Accord Coupe VI 1998-2002 ч. 2

RedEagle

Истинный Хондавод
Фото-викторина! :sise:
Посмотреть вложение 34636
Посмотреть вложение 34637
А теперь ВОПРОС. Какой для рядников правильный форм-фактор фильтра (визуально)?
А если нет разницы, то чё за ... ?? (чудеса физики)

Ездил на маленьком - сегодня поставил большой. Вроде всё в норме, масло не гонит, закручивается чОтко..

Просто разные производители что ли? Экзист оба выдаёт.
Посмотреть вложение 34638
Толстый - верхний. Узкий, судя по всему, нижний.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Я 4-5 разных оригинальных брал, всегда узкие были одной формы. По идее, пузатый лучше, т.к. должен фильтрующий элемент быть больше, но это не факт.
Вообще, подделок по оригинальным фильтрам много. Буквально на днях, MVrrr взял в экзисте фильтр, оказался дешевой подделкой.
Вот неплохая подборка по подделкам. Там и твой похожий вариант есть.

Добавлено через 2 минуты
Глянул записи, номер 15400-PR3-014 тоже брал давно, но не помню какой был, может и толстый.
 

Clarion

Истинный Хондавод
Фото-викторина! :sise:
Посмотреть вложение 34636
Посмотреть вложение 34637
А теперь ВОПРОС. Какой для рядников правильный форм-фактор фильтра (визуально)?
А если нет разницы, то чё за ... ?? (чудеса физики)

Ездил на маленьком - сегодня поставил большой. Вроде всё в норме, масло не гонит, закручивается чОтко..

Просто разные производители что ли? Экзист оба выдаёт.
Посмотреть вложение 34638
Толстый - верхний. Узкий, судя по всему, нижний.
Мне постоянно худые попадались
 

Джага

Moderator
парни, случайно никто не знает таких тонких хитростей, как снять стикер с ВИНом с детали. Не повредив этот самый стикер.
 

Levsha621

Истинный Хондавод
Фендер, как ни странно BM2

Джага, попробуй нагреть феном, лучше домашним, так как промышленным есть вероятность сжечь, При нагреве клей разогревается и наклейка легче отходит. Греть можно сильно
 

Джага

Moderator
Фендер, как ни странно BM2

Джага, попробуй нагреть феном, лучше домашним, так как промышленным есть вероятность сжечь, При нагреве клей разогревается и наклейка легче отходит. Греть можно сильно
ха, я тож так думал феном ..... и всё нормально!
Ребята в кузовном сказали, что не получится, т.к. средняя часть стикера на которой нанесен сам ВИН прорезиненная, т.е. я так понимаю стикер отходит, а средняя часть все равно остается на детали
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Мне кажется такой стикер специально сделан так, что просто его не снимешь без разрушения. Что собственно логично, простейшая степень защиты.
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Уважаемые а сущевствует ли фильтр на подобии топливного (прозрачный) но чтобы фильтровал в обе стороны. Тоесть грязь оставалась бы в нутри?
 

Levsha621

Истинный Хондавод
Не встречал такие фильтры. Глупо, но может 2 поставить на встречу
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Хочу поставить перед очистительным бачком для антифриза
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
А что это за бачок очистительный? Я знаю только расширительный)
Я бы не ставил туда ничего, может плохо кончится. ОЖ должен свободно ходить из радиатора в расширительный бачок. Фильтр дает сопротивление по-любому. И чем он больше забивается, тем сопротивление больше.
Если у тебя постоянно в бачке собирается хлам, то бороться надо не установкой фильтра, а промывкой системы.
 
шиномонтаж2
Сверху