Accord Coupe VI 1998-2002 ч. 2

Levsha621

Истинный Хондавод
Что делать с пластиковыми подкрылками? а то тут сунулся-разложил правый подкрылок.
Номерки есть? или с чего подходят?
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Когда у меня родная проржавела, я напрямую кинул. полтора года нет проблем.
У меня тоже проржавела так вместо ее поставил медную трубку. На крайслере просто видел что стоит маленький радиаторчик для ГУР. Вот и подумал а не поставить ли в хонду его :) Ну да ладно хер с ним :):drinks:
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Как правильно промыть всю систему охлаждения? Химией до замены ОЖ или водой из скважины можно через все радиаторы и глову( если слив удастся открутить) . Дистилята не напасешся блин. На алюминиевых соединениях шлангов ОЖ образуются какие то наросты типо кристаллов, как янтарики. Тем самым мне засоряя печку. Печку промывал двумя пустыми пластиковыми бутылками гоняя воду туда сюда. Намыл вот этих вот кристаллов. Печка опять шкварит как положено. ОЖ Г11 антифриз кислотно желтого цвета не из дешевых. Система никаким говном и химией не заливалась, всегда лился один и тот же желтый антифриз. Машина не перегревалась. 3 года катался а потом проблема эта появилась( этой зимой ). Антифриз всегда менял с горячей машины, с блока не сливал.
Думаю Ж
1. или в последний раз говняный антифриз попался ELITE фирмы какой то взял
2. или антифриз что оставался в системе в блоке отходил свое и началась вот такая херня
Посоветуйте что нибудь ато достало мыть печки каждые два месяца
ОЖ Turtle Wax Antifreeze G11 написано специально для алюминия подходит
 

RedEagle

Истинный Хондавод
Что делать с пластиковыми подкрылками? а то тут сунулся-разложил правый подкрылок.
Номерки есть? или с чего подходят?
Есть такие (неоригинал API):
HD27-016-L1 (правый)
HD27-016-L2 (левый)
Ставил себе такой левый, за неимением (дороговизной) оригинала.
Тонкий аки сопля младенца, затвердевшая на ветру: раза в 2, если не в 3 тоньше оригинала. Но мне главное, чтоб грязью не закидывало арку - с этой задачей справляется. Езжу с ним год - пока не порвался.
 

Levsha621

Истинный Хондавод
у меня еще бьется подкрылок SAT и TYG. Цена за один в пределах 520-580 рублей. Заказывать придется какой нибудь и скорее всего пару, ибо лопнутые оба.
Ориг стоит 4480 руб один
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Ищи с разбора оригинал, эта клеёнка полная фигня.

Добавлено через 2 минуты
Как правильно промыть всю систему охлаждения? Химией до замены ОЖ или водой из скважины можно через все радиаторы и глову( если слив удастся открутить) . Дистилята не напасешся блин. На алюминиевых соединениях шлангов ОЖ образуются какие то наросты типо кристаллов, как янтарики. Тем самым мне засоряя печку. Печку промывал двумя пустыми пластиковыми бутылками гоняя воду туда сюда. Намыл вот этих вот кристаллов. Печка опять шкварит как положено. ОЖ Г11 антифриз кислотно желтого цвета не из дешевых. Система никаким говном и химией не заливалась, всегда лился один и тот же желтый антифриз. Машина не перегревалась. 3 года катался а потом проблема эта появилась( этой зимой ). Антифриз всегда менял с горячей машины, с блока не сливал.
Думаю Ж
1. или в последний раз говняный антифриз попался ELITE фирмы какой то взял
2. или антифриз что оставался в системе в блоке отходил свое и началась вот такая херня
Посоветуйте что нибудь ато достало мыть печки каждые два месяца
ОЖ Turtle Wax Antifreeze G11 написано специально для алюминия подходит
Я бы промыл дистированной. Не так уж это и дорого. У нас 5л стоит 60-80р. Пару раз промыл. А потом залил оригинал или нормальный брендовый G12 .

Добавлено через 5 минут
G11 это что, это же тосол? Ну его нафиг.
 

Levsha621

Истинный Хондавод
GunZaleZz, по промывке системы- сливай абсолютно все, после промывай водой можно и обычной если не долго. и желательно химией пройтись, чтоб отложения отьело, тожя чревато подтеками после.
У себя тоже буду менять скоро.
купил промывку лавр.
по мануалу там написано-слить антифриз, залить воды со средством, погонять минут 30, после слить. Залить свежий антифриз.
Но я буду после промывки промывать еще водой, чтоб после химии остатки вымыть.

На пробу антифриз взял синтек для японский и корейских авто.


По подкрылкам-тяжко на разборках искать купе в разбор
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
GunZaleZz, по промывке системы- сливай абсолютно все, после промывай водой можно и обычной если не долго. и желательно химией пройтись, чтоб отложения отьело, тожя чревато подтеками после.
У себя тоже буду менять скоро.
купил промывку лавр.
по мануалу там написано-слить антифриз, залить воды со средством, погонять минут 30, после слить. Залить свежий антифриз.
Но я буду после промывки промывать еще водой, чтоб после химии остатки вымыть.

На пробу антифриз взял синтек для японский и корейских авто.


По подкрылкам-тяжко на разборках искать купе в разбор
Чайник свой видел после воды из крана?)
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Фендер г11 это антифриз желтого цвета. Г12 это красный антифриз. Есть еще зеленый антифриз. По категориям у нас начиная от самого простого идет синий тосол потом зеленый антифриз затем желтый и красный. Тосол у нас только синий. Синего антифриза не видел никогда. Тосол не лил вообще никогда. Всегда желтый антифриз только. Под промывкой системы имел ввиду промывку без заводки двигла чтоб мусор вымыть проточно только без езды
 

ZigZag

Истинный Хондавод
Фендер г11 это антифриз желтого цвета. Г12 это красный антифриз. Есть еще зеленый антифриз. По категориям у нас начиная от самого простого идет синий тосол потом зеленый антифриз затем желтый и красный. Тосол у нас только синий. Синего антифриза не видел никогда. Тосол не лил вообще никогда. Всегда желтый антифриз только. Под промывкой системы имел ввиду промывку без заводки двигла чтоб мусор вымыть проточно только без езды
какая вообще разница на цвет? тосол, антифриз - все одно. главное чтоб на этиленгликоле был, чтоб после него говно не отлагалось и не вредил голове блока.
 

Levsha621

Истинный Хондавод
Мужики не смешите, если обычная вода в системе по будет 5 минут и прогреется до 90 градусов, то не успеет отложения накипи сделать, дат что переживать не стоит.

Про антифриз-на цвет не стоит смотреть-это краситель, он может быть разного цвета. Стоит смотреть на состав, присадки, назначение
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
GunZaleZz, забуть про цвет. Цвет не показатель типа антифриза. Важно какая у него основа. Сам антифриз безцветен, а уж в какой цвет окрасить его решает производитель.
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Понятно. Греть я не буду. Все разбиру и промою. Высушу. Затем уже новый антифриз залью

Добавлено через 8 минут
Который последний заливал то написано что на этиленгликоле и для алюминиевых радиаторов подходит
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Надо чтобы двиг поработал минут 20. И так несколько раз. До тех пор, пока не будет сливаться чистая вода. Хотя бы последний раз надо залить дистилят, если уж жаба душит.
Один раз на 5 минут залил-слил, это фикция, а не промывка.
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Разберу все узлы(печка, блок, радиатор). Все промою потоком воды из шланга. Высушу. Печку еще горячей прогоню туда сюда. Собиру. Залью дистилированной воды пока чистая не потечет На дистилированной уже прогревать буду ну и после антифриз нормальный. Спасибо вам за помощь ребята
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Мужики не смешите, если обычная вода в системе по будет 5 минут и прогреется до 90 градусов, то не успеет отложения накипи сделать, дат что переживать не стоит.
Знаешь, в чем еще проблема? При сливе, в системе остается вода по-любому, все не сольешь. Может и литр остаться. И вот представь, что этот литр с известняком, хлоркой и что там еще, смешается в дальнейшем с антифризом и останется в системе лет так на пять.

Добавлено через 5 минут
Levsha621, а вот кстати, ты же будешь промывать. Ради интереса, давай глянем, сколько остается после слива. Замерь сколько сольешь и вычтем из объема системы по мануалу. Какой у тебя движок?
 

Levsha621

Истинный Хондавод
Фендер, J30A1.
Да проверим.
А в блоке разве нет болтика/сливной пробки/краника?
С радика точно солью все, ибо менять жижу буду со снятием радиатора и его помывкой перед летом
 

Levsha621

Истинный Хондавод
на V6 где его искать то? со стороны моторного щита или же радиаторов?
До этого на глаза не попадался
 

Shpricevich

Истинный Хондавод
Кто может посмотреть код краски на 2.0 желательно и у кого серебристая?
Я так понимаю краска у всех одна, но красят по разному?
Пример. 2001 в6 рестайлинг и 1998 2.0 обе серебристые но они реально разные, 2.0 с желтизной а код у них один?
NH-612M
 
шиномонтаж2
Сверху