Accord Coupe VI 1998-2002 ч. 2

mex

Истинный Хондавод
Алексей, жжешь!!! перечитал, понял про что ты)))


Собственно вопрос по существу: был на сход-развале. Так вот на задней оси схождение -10 минут на колесо. При чем это еще до меня так было и вытянуть в норму не хватает регулировки. Сайленблоки все живые, но стоит полиуретан, вот они и меня смущают ибо все сайленты живые, нет ни просевших, ни косых/кривых, а схождение так сильно в минусе.
Что делать? или рычаги с регулировкой мутить или же может от чего то больший эксцентрик подобрать?


и второе.
по прежнему течет масло из района втека/маслонасоса. Самому лень пол машины разбирать(так показалось когда это все на яме осматривал), если мастера в москве, кто о моторах J30 знают не по наслышке. А то своим страшно отдавать
про схождение: ставь рычаги с регулировкой. эти распили/нарежь резьбы лев и прав или новые поставь.
я поставил новые.

про течь: надо делать ревизию узла, что-то такое у меня было, когда авто купил, один раз залез и проблема ушла. мастеров в мск не знаю, увы.
 

Levsha621

Истинный Хондавод
по рычагам-вроде подгонят контракт по дешевке-чисто проверить что не в полиуретане дело, если не исправит-то ставить муфты сгона с таза.

По мотору все сам осилю-но нужно или яма или подьемник и не разобрался как открутить пару болтов-мне почему то кажется что нужно снимать привод или мотор опускать вниз. А гаража своего нет, а на долго ни кто не пустит
 

Levsha621

Истинный Хондавод
по стойкам стабилизатора-какие фирмы-производители живут?
а то поставил оптимал-хватило на месяц. Я знал что они особо не ходят, но не на столько же
 

mex

Истинный Хондавод
по стойкам стабилизатора-какие фирмы-производители живут?
а то поставил оптимал-хватило на месяц. Я знал что они особо не ходят, но не на столько же
555 или CTR из неоригинала.
но тоже нет гарантии

Добавлено через 2 минуты
Интересно ли кому-нибудь оборудовать себе тормоза от Хонда Инспайер тайп эс?
Это спереди 300х28 и сзади 282х10 с барабанным ручником.
У меня комплект невостребованный валяется.
Вообще, было 2 комплекта(случайно получилось), один я себе поставил.
 

xerikx

Истинный Хондавод
Ребята, у меня такая проблема подтекает масло из АКПП, менял сальник привода слевой стороны, проедешься немного снова начинает сопливеть, имеется небольшой люфт на приводе, что может быть причиной? Граната целая, говорят всему причиной дифференциал (41100-P7X-A00), м.б просто у подшипника износ? Или зазор неправильно выставлен.
есть ли аналоги дифференциа от др. моделей м.б от Одисея или цивика?

http://www.japancats.ru/CImage.ashx?Path=XItrRXTWaxmoB/5CtcY0w2NDey1tnQ1LptSZ/IGOEb5HEN1jGxeMmVAj3pG8NZY0hg9SzzUWKVt/DZSbmJXmTg==&Width=830
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Знающие нужен ваш совет.
И так На холодную в расширительном бачке между макс и мин. На горячую выдавливает выше максимума (на половину пустоты). На след день втягивает но только до максимума. Открутив крышку радиатора видно что можно долить еще охлаждайки. Я так понимаю завоздушивает где то. Что может быть кроме этих причин или что более вероятно из них
1 крышка радиатора
2 Прокладка гбц
3 редуктор гбо
Если все же вариант номер 2 то какую прокладку брать и что еще заодно менять. Спасибо
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
От простого к сложному. Страви воздух если есть. Штуцер есть специальный для этого. Замени крышку, может клапан неисправен. Не поможет, дальше будешь думать.
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Самое интересное что со штуцера идет жидкость а не воздух. Но открыв крышку радиатора можшо долить еще жидкости хотя мне кажется так не должно быть. Крышку сменил. Буду смотреть дальше.Спасибо
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Да вроде нормально это, штуцер чуть ниже находится горловины, если я не забыл.
ОЖ уходит вообще? Если нет, то прокладка в порядке.
Я недавно чинил двиг с такой проблемой, прокладку пробило и ОЖ уходил в цилиндр.
 

ZigZag

Истинный Хондавод
в таком случае я ставлю на подсос воздуха в районе бачка-шланга до радиатора.можно засунуть под воду и давление шприцом нагнать - посмотреть, травит ли.
 

Levsha621

Истинный Хондавод
Мужики, у кого есть возможность сфотографируйте как должны быть ремни безопасности на заднем диване, а то у меня нет, вот ставить собираюсь. Верх-низ желательно.
Может кто информацией располагает-от чего распространенного они подойдут
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Тебе надо как под сидением выглядит или просто общий вид
 

Levsha621

Истинный Хондавод
Фендер, Спасибо хоть за внешний вид.
интересно нафига взади 3 ремня если пассажиров положено 2?
С чего интересно можно подобрать, а то прошлые хозяева-варвары их выкинули
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
А ты не уточнял какой вид нужен)
А где написано что положено 2 человека? Посередине ребенка можно посадить например.

Добавлено через 2 минуты
Если полный механизм нужен, то на разборе ищи. А если только ремни, то наверно от любой хонды можно заменить.
 
шиномонтаж2
Сверху