Вадим777

Начинающий Хондавод
Доброго времени суток.
Нужна помощь. В RDX залил 98 бензин в почти пустой бак, после 20 километров на обгоне при резком обгоне сильно дернулась, загорелась "ошибка двигателя" и начались проблемы... При небольшом ускорении происходят сильные рывки, загорается надпись "требуется диагностика", динамики никакой. Слил весь бензин, залил нормальный 95-й, с помощью снятия клемы аккамулятора снял ошибку. Но проблема не решилась, при ускорении (резком) опять загорается "ошибка двигателя" и начинаются рывки.

Помогите советом
 

c001er

Истинный Хондавод
Вадим777, нужно смотреть что за ошибки, скорей всего там ошибка катализатора и авд. Походу это был не 98, а че то другое))
 

Вадим777

Начинающий Хондавод
Вадим777, нужно смотреть что за ошибки, скорей всего там ошибка катализатора и авд. Походу это был не 98, а че то другое))
Если ошибка катализатора и авд то что делать? сброс ошибки на сервисе поможет?

Добавлено через 56 секунд
Не ЛукОйл случаем? Выхлоп черный?
Газпромнефть. 98-G-Drive
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Походу это был не 98, а че то другое))
Резкого похолодания не было? Градусов в 15-20... Может у бензовоза было.

Добавлено через 6 минут
сброс ошибки на сервисе поможет?
Вряд ли. Если в бензине было что-то, скорее датчик полетел. Ошибка должна показать какой из них.
 

Вадим777

Начинающий Хондавод
Проблема решилась. Была ошибка на (как сказали в сервисе) "слишком обогащенную топливную смесь". Сказали что ей не нужен 98-й с присадками (залил 98 G-Drive).
Но основная проблема была из за того, что отшел датчик третьей передачи. Его воткнули на место и все стало идеально))
 

c001er

Истинный Хондавод
Вадим777, вообще это частая ошибка, я тоже лью 98 BP, ошибка один раз была, но все само убралось.
 

SOS

Организатор Клуба

Vikont79

Начинающий Хондавод
История создания эмблемы автомобиля Acura («Акьюра» ударный второй слог) тесно связана с историей разработки названия самого авто.
Дизайнерская компания Name Lab в 1986 году получила заказ на разработку названия для нового бренда от Honda – автомобилей выпускаемый японцами на американском рынке.
Основатель компании Name Lab – Айра Бэчрэч (Ira Bachrach), признанный в мире чемпион в придумывании названий для компаний, применил свои любимые методы для создания названия нового бренда: глубокий анализ и логическое размышление.
За основу названия нового бренда была взята морфема (наименьшая значимая единица языка, выделяемая в составе слова и выполняющая функции словообразования) «acu», которая во многих языках обозначает точность, выверенность, аккуратность. Name Lab придумали новое слово «acura», которое было новым, уникальным, и в то же время полным значения.
К тому же, если расшифровать такое новое слово побуквенно, получалось следующее: Acura — «Asia`s Curse Upon Rural America» – «Азиатское проклятие ковбойской Америке».
Такое название сыграло позитивную роль для японских завоевателей американского авто рынка – бренд содержал в себе приемлемую цену, высокое японское качество и заботу о покупателях автомобильной марки.
Разработка дизайна эмблема новой марки теперь было делом малым. Логотип должен был быть связан с точностью и аккуратностью морфемы «асu». Дизайнеры остановили свой выбор на замысловато стилизованном в виде буквы А изображении кронциркуля – разновидностью циркуля, с изогнутыми ножками, которым измеряют объемные предметы. Эмблема вызывает в голове образы работающих инженеров и изобретателей, работающих как часы механизмов, четких линий, чертежей. Также, если присмотреться, можно заметить, что буква А имеет сверху разрыв – это не случайность, таким образом она напоминает букву «H», остроумная отсылка к материнскому имени «Honda».
 
шиномонтаж2
Сверху