Accord Coupe VI 1998-2002 ч. 2

SergA73

Истинный Хондавод
Прокладка ГБЦ нужна, кроме оригинала, кому-то можно доверять? Есть тут пр-тель хороший? Первые два упаковщики, остальных не знаю.

Jakoparts
Japan Cars
Autowelt
Elring
Elwis royal
KP
Reinz
Stone
Takoma
На купе не менял, но недели три назад на цивике менял, поставил Reinz, качество радует и цена 1800р.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Раз про рули разговорились, купил на распродаже на али за 1300р шкурку на руль.
http://ru.aliexpress.com/item/-/1934230539.html
Качеством доволен, кожа хорошая, прострочка на 4+, есть местами небольшая не ровность не критичная. Выглядеть будет как на фотке выше. Можно заказать с перфорацией, можно без и нитку можно цвет выбирать. Выбрал черную, чтобы как раз прострочка если что не видна была кривая.
В комплект входят нитки с иголкой, ножницы, шпатель и скотч. Ниток мне кажется маловато, буду спортивный шов делать, надо запастись.
Осталось найти время снять руль и перетянуть.

Посмотреть вложение 32223 Посмотреть вложение 32224 Посмотреть вложение 32225 Посмотреть вложение 32226
Результат.

Посмотреть вложение 35315

Выделка точно в размер, сюрпризов не было.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Поменял ШРУС внешний. Официально заявляю, внешний правый одинаковый на 2 и 3л. Поставил HDK HO-022A50. Только кольцо АБС надо сместить на 3-4мм, не полностью на датчик попадало.
 

SergA73

Истинный Хондавод
Поменял ШРУС внешний. Официально заявляю, внешний правый одинаковый на 2 и 3л. Поставил HDK HO-022A50. Только кольцо АБС надо сместить на 3-4мм, не полностью на датчик попадало.
Себе такой же шрус ставил на 3л, кольцо АБС не смещал, датчик АБС попадает по краю гребенки 3мм. Намотал уже 30т точно, замечаний нет по системе АБС.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
По твоему совету и брал его. Кольцо АБС на всякий случай сместили, чтобы не лезть снова.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Никто инфой не обладает, стабилизатор передний по форме одинаковый у 2л и 3л?
Номера немного отличаются:
51300-S84-A01
51300-S87-A01
На картинке в каталоге все 1в1.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
53 евро цена простроченой кожи ? Или мне такую цену показывает только по вашей ссылке
Да, сейчас цена конская, надо распродажи ждать. Я покупал за 17евро примерно.

Добавлено через 5 минут
В поиск забей, там разные продавцы. Вот дешевле например . Или вот этому продавцу напиши, может у него будет за ту же цену на нас.
 

Levsha621

Истинный Хондавод
Никто инфой не обладает, стабилизатор передний по форме одинаковый у 2л и 3л?
Номера немного отличаются:
51300-S84-A01
51300-S87-A01
На картинке в каталоге все 1в1.
По идее одинаковые, потому что наши наши/инспаеровские стабы легко ставят на 6 и 7 евроаккорды 2/2.4 литра

 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Вот от инспы хочу поставить. У меня стаб протерся, задолбался втулки менять. Уже и диаметром меньше подобрал, все равно на полгода хватает.

Есть мнение, что они по толщине отличаются, на 2л. 27.2мм, на и 3л. не знаю. Но, главное конструктив чтоб совпадал, а толщина не важна в моем случае.
 

mex

Истинный Хондавод
mex, ты говорил про ограничитель двери. Надо поменять только №11,14 или еще что потребуется?

угу, но поможет слабо.
конструкция, в принципе, убогая.
на тягах ограничителей есть выемки для фиксации.
их надо углублять.
поможет, если губки в корпусах ограничителей не совсем сношены.
у меня где-то лежат старые ограничители, надо бы их поглядеть, может, подпилить получится.

Добавлено через 47 секунд
Вот от инспы хочу поставить. У меня стаб протерся, задолбался втулки менять. Уже и диаметром меньше подобрал, все равно на полгода хватает.

Есть мнение, что они по толщине отличаются, на 2л. 27.2мм, на и 3л. не знаю. Но, главное конструктив чтоб совпадал, а толщина не важна в моем случае.
у инспаейра тайп эс стабилизатор толще, нежели у аккорда 3.0
и задний тоже
 

Levsha621

Истинный Хондавод
у аккорда купе перед 27,2мм, зад 17 мм
у инспаера (3,2 литра) 28 мм и 18 мм соответственно
конструктивно одинаковые, но в пределах 6 и 7 поколений, соответственно смотреть кузова UA5 и UC-1. Но правдивость именно по кузовам не гарантирую
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
угу, но поможет слабо.
конструкция, в принципе, убогая.
на тягах ограничителей есть выемки для фиксации.
их надо углублять.
поможет, если губки в корпусах ограничителей не совсем сношены.
у меня где-то лежат старые ограничители, надо бы их поглядеть, может, подпилить получится.

Добавлено через 47 секунд


у инспаейра тайп эс стабилизатор толще, нежели у аккорда 3.0
и задний тоже
По каталогу одинаковые номера 51300-S87-A01:
инспа http://honda.epcdata.ru/inspire/la-ua5/13317/steering/2103/?p=1
аккорд http://www.japancats.ru/honda/Parts.aspx?ModelId=0ce10f38-705d-4974-ae68-49f9093babf0&GroupId=3350002B&Title=РЫЧАГ ПЕРЕДНИЙ НИЖНИЙ / СТАБИЛИЗАТОР

Добавлено через 7 минут
у аккорда купе перед 27,2мм, зад 17 мм
у инспаера (3,2 литра) 28 мм и 18 мм соответственно
конструктивно одинаковые, но в пределах 6 и 7 поколений, соответственно смотреть кузова UA5 и UC-1. Но правдивость именно по кузовам не гарантирую
Кузова скорее UA4/5. UC-1 уже другое все.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
у аккорда купе перед 27,2мм, зад 17 мм
у инспаера (3,2 литра) 28 мм и 18 мм соответственно
конструктивно одинаковые, но в пределах 6 и 7 поколений, соответственно смотреть кузова UA5 и UC-1. Но правдивость именно по кузовам не гарантирую
mex замерил стаб от тайп-с, такая же толщина спереди 27мм, сзади 19мм.
 

Levsha621

Истинный Хондавод
:dont_know:видимо у них тоже различия были. Инспаеровские рамеры мне давали ребята ими владеющие-то бишь сами мерили на своих машинах
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Ну округлили мож или линейкой замерили. Не у всех под рукой штангель найдется)
 

Алексей 63

Хондавод
Вот от инспы хочу поставить. У меня стаб протерся, задолбался втулки менять. Уже и диаметром меньше подобрал, все равно на полгода хватает.

Есть мнение, что они по толщине отличаются, на 2л. 27.2мм, на и 3л. не знаю. Но, главное конструктив чтоб совпадал, а толщина не важна в моем случае.
У меня лежит стабилизатор не сильно стертый. Если подойдет забирай за пиво.
 
шиномонтаж2
Сверху