок впол и тройной обгон по встречке... Я обгонял по встречке чела, а они меня во время моего обгона...
 

choodo

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

Млин народ снова, все чаще и чаще начало выскакивать d5,коробка дергает больше....завтра еду к Жукову((эхх
p.s. Христос Воскреси....
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Братцы нид хелп

Млин народ снова, все чаще и чаще начало выскакивать d5,коробка дергает больше....завтра еду к Жукову((эхх
p.s. Христос Воскреси....
Воистину.
Дай бог, что бы ничего страшного не случилось.
 

GRIM

Начинающий Хондавод
Re: Братцы нид хелп

Млин народ снова, все чаще и чаще начало выскакивать d5,коробка дергает больше....

у меня тоже так было .... после того как заправился 95 безином.....
а щас опять лью 92 и все окей пропала совсем(y)
а ты какой льешь?????
 
Последнее редактирование модератором:

Король

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

Млин народ снова, все чаще и чаще начало выскакивать d5,коробка дергает больше....


у меня тоже так было .... после того как заправился 95 безином.....
а щас опять лью 92 и все окей пропала совсем(y)
а ты какой льешь?????
А вот я сейчас лью 98 только. Так прикольно. Машина писец резвая! В субботу на Лененском гонял с 3мя машинами со светофора: Инфинити 56, Лэнд ровер TDV8, мерседес E350. Все всосали. Самый злой был на инфинити. Он так на меня смотрел! В его глазах читалось: Мля, на своём карыте и так едешь!:ROFLMAO:
 

GRIM

Начинающий Хондавод
Re: Братцы нид хелп

А вот я сейчас лью 98 только. Так прикольно. Машина писец резвая! В субботу на Лененском гонял с 3мя машинами со светофора: Инфинити 56, Лэнд ровер TDV8, мерседес E350. Все всосали. Самый злой был на инфинити. Он так на меня смотрел! В его глазах читалось: Мля, на своём карыте и так едешь!:ROFLMAO:

а я разницу не почувствовал 92-95.....8 не лил....
а рвать со светофора одно удовольствие, особенно с мелкими мафынками....
а летом интеркулер на коробку поставлю+ витек контролер....весело будет:pardon:
 

choodo

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

я 92 заливаю на BP и лукойле.
сегодня к семи заеду в сервис наконец то а то начал напрягаться.
кстати пока езжу спокойно, достик экономии по борткомпу 15,5 л/100 км )))
 

Король

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

я думаю наш 98 не страшен для неё... Ничего там не сгорит и всё будет ок... Надеюсь:ROFLMAO:
 

choodo

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

Съездил я к нашим спонсорам, диагноз Жукова был таков : не работают датчики 3 и 4 передачи.
p.s. и все таки она дергает!
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

Съездил я к нашим спонсорам, диагноз Жукова был таков : не работают датчики 3 и 4 передачи.
p.s. и все таки она дергает!
У меня когда датчик 4-й накрылся не дергала совсем...
А дергает при переключении с какой на какую?
 

GRIM

Начинающий Хондавод
Re: Братцы нид хелп

Съездил я к нашим спонсорам, диагноз Жукова был таков : не работают датчики 3 и 4 передачи.
p.s. и все таки она дергает!

у меня не дергает совсем.......
прижимает тока иногда;)
меняй датчики и радуйся жизни(y)
 

Moreno

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

вот у меня проблема. 3-ю втыкаю и какойто лязг стоит. как на камазе заднюю включают. можт подскажет кто советом? подозреваю шестерёнку....
 
шиномонтаж2
Сверху