Accord Coupe VI 1998-2002 ч. 2

GunZaleZz

Истинный Хондавод
А я пока искал проблему с ГБО нарыл проблему с пробитой прокладкой ГБЦ ( ну это если повезет ). Бурлит по немногу в расширительном бачке и запах есть как выхлопа. Рад аж пипец.
 

Levsha621

Истинный Хондавод
а номер пыльника передней нижней шаровой не подскажите?
сайленблок крепления вилки амортизатора к поперечному рычагу какой ставить? стоял полиуретан-ему хана-втулка отделилась
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
сайленблок крепления вилки амортизатора к поперечному рычагу какой ставить? стоял полиуретан-ему хана-втулка отделилась
Мне кажется они вечные, не слышал чтобы их кто-то менял. Поэтому ставь оригинал.
Я так понимаю, это №16.

 

ZigZag

Истинный Хондавод
От инспаера UA-4/5 поставь, там такой же. Их не сложно найти, человеку с ветки ставили уже.
Учитывая предыдущий опыт владельцев, гниет верхняя часть основательно, ремонту не подлежит.
похож бак на наш? С американского седана 2.3
 

Levsha621

Истинный Хондавод
мужики, я пыльник не оригинальный имел ввиду, чего 800 с лихом рубчиков не охота выкладывать, заменитель только фебест нашел. повредил пыльник, соответственно нужно менять.
видимо дешевле шаровую в сборе купить)))
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
похож бак на наш? С американского седана 2.3
Да они все похожи) Судя по номерам, есть большая вероятность, что такой же. Только выглядит он не очень.

Добавлено через 4 минуты
мужики, я пыльник не оригинальный имел ввиду, чего 800 с лихом рубчиков не охота выкладывать, заменитель только фебест нашел. повредил пыльник, соответственно нужно менять.
видимо дешевле шаровую в сборе купить)))
А у тебя что, оригинальная шаровая? Если нет, то ставь фебест. Один фиг ресурс у них сопоставим.
Или смени поставщика, в Москве экзист за 300р оригинал привезет.
 

ZigZag

Истинный Хондавод
Да они все похожи) Судя по номерам, есть большая вероятность, что такой же. Только выглядит он не очень.
из того что я увидел - нет обратки для воздуха. Пускай этот выглядит не очень, но круг поиска чуть расширяется:)
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
газую не бурлит в расширительном бачке. не газую бурлит. Что за херня? При пробитой прокладке гбц постоянно бы бурлило
 

Levsha621

Истинный Хондавод
кстати с пыльником оригинал-250 т.км. и пока отличная, если успею до попадания грязи, то еще отходит
 

ZigZag

Истинный Хондавод
из того что я увидел - нет обратки для воздуха. Пускай этот выглядит не очень, но круг поиска чуть расширяется:)
вот еще, бак на купе 6 и седан 7. близнецы! только на противоположных местах находятся заливное отверстие и трубка отвода газов.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Так я говорю, на вид они все похожи. Только вот по факту, чуток другой изгиб и проблемы при установке. Он же не спроста такой формы кривой, он повторяет рельеф кузова. Я сильно сомневаюсь, что от 7го встанет. Почему от инспаера/сабера не хочешь ставить, зачем этот гемор?
 

Kniaz

Истинный Хондавод
Всем привет! :)
Ездил недавно на Алтай и обратил внимание, что если на скорости дать в тапку например при обгоне, то машина начинает неприятно дёргаться. Если нажимать на педаль газа плавно, то нормально разгоняется. Как раз подходил вопрос замены масла, вчера съездил залили масло по ощущениям коробка переключаться стала ровнее, однако при тапке опять же дёргается, такое ощущение что она то скидывает передачу то поднимает и происходит это всё по моему на 6к оборотах, выглядит как отсечка когда на паркинге в тапку даёшь. Езжу в целом не агрессивно. Масло менял впервые за 30к пробега, рекомендуют поменять ещё 2 раза километров через 300-500, до этого менял сразу при покупке. Радиатор на коробку я так и не поставил, но пробеги у меня не очень большие да и агрессивно я не езжу. Каждый раз прогреваю движку (и зимой и летом) и перещёлкиваю селектор передач. У кого какие есть мысли на этот счёт?
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Не знаю, может соленоиды косячат. Хотя не понятно, почему только при кикдауне. Ошибки никакие не горят?
 

ZigZag

Истинный Хондавод
Кстати, кто ставил стекло Pilkington, спустя пару лет - как оно? С родным стало уж совсем плохо - бликует как звезное небо:)
Ну и о Xyg S82 LFW/X, это стоит в два раза дешевле.
 
шиномонтаж2
Сверху