Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
RDX также имеет систему полного привода Super Handling All-Wheel Drive (SH-AWD), впервые появившуюся на флагманском седане RL. Система может варьировать распределение крутящего момента на переднюю/заднюю ось (в отношении от 90/10 до 30/70), в зависимости от того, ускоряется-ли автомобиль, плавно двигается, восходит на холм, двигается по кривой вверх/вниз, или встречает плохие дорожные условия. При движении по кривой, управление магнитными муфтами в заднем дифференциале производится независимо, что позволяет передавать до 100% крутящего момента на отдельное заднее колесо. Данное решение в значительной мере уменьшает недостаточную поворачиваемость автомобиля.
Видать, твои моменты ближе к 30/70 были...

Добавлено через 2 минуты
где Пшииик от турбины
Если я не путаю, то Славян пшик (перепускной) сам ставил...
 

Джага

Moderator
Видать, твои моменты ближе к 30/70 были...

Добавлено через 2 минуты

Если я не путаю, то Славян пшик (перепускной) сам ставил...
надо будет все равно поэкспериментировать, хоть чтоб знать, чего ожидать от авто и его систем...

я думал это сама турбина издает звук
 

c001er

Истинный Хондавод
Джага, у меня слышно при открытом окне звук раскрутки турбины, почти как у турбо-дизелей, так же если хорошо жарить слышен сброс воздуха, не пшик конечно, а так шептун:ROFLMAO:
 

SOS

Организатор Клуба

Джага

Moderator
c001er, диски какие должны быть, какие то определенные, под датчики давления? или эти датчики на любые встают диски.

Добавлено через 3 минуты
Кто мне скажет как дела с расходом у машины 07-09? Читаю только ответы от водил которые в тапку любят нажимать... А при нормальной езде? До 3000 тыс. оборотов? Клиренс в 16 см не маловат для наших дорог? Где нить цепляет по вменяемой езде по "бездорожью"?
залил 45 литров. Смешанный режим, пробки, высокая скрость по МКАД. вышло 15,8 литров на сотку. Нормуль считаю.
 

SOS

Организатор Клуба

Джага

Moderator
SOS, Серег, у вас фильтр на рдх есть? хотел бы масло поменять и сориентируй по цене...
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Джага, Со Славой вместе ехали в спб на тусу, он на редиске я на баяне - разница 3-4 литра по расходу была.
 

c001er

Истинный Хондавод
Джага, датчики встают на любые диски, а ты на зиму собрался брать другие диски? я решил что на лето 19-ки поставлю, а сток будет стоять на зиму.
 

Джага

Moderator
Джага, датчики встают на любые диски, а ты на зиму собрался брать другие диски? я решил что на лето 19-ки поставлю, а сток будет стоять на зиму.
да это я просто спросил, ради интереса про датчики и диски.
думаю прикупить зимнюю резинку на эти диски, а к весне попробовать замутить на лето другие колеса.

что лучше на такой машине с таким приводом, липучка или шипы!?
 

c001er

Истинный Хондавод
Джага, я выбрал липучку, ещё на купехе на ней катался:) для Москвы липучка лучше, хотя на липучке спокойно на Селигер 23 февраля катался, без проблем.
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба

c001er

Истинный Хондавод
Джага, когда встретимся? а то мне диск навигации нужен для проверки:) ну и вообще куча проверок нужно у тебя в авто провести:ROFLMAO:
 

SOS

Организатор Клуба

Джага

Moderator
если в четверг буду на объекте 1905 года, то обязательно заскачу!

Добавлено через 3 минуты
Джага, когда встретимся? а то мне диск навигации нужен для проверки:) ну и вообще куча проверок нужно у тебя в авто провести:ROFLMAO:
поподробней с этого момента )))

ну можно в четверг в клубе пересечься(только в среду будет известно)

или после 8-9 вечера в какой-нибудь день на буднях

Добавлено через 1 час 50 минут
на липучке никогда не катался... Как она себя ведет в жиже на льду?
или на голом льду?

короче парни, сколько людей, столько и мнений)) знакомые кричат бери шипы)))

надо почитать, какие есть системы хоть у машины
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Джага, Из современной рези (ограничусь 10 годами, передний привод, до этого только на заднем ездил) начинал с шипов, потом липучка (фрикционная резина). На голом ровном льду шипы проигрывают, но в конце второго сезона липа подверглась эксплуатации на "теплом асфальте" и лед перестала держать, как и гладкий замерзший асфальт. На жиже по "Теплому асфальту" ведет себя на много лучше шипов до -5, выше плавать начинает. За городом на липе не чувствовал дискомфорта. Шипы, возможно, пригодились бы пару раз, но это не стоит того, особенно в мск.

Добавлено через 1 минуту
В 2005-м году последний раз был в Вартовске, так и там уже шипы не нужны в городе, хотя при -30-40 возможно, т.к. лед уже не такой гладкий.
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху