Accord Coupe VI 1998-2002 ч. 2

mex

Истинный Хондавод
а что у вас тут новенького?
я, в очередной раз, задумался о необходимости запилить дверные ограничители.
очень скромные они, по части фиксации в промежуточном положении
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
от мерсов не подходят? Там промежуточный сила. Вот правда если рядом машина будет стоять то вмятину оставишь дверью на ней точно :D
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Я все чаще задумываюсь про эти ограничители. На днях мама соседу нехило так зафигачила, до вмятины:(
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
А мне мерс который стоял рядом близко зарядил в крыло до вмятины. С середины ограничителя с усилением как врезало. Поэтому тут и + и минусы есть. Я так забил пока на них
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Все в порядке. Но 8км так ехал с аварийкой. И как на зло, сплошные лежачие полицейские по пути были, штук 15 наверно проехал, веселый аттракцион :lol:
 

wovich

Истинный Хондавод
Доброго времени суток всем, люди добрые, подскажите как правильно поменять масло в коробке?
Я так понимаю меняется оно не полностью, сколько нужно его для замены? И как часто оно должно меняться по технологии?
Фильтр я так понял тоже не меняется?!
Поделитесь информацией кому не сложно!

И еще возник вопросик, две трубки идут вроде от коробки и к радиатору(мотора), в одну из них врезана какая то штука похожая на фильтр! Подскажите что это! И если это действительно фильтр - его нужно менять наверное! Первый раз его вообще увидел, и то случайно, во время снятия и установки обратно одного из вентиляторов радиатора. Вычитал что это может быть проточный доступный фильтр, так ли это? Тот что на картинке - похож на мой.
 
Последнее редактирование:

Kniaz

Истинный Хондавод
Доброго времени суток всем, люди добрые, подскажите как правильно поменять масло в коробке?
Я так понимаю меняется оно не полностью, сколько нужно его для замены? И как часто оно должно меняться по технологии?
Фильтр я так понял тоже не меняется?!
Поделитесь информацией кому не сложно!

И еще возник вопросик, две трубки идут вроде от коробки и к радиатору(мотора), в одну из них врезана какая то штука похожая на фильтр! Подскажите что это! И если это действительно фильтр - его нужно менять наверное! Первый раз его вообще увидел, и то случайно, во время снятия и установки обратно одного из вентиляторов радиатора. Вычитал что это может быть проточный доступный фильтр, так ли это? Тот что на картинке - похож на мой.
Я сейчас как раз занимаюсь заменой масла в коробке. В силу особенностей строения коробки при сливе всё масло слить не возможно, поэтому и меняют в несколько подходов. Кто говорит в 2 кто говорит в 3 подхода. Зависит на мой взгляд от пробега, у меня коробка проехала со мной 30 000 км, я буду менять суммарно 3 раза с интервалом в 500 км. По фильтру, насколько мне известно фильтр расположен внутри коробки и менять его целесообразно исключительно при капиталке коробки. :)
 

wovich

Истинный Хондавод
Я сейчас как раз занимаюсь заменой масла в коробке. В силу особенностей строения коробки при сливе всё масло слить не возможно, поэтому и меняют в несколько подходов. Кто говорит в 2 кто говорит в 3 подхода. Зависит на мой взгляд от пробега, у меня коробка проехала со мной 30 000 км, я буду менять суммарно 3 раза с интервалом в 500 км. По фильтру, насколько мне известно фильтр расположен внутри коробки и менять его целесообразно исключительно при капиталке коробки
И сколько при такой замене масла нужно? Я слышал как то вклиниваютмя в систему каким то приспособлением и полностью меняют масло!
 

wovich

Истинный Хондавод
Мне в первый раз заливали 3 литра.
Я имею ввиду каждый подход по 3 литра? (9 литров - не мало)

Добавлено через 12 минут
И еще возник вопросик, две трубки идут вроде от коробки и к радиатору(мотора), в одну из них врезана какая то штука похожая на фильтр! Подскажите что это! И если это действительно фильтр - его нужно менять наверное! Первый раз его вообще увидел, и то случайно, во время снятия и установки обратно одного из вентиляторов радиатора. Вычитал что это может быть проточный доступный фильтр, так ли это? Тот что на картинке - похож на мой.
По этому фильтру никто ничего не подскажет? Нашел даже номер 25430-PLR-003
Но не уверен пока что это он у меня стоит, вроде как вычитал что такие внешние фильры стоят на моторах отличны от тех какие с буквой J. Да и не думал что масло в нашей коробке охлаждается, еще и через тот же радиатор что и ОЖ! Хотя трубки от коробки идут именно в радиатор.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
wovich, фильтра внешнего нет, охлаждается штатно через основной радиатор. Кто-то врезал у тебя сам.
Зачем тебе полная замена масла? Проблемы были? Меняй частями.
 

wovich

Истинный Хондавод
wovich, фильтра внешнего нет, охлаждается штатно через основной радиатор. Кто-то врезал у тебя сам.
Зачем тебе полная замена масла? Проблемы были? Меняй частями.
Видимо сам кто то врезал! Да нет, вроде все работает нормально, так для общего развития спросил. Поменяю частично, может в несколько подходов, и фильтр я думаю заменю(80т точно не менялся)
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Да толку от этого фильтра мне кажется не много, лучше радиатор поставить.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
На 3л. коробке не хватает охлаждения, недоработка производителя. Те трубки идут в радиатор, да. Но эффективности нет, т.к. масло проходит только по нижней банке. Основная задача этого радиатора - антифриз, охладить мотор, а коробку так, до кучи. По сути особо и не охлаждает масло, надо ставить полноценный радиатор.
На 2л штатного решения хватает, а на 3л нет, поэтому коробки на них и летят каждые 100 т.к. У меня на 2л. почти 400т.км прошла и пока жива.
 

wovich

Истинный Хондавод
На 3л. коробке не хватает охлаждения, недоработка производителя. Те трубки идут в радиатор, да. Но эффективности нет, т.к. масло проходит только по нижней банке. Основная задача этого радиатора - антифриз, охладить мотор, а коробку так, до кучи. По сути особо и не охлаждает масло, надо ставить полноценный радиатор.
На 2л штатного решения хватает, а на 3л нет, поэтому коробки на них и летят каждые 100 т.к. У меня на 2л. почти 400т.км прошла и пока жива.
Понятненько:(
 
шиномонтаж2
Сверху