Accord Coupe VI 1998-2002 ч. 2

SOS

Организатор Клуба

Джага

Moderator
  • Like
Reactions: SOS

Фендер

Гнев твой - враг твой
ТОЛЬКО со ступицей?! Епт...вот попадалово!!! Вообще без вариантов??? Это прийдется две ступицы покупать, сколько же это стоит? мда, вот дела...
В оригинале стоит NTN HUB181-32. Брал по 1800р в москве парочку.
Подешевле можно Optimal 912603 и TJB JBH-9035, но я за NTN.
 

Shpricevich

Истинный Хондавод

Фендер

Гнев твой - враг твой
wovich, только сейчас сообразил, у тебя же пять шпилек, значит мои номера не подойдут, они на четырех-шпилечную ступицу. То что Shpricevich продает, соответственно тоже не подходит.
 

wovich

Истинный Хондавод
В оригинале стоит NTN HUB181-32. Брал по 1800р в москве парочку.
Подешевле можно Optimal 912603 и TJB JBH-9035, но я за NTN.
Как то цены вообще сладкие, у меня товарищ недавно столкнулся с похожей проблемой, правда на другом автомобиле, цена вопроса была 250$...наверное из-за того что оригинал...узнаю наверное за TNT, может цена у нас будет вменяемая....
 

wovich

Истинный Хондавод
Сообщение от Фендер
wovich, только сейчас сообразил, у тебя же пять шпилек, значит мои номера не подойдут, они на четырех-шпилечную ступицу. То что Shpricevich продает, соответственно тоже не подходит.
Ес.
ясно, я уже попросил товарища, который занимается железками, он все пробъет по вину, и скажет цены, буду думать....
 

wovich

Истинный Хондавод
В оригинале стоит NTN HUB181-32. Брал по 1800р в москве парочку.
Как то вообще цены не совпадают, может это Китай? У на задние ступицы NTN - 130$...перед подшипник ступицы NTN - 50$...(две задние ступицы + передний подшипник + работа = почти 400$...вообще неприкольно...(((


NTN HUB181-32 это я так понял 4-х шпилечные, а 5-ти?! Как точно наз-ся?! Что б не заказать случайно 4-х шпилечную..

Добавлено через 1 час 18 минут
NTN HUB181-32 это я так понял 4-х шпилечные, а 5-ти?! Как точно наз-ся?! Что б не заказать случайно 4-х шпилечную..
Ребят, подскажите пожалуйста номер!!! Не могу найти 5-ти шпилечную NTN....
 
Последнее редактирование:

MVrrr

Истинный Хондавод
Ребят, подскажите пожалуйста номер!!! Не могу найти 5-ти шпилечную NTN....
А 5-ти шпилечную NTN ты и не найдешь, я этот номер в одно время искал, зная про 4-х шпилечную NTN. Нашел много номеров, с арабов и прочих аккордов в нашем кузове, но ни один нормально не пробивался магазами. А тот, что пробивался стоил почти как оригинал, поэтому не трать время на поиск NTN на трехлитровое купе.
Бери TJB, если есть на 3 литра, на машине жены уже 40 тысяч ступица эта прошла - все ок.
 

wovich

Истинный Хондавод
А 5-ти шпилечную NTN ты и не найдешь, я этот номер в одно время искал, зная про 4-х шпилечную NTN. Нашел много номеров, с арабов и прочих аккордов в нашем кузове, но ни один нормально не пробивался магазами. А тот, что пробивался стоил почти как оригинал, поэтому не трать время на поиск NTN на трехлитровое купе.
Бери TJB, если есть на 3 литра, на машине жены уже 40 тысяч ступица эта прошла - все ок.
Спасибо за совет большое...поищу TJB...
 

RagnaR

Истинный Хондавод
... перед подшипник ступицы NTN - 50$...
я покупал у клубного продавана в Минске: передний ступичный подшипник NSC за 45 у.е., уже 2 года катаюсь и ОК.
он сказал, что NSC тоже идут как оригинал...

а, такой вопрос - сегодня делал диагностику в клубном СТО, заодно измерили компрессию. на всех 6-ти цилиндрах получилось по 10.5. механик сказал, что это ОК. так ли это?
 

Autopartsimex

Истинный Хондавод
Как то цены вообще сладкие, у меня товарищ недавно столкнулся с похожей проблемой, правда на другом автомобиле, цена вопроса была 250$...наверное из-за того что оригинал...узнаю наверное за TNT, может цена у нас будет вменяемая....

ПОМОЩЬ СЕРЫХ ДИЛЕРОВ

.
Производители наших задних ступиц (3л)
ASHIKA 44-24053 Wheel Bearing Kit
ASHUKI 1413-5404 Wheel Bearing Kit
BENDIX 050692B Wheel Bearing Kit
BENDIX 050564B Wheel Bearing Kit
FIRST LINE FBK1024 Wheel Bearing Kit
FLENNOR FR901135 Wheel Bearing Kit
GSP 9230067 Wheel Bearing Kit
HERTH+BUSS JAKOPARTS J4714044 Wheel Bearing Kit
HONDA 42200-S7A-008 Wheel Bearing Kit
JAPANPARTS KK-24053 Wheel Bearing Kit
JAPKO 424053 Wheel Bearing Kit
KAGER 83-0704 Wheel Bearing Kit
KAVO PARTS WBH-2021 Wheel Bearing Kit
KAWE FR901135 Wheel Bearing Kit
NIPPARTS J4714045 Wheel Bearing Kit
NK 762628 Wheel Bearing Kit
OPTIMAL 912246 Wheel Bearing Kit
QUINTON HAZELL QWB1246 Wheel Bearing Kit
RPK RPK16846 Wheel Bearing Kit
SBS 1401762628 Wheel Bearing Kit
SK SK16846 Wheel Bearing Kit
SPIDAN 27747 Wheel Bearing Kit
TRISCAN 8530 40240 Wheel Bearing Kit

ПЕРЕДНИХ ступиц.
A.B.S. 201001 Wheel Bearing Kit
ASHUKI 1410-0304 Wheel Bearing Kit
ASHUKI 1410-7204 Wheel Bearing Kit
BENDIX 050562B Wheel Bearing Kit
BENDIX 050095B Wheel Bearing Kit
FIRST LINE FBK920 Wheel Bearing Kit
FLENNOR FR900791 Wheel Bearing Kit
FLENNOR FR900536 Wheel Bearing Kit
HERTH+BUSS JAKOPARTS J4704031 Wheel Bearing Kit
HERTH+BUSS JAKOPARTS J4704027 Wheel Bearing Kit
HONDA 44300S47008 Wheel Bearing Kit
HONDA 44300-S1A-E01 Wheel Bearing Kit
KAGER 83-0678 Wheel Bearing Kit
KAVO PARTS WB-2005 Wheel Bearing
KAWE FR900791 Wheel Bearing Kit
KAWE FR900536 Wheel Bearing Kit
MAPCO 26502 Wheel Bearing Kit
METZGER WM 174.40 Wheel Bearing Kit
MEYLE 31-14 650 0004 Wheel Bearing Kit
NIPPARTS J4704030 Wheel Bearing Kit
NIPPARTS J4704027 Wheel Bearing Kit
NK 752615 Wheel Bearing Kit
OPTIMAL 911802 Wheel Bearing Kit
OPTIMAL 911647 Wheel Bearing Kit
QUINTON HAZELL QWB1218 Wheel Bearing Kit
QUINTON HAZELL QWB1278 Wheel Bearing Kit
SBS 1401752615 Wheel Bearing Kit
SPIDAN 27570 Wheel Bearing Kit
SPIDAN 27569 Wheel Bearing Kit
TRISCAN 8530 40122 Wheel Bearing Kit
VAICO V26-0070 Wheel Bearing Kit
Nsk 45BWD07BCA78

И ЭТО только европейских производителей.
выбор более чем богатый. :crazy:


Катаюсь на R18 225/45. Ступицы в идеале Ходовка пока живая.
Приколхозил винты с ебэя на перед, а на зад TANAUBE SUSPECT -30 прогрессивные от G35.
Тачила сразу ес-но упала, между колесом и крылом палец не пролазит.
поставил на пробу. Вильный час та гарный настрий.
Управляемость стала намного лучше. Можно в шахматы на дороге играть легко.
Раньше было ощущение за рулем - как на лошадке трусцой скачеш, не чувствовалось сцепление с дорогой.
Сейчас как буд-то ее приклеяли к дороге. Торможение четкое, и в повороты входит как по рельсам.
только по плитам хреново ездить до 80 км/ч,На скорости пролетаеш все ямки и бугры.
настраивал передние винты 2 дня. Причем поехал сразу на развал, начитавшись форумов по тюниху подвески.
Регулировка не понадобилась - все в пределах. Вот так повезло. Сам в шоке был.
Теперь задумался о серьезной подвеске, надо аморики с регулировкой брать полюбасу.
короче за зиму что-то придумаю. и на весну решил облить машину Пласти дипом (жидкой резино).
Никто не видел вживую такие машины? Интересно как смотрятся?
Я себе стойки дверные ею покрасил - прикольно получилось - черная матовая поверхность и на ощупь мягкая.
Потихоньку ищу в штатах J32A2 и коробас механику. ХОЧУ РАКЕТУ.:)
 
Последнее редактирование:

c001er

Истинный Хондавод
Autopartsimex, J32A2 из Владика и т.д. городов проще найти, кстате возможно и коробку от туда достатать.
Дай ссылки на подвески ну и по жидкой резине, тож интересно...
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Никто не видел вживую такие машины? Интересно как смотрятся?
На счет резины не скажу, но матовых черных в Москве как грязи. Мое имхо:
Красиво? Нет.
Необычно? Уже нет.
Раньше да, было в новинку и был хоть какой-то смысл в этом. Можно было выделиться. Теперь же смысла не вижу в этом. Машина выглядит просто как будто отгрунтованая, отдает колхозом, я такие темы помню лет 10 назад на тазах, там балончиком всю зафигачивали) Выглядит практически так же.
Гораздо интересней смотрится например серебристый матовый. Пока это свежая тема, да и выглядит серьезней, на колхоз уже никак не тянет.

Кстати тут на выставке с Mvrrr были, модную фишку ЛКП приметили. Белый цвет, слегка матовый, металлик, интересно смотриться. Скоро на дорогах полно таких будет, потому как почти у почти трети автопроизводителей была замечена эта краска.
 

homushin

Истинный Хондавод
Autopartsimex, ты занимаешься запчастями? Если да - напиши в личку свои координаты:drinks:
 

RagnaR

Истинный Хондавод
в клубном СТО, заодно измерили компрессию. на всех 6-ти цилиндрах получилось по 10.5. механик сказал, что это ОК. так ли это?
ребята, кто знает, подскажите, пожалуйста... :drinks:

Джага, ты когда чистил ЕГР - не заказывал какие-нибудь прокладки/резинки?

заранее всем спасибо!
 

Autopartsimex

Истинный Хондавод
Autopartsimex, J32A2 из Владика и т.д. городов проще найти, кстате возможно и коробку от туда достатать.
Дай ссылки на подвески ну и по жидкой резине, тож интересно...
Из владика мож и проще. но цена вопроса?
в штатах я могу взять двигатель от 600 до 800$ + доставка прям домой 4$ за кг. Из владика мне так не выйдет.
+ граница Россия -Украина.
По жидкой резине могу сказать, это новая тема, с прошлого года. Ценник на нее в России и Украине - голова кружится. Расцветок много (от прозрачной до черной,есть кенди ,есть металлики, серые, красные, зелень, синька и т.д.) Oгромный плюс не трескается, работает как буфер для мелких камней. и легко снимается. смотрите на Ютюб (PLASTI DIP)
в штатах 4л банка краски 75$/ на машину надо 2-3 таких банки.
Красить можно самому, нужен только компрессор. Покраска занимает 3-4 часа. И потом можно под лак. Пиндосы пишут, что хорошо смотрится.

Добавлено через 21 минуту
Джага, ты когда чистил ЕГР - не заказывал какие-нибудь прокладки/резинки?
Начитавшись форума полез в EGR, вскрыл...... и разочаровался - чисто как попа младенца. Прокладки остались старые, т.к. живые
 
Последнее редактирование:

Clarion

Истинный Хондавод
Из владика мож и проще. но цена вопроса?
в штатах я могу взять двигатель от 600 до 800$ + доставка прям домой 4$ за кг. Из владика мне так не выйдет.
+ граница Россия -Украина.
По жидкой резине могу сказать, это новая тема, с прошлого года. Ценник на нее в России и Украине - голова кружится. Расцветок много (от прозрачной до черной,есть кенди ,есть металлики, серые, красные, зелень, синька и т.д.) Oгромный плюс не трескается, работает как буфер для мелких камней. и легко снимается. смотрите на Ютюб (PLASTI DIP)
в штатах 4л банка краски 75$/ на машину надо 2-3 таких банки.
Красить можно самому, нужен только компрессор. Покраска занимает 3-4 часа. И потом можно под лак. Пиндосы пишут, что хорошо смотрится.

Добавлено через 21 минуту


Начитавшись форума полез в EGR, вскрыл...... и разочаровался - чисто как попа младенца. Прокладки остались старые, т.к. живые
Блин прикольная тема. а ты такие банки можеш достать??? и как она снимается???
 
Последнее редактирование:

Shpricevich

Истинный Хондавод
Подскажите, как быть?
Мне не зайти в личные сообщения ((( Просто пустая страница.
К кому обратиться? Не предлагайте написать сообщение админам... Я НЕ МОГУ!!!

Добавлено через 3 минуты
mex, Не могу прочитать сообщение!!!
 
шиномонтаж2
Сверху