Accord Coupe VI 1998-2002 ч. 2

Джага

Moderator
Ребят, кто ставил линзы, подскажите!

как должны видны быть ступеньки света, по середине? и сколько ступенек должно быть, одна или две?

последняя фотка, родной свет
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Уже поставил) Нормально все у тебя. Фотки делал? Покажи что пилил. Я только сегодня собрался запиливать.
 

Джага

Moderator
нее, это я просто все собрал(лампы вставил в линзы и подключил к проводке) чтоб проверить, работает или нет))
На фотках свет одной линзы только.
Я про галочки интересуюсь, просто каждая линза дает по галочке, так сколько ступенек должно быть(одна или две) и где ступенька должна находиться? ближе к правой стороне

Думаю сегодня начать процесс имплонтации))) стремно только. Чем пилить будешь маски? там надо же аккуратно...

Добавлено через 1 минуту
надо пилочку купить, чтоб аккуратненько...
 

c001er

Истинный Хондавод
Я дрелером пилил, 2 ступеньки должно быть. Смотрим гост света фар в инете. Как примерно настроишь, езжай на регулировку фар. Про дальняк не забывай.
 

Джага

Moderator
Фендер, ну че Илюх, установил!?))

мда, не быстрое это дело, но не сложное. У меня угол маски упирается в стекло, надо как то линзу топить...
 

c001er

Истинный Хондавод
Джага, ты без маски линзу вставлял?, глубоко ушла? я еще самую тонкую резинку вставил.
 

Джага

Moderator
Джага, ты без маски линзу вставлял?, глубоко ушла? я еще самую тонкую резинку вставил.
без маски линза на ура заходит, до стекла порядка 0,7 - 1 см, но маску надеваешь и ее угол упирается в стекло. Защелка стекла не доходит поэтому до защелки корпуса фары, не застегивается. Я отверстие рефлектора чуть раздрачу, думаю линза утонет еще...

У тебя маска не упирается в стекло?

Добавлено через 4 минуты
Я ы с удовольствием стекла бы купил по новее, а то эти заиплся полировать...

Добавлено через 24 минуты
ребят, по омывателю фар подскажите. Если у меня его нет, то в бачке должен быть выход под насос? или надо другой бачок покупать? и насосы обычно стандартные все? например этот
http://www.xenonshop.ru/sho-me-omyivatel-far-vyisokogo-davleniya-sho-me/
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Добавлено через 4 минуты
Я ы с удовольствием стекла бы купил по новее, а то эти заиплся полировать...
А как же сохранность оригинальности, что будешь покупателю при продаже говорить?))
Прости, не сдержался, лобовое вспомнил))

Добавлено через 24 минуты
ребят, по омывателю фар подскажите. Если у меня его нет, то в бачке должен быть выход под насос? или надо другой бачок покупать? и насосы обычно стандартные все? например этот
http://www.xenonshop.ru/sho-me-omyivatel-far-vyisokogo-davleniya-sho-me/
Выхода у тебя нет для насоса, надо дырявить. А лучше взять бачок от европейца или канадца, там пилить не надо и объем нормальный, не то что у тебя. Шо-ми думаю пойдет без проблем. Тебе без разницы какой брать, если врезать будешь. Главное, что он чисто для фар, т.е. напор хороший дает и на 12В.

Добавлено через 2 минуты
на заметочку тебе, маска, очень хорошо редактируется феном)) чтоб лишнее не пилить, не кромсать и случайно не накосячить...
А хорошая идея ведь! Пробовал? Хром не облазит, не темнеет?

Продолжу мысль, а можно ведь и рефлектору нужну форму придать.
 
Последнее редактирование:

Джага

Moderator
А как же сохранность оригинальности, что будешь покупателю при продаже говорить?))
Прости, не сдержался, лобовое вспомнил))

:lol::lol::lol:(y)

Выхода у тебя нет для насоса, надо дырявить. А лучше взять бачок от европейца или канадца, там пилить не надо и объем нормальный, не то что у тебя. Шо-ми думаю пойдет без проблем. Тебе без разницы какой брать, если врезать будешь. Главное, что он чисто для фар, т.е. напор хороший дает и на 12В.


если объем больше, то влезет он мне? у тебя нет номерка на такой бачок, а то меня экзист будет посылать на америкоса...

А хорошая идея ведь! Пробовал? Хром не облазит, не темнеет?
Пробовал, прогрел хорошо и об плоскость приплюснул низ. Ну главное без фанатизма )) там внизу не много хром поджарил(при аккуратности можно и не накосячить так), но его там и не видно будет... Пластик фары не трогал...

Если не торопишься делать, то я стараюсь фоткать нюансы все, посмотришь.

Добавлено через 7 минут
Фендер, Зачем рефлектору придавать форму, там все ок вроде! просто в нем отверстие по внутреннему кругу надо расширить чуть, чтоб линза чуть ушла дальше.
Мне кажется это все индивидуально, т.к. у всех фары разные Депо не Депо, линзы хоть и моримото типа,ну хз как там китайцы их льют думаю могут быть тоже разными, сами маски ... Все по ходу пьесы подгоняется
 

c001er

Истинный Хондавод
Джага, я все пилил, все края маски убирал что мешают.
Бачок у тебя стандартный на 4.5 литра, у меня на 7.5 вроде, но у меня моторчик умер, нужно его просто заменить.
 

Джага

Moderator
я куею дорогая редакция, бачок в экзисте стоит 2800, + 2200 комплект омываек = 5000 рублей. Нах, я тряпочкой протру...
 

c001er

Истинный Хондавод
Джага, в дороге каждый раз после обгона тряпочкой протирать, ну-ну)) линзы конечно отлично светят, но когда фара чистая, а как только чуток засирается фара, уже хренова.
Еще главное, от тряпочки царапины появляются:(
 

Джага

Moderator
Джага, в дороге каждый раз после обгона тряпочкой протирать, ну-ну)) линзы конечно отлично светят, но когда фара чистая, а как только чуток засирается фара, уже хренова.
Еще главное, от тряпочки царапины появляются:(
у тебя БУ нет бачка?))

или у кого нить есть бачок? пока бампер скинут...
 

c001er

Истинный Хондавод
Джага, нее, откуда у меня, может у SOS'а или в БОКС№3 лежит.
 
шиномонтаж2
Сверху