Братцы нид хелп ошибка D5 АКПП Акура кажись накрылась

Anonymouse

Хондавод
Братцы нид хелп ошибка D5 АКПП Акура кажись накрылась

Народ! Подскажи что за проблема у меня моргает лампочка на приборной панели D5 после примерно 70-80 км/ч скорости . что это может быть? и чем это плохо?

У меня появилась проблема когда подрубаешь постоянный полный привод кнопкой VTM-4 на 1-2 передачи, какие то странные толчки при троганье, как то странно работает задний мост, он как бы бьет или наоборот задние колеса как будто волочаться а не едут. Вообщем что это может быть и как решить эту проблему?
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: Моргает лампочка D5

Народ! Подскажи что за проблема у меня моргает лампочка на приборной панели D5 после примерно 70-80 км/ч скорости . что это может быть? и чем это плохо?

У меня появилась проблема когда подрубаешь постоянный полный привод кнопкой VTM-4 на 1-2 передачи, какие то странные толчки при троганье, как то странно работает задний мост, он как бы бьет или наоборот задние колеса как будто волочаться а не едут. Вообщем что это может быть и как решить эту проблему?
Нужно сканер подключить.:umnik: :focus:
(495) 744-5235 старший мастер

диагностика акура в клубном акура сервис
 
Последнее редактирование модератором:

Alex_b

Истинный Хондавод
Re: Моргает лампочка D5

Народ! Подскажи что за проблема у меня моргает лампочка на приборной панели D5 после примерно 70-80 км/ч скорости . что это может быть? и чем это плохо?

У меня появилась проблема когда подрубаешь постоянный полный привод кнопкой VTM-4 на 1-2 передачи, какие то странные толчки при троганье, как то странно работает задний мост, он как бы бьет или наоборот задние колеса как будто волочаться а не едут. Вообщем что это может быть и как решить эту проблему?
По D5 похоже на мою проблему http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=6222
Кирьян, как всегда прав - без сканера не решить :)
 
Последнее редактирование модератором:

Anonymouse

Хондавод
Re: Моргает лампочка D5

Уже всё починили причем у вас в сервисе (8(495) 744-5235 Тимур) , поменяли датчик температуры 4 передачи. Всё впорядке езжу.
 
Последнее редактирование модератором:

choodo

Истинный Хондавод
Братцы нид хелп ошибка D5 АКПП кажись накрылась

Чет как то дергает машинку при переключениях, прям чувствительно так дергает,думал коробка, так хозяин предидущий поменял ее в ноябре на новую...жду совета...
в воскресенье двину в сервис, правда кому доверить не знаю, машина обслуживалась в аояме с младенчества
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Братцы нид хелп

Чет как то дергает машинку при переключениях, прям чувствительно так дергает,думал коробка, так хозяин предидущий поменял ее в ноябре на новую...жду совета...
в воскресенье двину в сервис, правда кому доверить не знаю, машина обслуживалась в аояме с младенчества
Лучший спец по коробкам в Москве 8(495) 744-5235 Тимур
надо провести диагностику спец оборудование которое там есть, я точно знаю, так как мой друг из америки присылал его.
 
Последнее редактирование:

choodo

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

позвонил по указанному номеру. он будет в понедельник, так что завтра съезжу заодно и ТО сделаю. очень сильно напрягают дерганья, нервничаю по поводу коробки. поэтому хотелось услышать у кого какие мысли
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

К сожалению, похоже на умирание коробки. Если предыдущий хозяин поменял на перебраную в России, то ресурс в несколько тыс. км - это обычное дело :(
 

ESP13

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

У меня машину тоже дергает, как с первой на вторую и со второй на третью.... это если на газ не жать, а просто держать его ровно! А если нажимать (не сильно конечно) то нормально переключается. Коробку у меня смотрели в нескольких сервисах, говорят она в отличном состоянии (пробег 247 тысяч). Так что ищу другие причины! Дроссельные заслонки почистил, стала заметнее меньше дергаться... Думаю масло сейчас поменяю в АКПП так вообще перестанет дергаться!
 

choodo

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

Вчера дал покататься нескольким опытным паджероводам,тоже успокоили, говорят норм коробка, дерганья в пределах неормы( меньще чем на их машинах), машинку похвалили за динамику, но зареклись что никогда не пересядут с паджериков на др. машины))
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

Вчера дал покататься нескольким опытным паджероводам,тоже успокоили, говорят норм коробка, дерганья в пределах неормы( меньще чем на их машинах), машинку похвалили за динамику, но зареклись что никогда не пересядут с паджериков на др. машины))
Жена ездит на Pajero, правда мини. Там переодические рывки на коробке и правда дело обычное - тоже самое и у них в форуме написано. Но! Это не для Acura MDX, где тем более это больное место. Срочно пишись на диагностику!
 

choodo

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

спасибки. завтра тогда двину смотреться;) млин уже не знаю что думать.
 

Король

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

Мде... Нашёл с чем сравнивать! Паджеро - это как УАЗ! Там кувалдой дал - поехало :ROFLMAO: А акура - машина для комфортного время препроважения! У меня, кстати, коробку дёргает, когда только ставлю в режим D5 и нажимаю сразу резко на газ... Но это понятно почему. А между передачами ничего не дёргает.
 

choodo

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

Мде... Нашёл с чем сравнивать! Паджеро - это как УАЗ! Там кувалдой дал - поехало :ROFLMAO: рассказал брату( тоже кстати владельцу паджерика(спорт)...он чет обиделся, говорит что мы на наших корытах дальше москвы не уедим))) но и поржал над сравнением с уазиком, говорит,как уазы покоряли мир, так и паджерики всех накажут и за тракторами не побегут)))).[/QUOTE]
 

Anonymouse

Хондавод
Re: Братцы нид хелп

У меня отлично работает коробка на MDX, не жалуюсь, даже если стартую с 0 тапку в пол ничего не дергается, отлично переключается, - короче скорее всего накрывается коробка передач.!
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

У меня отлично работает коробка на MDX, не жалуюсь, даже если стартую с 0 тапку в пол ничего не дергается, отлично переключается, - короче скорее всего накрывается коробка передач.!
Аналогично. Тьфу-тьфу-тьфу.

Кстати насчет покорителей мира - все в курсе, что Pajero [пахеро] с испанского переводится как онанист?:ROFLMAO: Вроде как поэтому в штаты и карибский бассейн идут мантеро (но за это не ручаюсь) ;)

Тем не менее машины классные: продуманые, надежные. Не смотря на их название отношусь с огромным уважением.
 

choodo

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

народ ,я вот еще что хотел узнать. у меня тачка 2003 года с 260 л.с. . внимание вопрос:idiot!: .....коробка на этих биби уже новые или как?)
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

Судя по характеристике модельного ряда:

2003
Мощность двигателя увеличена до 260 л.с.
Модернизирована коробка передач
Добавлена система стабилизации
Усилена подвеска
Усилены тормоза (2-х поршневые суппорта)
...


Да коробка новая. Она кардинально надежнее, но тем не менее гарантий от поломки нет.
 

choodo

Истинный Хондавод
Re: Братцы нид хелп

кто нить из опытных живет в районе митино?
кстати сегодня весь день звонил в сервис, там все время отвечает что абонент вне зоны((
 
шиномонтаж2
Сверху