Accord Coupe VI 1998-2002 ч. 2

mex

Истинный Хондавод
наша тачка редкий и вымирающий вид. Но есть в ней что то такое, чего нет в других
"что-то такое" в ней с лихвой компенсируется тормозной системой, трансмиссией, развесовкой и управляемостью :))
и дверными ограничителями, конечно. они прекрасны в своем убожестве
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
"что-то такое" в ней с лихвой компенсируется тормозной системой, трансмиссией, развесовкой и управляемостью :))
и дверными ограничителями, конечно. они прекрасны в своем убожестве
А кто вам мешает это все переделать, заменить, доработать? Плохие тормоза? Почему не смените на тормозную систему от другой тачки и тд со всем остальным. При большом желании и в жигулях моторы менялись на не заводские с турбинами, хотя все кричали гавно. А может машину проще сменить на что то другое?
 

mex

Истинный Хондавод
А кто вам мешает это все переделать, заменить, доработать? Плохие тормоза? Почему не смените на тормозную систему от другой тачки и тд со всем остальным. При большом желании и в жигулях моторы менялись на не заводские с турбинами, хотя все кричали гавно. А может машину проще сменить на что то другое?
о! люблю менторский тон.
наконец-то, мне путь укажет гуру тюнинга и модифицирования:)
я готов внимать советам по переделкам, заменам и доработкам. обещаю, даже, стараться задавать осмысленные вопросы.
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Меня в моем купе все устраивает, а указывать что ВАМ делать со своим я как то не в праве. Просто мне не очень понятно почему вы до сих пор на такой как вы выразились "убожественной машине" катаетесь если она так плоха?
 

mex

Истинный Хондавод
Меня в моем купе все устраивает, а указывать что ВАМ делать со своим я как то не в праве. Просто мне не очень понятно почему вы до сих пор на такой как вы выразились "убожественной машине" катаетесь если она так плоха?
1. я правильно понял: конкретных советов по модифицированию систем и узлов автомобиля не будет?:)

2. в каком моем сообщении присутствует выражение "убожественная машина"?

3. я ничего не писал про "она(машина) так плоха".

зы какая отличная техническая полемика получилась:)
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Из ваших сообщения я так понял что кроме кузова и салона в этой тачке все убожественно :) вот и все. Ругаться из за такого глупо.:)) Еще раз повторюсь. Меня все устраивает в моем купе. Будет не устраивать обращусь к своим знакомым из небезизвестного в Литве и не только сервиса http://www.hondatuning.lt/. Там если что за мои деньги сделают все то что меня будет не устраивать:)
 

mex

Истинный Хондавод
Из ваших сообщения я так понял что кроме кузова и салона в этой тачке все убожественно :) вот и все. Ругаться из за такого глупо.:)) Еще раз повторюсь. Меня все устраивает в моем купе. Будет не устраивать обращусь к своим знакомым из небезизвестного в Литве и не только сервиса http://www.hondatuning.lt/. Там если что за мои деньги сделают все то что меня будет не устраивать:)
ругаться?
и в мыслях не было.
я написал текст, ты его прочел и интерпретировал так, как тебе этого захотелось.:)
по итогам интерпретации, на основании своих домыслов, вменил мне некие требования ко мне и характеристики меня.
ну в технических дискуссиях с аргументацией, подобной:
Меня все устраивает в моем купе. Будет не устраивать обращусь к своим знакомым из небезизвестного в Литве и не только сервиса
я сразу проигрываю, нечем мне возражать(y)
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
"что-то такое" в ней с лихвой компенсируется тормозной системой, трансмиссией, развесовкой и управляемостью :))
и дверными ограничителями, конечно. они прекрасны в своем убожестве
Что из выше сказанного я интерпретировал не так?
Какие требования я выдвинул в ваш адрес? И тем более охарактеризовал вас?
 

mex

Истинный Хондавод
Что из выше сказанного я интерпретировал не так?
эге, вопросы по существу. неожидал :)

что-то такое" в ней с лихвой компенсируется тормозной системой, трансмиссией, развесовкой и управляемостью )
и дверными ограничителями, конечно. они прекрасны в своем убожестве
по порядку предлагаю:
1. что непонятно в тексте: "что-то такое" в ней с лихвой компенсируется тормозной системой, трансмиссией, развесовкой и управляемостью"?
перечисленные свойства и системы вкупе с кузовом и салоном являют собой полный список систем и узлов, из которых состоит автомобиль, да?

2. с какого момента текст "и дверными ограничителями, конечно. они прекрасны в своем убожестве" экстраполируется на весь автомобиль?
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Все выше написанное я понял как минусы этого аппарата. Теперь же вы хотите сказать что из минусов только дверные ограничители?
 

mex

Истинный Хондавод
Все выше написанное я понял как минусы этого аппарата.
минусы, да.
неудачные решения и посредственные свойства/характеристики

Теперь же вы хотите сказать что из минусов только дверные ограничители?
я пасую перед такой логикой.:)
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Значит всё-таки я правильно вас в первый раз понял. Это все минусы этой машины. Что вас так задело в моих словах все это поменять или доработать например?
 

mex

Истинный Хондавод
Значит всё-таки я правильно вас в первый раз понял. Это все минусы этой машины. Что вас так задело в моих словах все это поменять или доработать например?
не правильно.
ничего не задело.
только разочаровало.
я люблю технические обсуждения.
а не текстовую полировку фетишей.
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Ну так я же вам сразу написал что меня все устраивает. Само собой есть тачки где тормоза работают лучше и тд. Мне например на автоматах тормоза нравятся. Катался на форде. Там если не пристегнут вылететь в лобовуху можешь. Просто когда людей не устраивает что то в их машине они стараются это поправить. Если вы хотели услышать супер совет как это улучшить то извините это не ко мне я такими делами не занимаюсь и не утверждал что я в этом мастер.
 

mex

Истинный Хондавод
Ну так я же вам сразу написал что меня все устраивает.
это было не сразу, а после.;)

Само собой есть тачки где тормоза работают лучше и тд. Мне например на автоматах тормоза нравятся. Катался на форде. Там если не пристегнут вылететь в лобовуху можешь. Просто когда людей не устраивает что то в их машине они стараются это поправить.
на автоматах - это на автомобилях с акпп?


Если вы хотели услышать супер совет как это улучшить то извините это не ко мне я такими делами не занимаюсь и не утверждал что я в этом мастер.
а вопросы в сообщении 8202 были поставлены так остро, что вселили мне надежду на получение рецептов.:)
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Да с аккп. Но то был форд и как на др машинах с акпп я не знаю. Но на форде тормозили отменно.
А вот про вопрос в сообщении 8202 вы это зря так близко к сердцу приняли :))это были просто вопроы и на мой взгляд все зависит от того сколько вы готовы в это вложить денег. Речь не идет о том сами вы это будете делать или нет
 

mex

Истинный Хондавод
Да с аккп. Но то был форд и как на др машинах с акпп я не знаю. Но на форде тормозили отменно.
дело не в акпп, в общем-то
а в характеристиках связки вут+гтц
и соответствии им колесных тормозных механизмов.

А вот про вопрос в сообщении 8202 вы это зря так близко к сердцу приняли :))это были просто вопроы и на мой взгляд все зависит от того сколько вы готовы в это вложить денег. Речь не идет о том сами вы это будете делать или нет
по текстам ниже, я понял, что надежды были ложными:)
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Я понял что дело не в акпп, не настолько я уж глуп.
Уж извините за то что надежду вам дал в своем сообщении.:))
Просто имея две хонды и два форда с аккп то на фордах тормоза намного резче чем на хондах. Не берусь утверждать что на всех
 
Последнее редактирование:

mex

Истинный Хондавод
Я понял что дело не в акпп, не настолько я уж глуп.
это хорошо
подход к проектированию тормозных систем менялся со временем.
тормозная система в наших автомобилях - продукт инженерной мысли начала 80-х годов. из 90-х в ней только 4-х канальная абс и трекшн-контроль(не у всех есть оный)

Уж извините за то что надежду вам дал в своем сообщении.:))
мы тут привычные ко всему:)
 

Levsha621

Истинный Хондавод
Алексей, жжешь!!! перечитал, понял про что ты)))


Собственно вопрос по существу: был на сход-развале. Так вот на задней оси схождение -10 минут на колесо. При чем это еще до меня так было и вытянуть в норму не хватает регулировки. Сайленблоки все живые, но стоит полиуретан, вот они и меня смущают ибо все сайленты живые, нет ни просевших, ни косых/кривых, а схождение так сильно в минусе.
Что делать? или рычаги с регулировкой мутить или же может от чего то больший эксцентрик подобрать?


и второе.
по прежнему течет масло из района втека/маслонасоса. Самому лень пол машины разбирать(так показалось когда это все на яме осматривал), если мастера в москве, кто о моторах J30 знают не по наслышке. А то своим страшно отдавать
 
шиномонтаж2
Сверху