Accord Coupe VI 1998-2002 ч. 2

xerikx

Истинный Хондавод
мужики вопрос по коврикам резиновым в салон от какой модели подходят к нам? есть у кого артикульный номер?
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Мне кажется кто-то говорил, что подходят тканевые от следующего поколения, но у меня сомнения. Да и с резиновыми тяжелее в плане совместимости.
А зачем резиновые, много говен в салон тащишь? Я давно отказался от них в пользу ворсовых. Почти 10 лет бед не знаю круглогодично.
 

Kniaz

Истинный Хондавод
мужики вопрос по коврикам резиновым в салон от какой модели подходят к нам? есть у кого артикульный номер?
Эрик, я себе брал от 7ого аккорда вот такие:
Seintex 00546
Спереди нормально сзади чуть-чуть не влазят в районе передних сидений, но смотрятся внешне норм.:)
 

Clarion

Истинный Хондавод
мужики вопрос по коврикам резиновым в салон от какой модели подходят к нам? есть у кого артикульный номер?
У меня 2 комплекта. На лето ворс родные, на зиму резина и сверху ворс цепляется. очень удобно зимой вода не плюхается. типа таких http://images.ua.prom.st/182848297_w640_h640_cid2194473_pid100569034-ff0763fc.jpg
продаются на рынке. у меня светлый салон поэтому и коврики такие но есть и темные если что.
еще есть фирма weathertech делает класные ковры резиновые (глубкие). Погугли может есть представительство
 
Последнее редактирование:

skald13

Помогайте друг другу...
Ну вот, снова с проблемой) Уважаемые хондоводы! Подскажите! В чём беда! Неделю назад тормоза начали редко проваливаться почти до конца и только в нижнем положении педали притормаживать. Пару раз качнуть тормозами и снова всё нормально. Думал пройдёт. Вчера сел за руль, а тормоза сразу начали проваливаться и с того момента всё плохо. Доехал до дома с горем пополам, всё проверил. Симптомы следующие:
1) уроверь тормозной жидкости на максимуме;
2) утечек снаружи нет;
3) тормозные диски левый задний и правый передний - раскаленные, а правый задний и левый передний - холодные, буд-то никуда и не ехал.
Может это главный тормозной цилиндр? Это исправимо? Всем добра и спасибо за ответы!:zasten4:
 

mex

Истинный Хондавод
Ну вот, снова с проблемой) Уважаемые хондоводы! Подскажите! В чём беда! Неделю назад тормоза начали редко проваливаться почти до конца и только в нижнем положении педали притормаживать. Пару раз качнуть тормозами и снова всё нормально. Думал пройдёт. Вчера сел за руль, а тормоза сразу начали проваливаться и с того момента всё плохо. Доехал до дома с горем пополам, всё проверил. Симптомы следующие:
1) уроверь тормозной жидкости на максимуме;
2) утечек снаружи нет;
3) тормозные диски левый задний и правый передний - раскаленные, а правый задний и левый передний - холодные, буд-то никуда и не ехал.
Может это главный тормозной цилиндр? Это исправимо? Всем добра и спасибо за ответы!:zasten4:
воздух в системе или ГТЦ кончается
 

skald13

Помогайте друг другу...
воздух в системе или ГТЦ кончается
Тоже думал, что воздух. Но ладно если бы только на одном суппорте. Так тут одновременно на двух по диагонали, поэтому и было диагностировано накрывание ГТЦ. Вопрос в том - ремонтопригоден ли он...)
 

mex

Истинный Хондавод
Тоже думал, что воздух. Но ладно если бы только на одном суппорте. Так тут одновременно на двух по диагонали, поэтому и было диагностировано накрывание ГТЦ. Вопрос в том - ремонтопригоден ли он...)
нет смысла перебирать.
проще и лучше купить новый или рабочий б/у
у меня есть как лево, так и праворульные гтц к нашим авто.
 

Levsha621

Истинный Хондавод
это точно гтц.
Себе перебирал, цена вопроса 180 руб+тормозуха. За час все сам сделаешь.
 

mex

Истинный Хондавод
это точно гтц.
Себе перебирал, цена вопроса 180 руб+тормозуха. За час все сам сделаешь.
обычно, даже на больших пробегах ГТЦ живые, если нет грязи в системе.
при переборке надо смотреть рабочую поверхность на предмет рисок/задиров. даже очень небольшие, малозаметные царапины весьма быстро убивают уплотнения.

владельцу неисправного ГТЦ надо вскрыть оный, оценить состояние, перебрать, установив новые резинки, прокачав систему и, если зеркала цилиндра не имеют дефектов, то успокоиться, а, если оные есть, то ездить далее, готовясь к покупке нового/другого ГТЦ и процедуре его замены.
при неблагоприятном раскладе, владелец неисправного ГТЦ сделает работу два раза и затраты будут соотв.
с другой стороны, если будет делать сам и есть возможность не эксплуатировать автомобиль, а случае обнаружения дефектов на зеркалах цилиндра, то следует начать с переборки.

примерно, такая же ситуация с рулевыми рейками. переборка целесообразна и будет удачной, если:
- есть, где проточить и прошлифовать корпус рейки(или есть новый корпус) и рейку
- есть ремонтные уплотнения(после проточки и шлифовки размеры меняются)
- рейка в нуле имеет приемлемый износ и не имеет общей кривизны

пока не вскроешь, не узнаешь :)
 

skald13

Помогайте друг другу...
А ЧТО ЕСЛИ ЭТО НЕ ГТЦ, А НАПРИМЕР ВАКУУМНИК? МОЖЕТ БЫТЬ ТАК? КОГДА МАШИНА НЕ ЗАВЕДЕНА, ТО ПРИ МНОГОКРАТНОМ НАЖАТИИ НА ТОРМОЗ - НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ, НО ЕСЛИ МНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ - УЖЕ ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ НАЖАТИЙ НА ПЕДАЛЬ УЖЕ ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ НАЖИМАТЬ, ИБО ВАКУУМНИК НЕ ПОЗВОЛЯЕТ...
 

mex

Истинный Хондавод
А ЧТО ЕСЛИ ЭТО НЕ ГТЦ, А НАПРИМЕР ВАКУУМНИК? МОЖЕТ БЫТЬ ТАК? КОГДА МАШИНА НЕ ЗАВЕДЕНА, ТО ПРИ МНОГОКРАТНОМ НАЖАТИИ НА ТОРМОЗ - НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ, НО ЕСЛИ МНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ - УЖЕ ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ НАЖАТИЙ НА ПЕДАЛЬ УЖЕ ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ НАЖИМАТЬ, ИБО ВАКУУМНИК НЕ ПОЗВОЛЯЕТ...
НЕТ, ЭТО НЕ ВАКУУМНИК :)
 

mex

Истинный Хондавод
А вообще, как правильно диагностировать проблему?:dont_know:
1. дефектация с полной или частичной разборкой.
2. подмена предполагаемых неисправных узлов заведомо рабочими.
 

wovich

Истинный Хондавод
Все таки я так и не понимаю как добиться правильного уровня масла в АКПП, если щуп у меня не родной, то может замерять от верхнего края щупа до меток(верхней и нижней, и сделать свою разметку)?! Я таки думаю многовато масла налил(даже не знаю как его откачивать теперь)! А что может быть если его очень моного?
Может кто то помочь с замерами был бы очень признателен?)))
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Ебать щуп! Никак негр ездил в штатах до тебя.
Замерю, скажу как должно быть.
 

mex

Истинный Хондавод
гусары, все срочно достали и показали свои щупы!
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Я только сейчас сообразил, коробки-то разные. Т.ч. может у тебя и нормально все, а я прогнал. Владельцы 3л подойдут, скажут наверняка.

Добавлено через 2 минуты
2/2,3л коробка BAXA


3л коробка B7XA
 
шиномонтаж2
Сверху