Accord Coupe VI 1998-2002 ч. 2

topnikita

Истинный Хондавод
Да, все верно.. я докрутил 3 до 7800 и воткнул вторую.. Вот рассчеты. На третьей на 7500 (грубо) было 144 км.ч. На второй на 144 км.ч. 11000 оборотов. Но оборотов было не 7500...
 

c001er

Истинный Хондавод
RagnaR, это кстате 9-й аккорд для америки уже официально.
 

topnikita

Истинный Хондавод
кажись, 8 аккорд был последней "нормальной" хондой, хоть и овощем((
 

c001er

Истинный Хондавод
homushin, тоже показали, он же америкос)

Главное:
Основным двигателем станет 2,4-литровый 4-цилиндровый 16-клапанный бензиновый двигатель DOHC i-VTEC с прямым впрыском топлива. Honda решила следовать общемировым трендам и даже придумала бренд для нового ДВС - Earth Dreams. Силовая установка будет мощнее нынешней — обещают более 183 л.с. и более 240 Нм. Впервые для Аккорда 2,4-литровый i-VTEC будут устанавливать только с вариатором. Новая трансмиссия получит управляющую систему G-Design Shift, которая обеспечит динамичное ускорение и адекватный отклик на положение педали акселератора.

Второй двигатель, по традиции, 6-цилиндровый с V-образным расположением цилиндров. Объем 3,5 литра, 24 клапана, SOHC, i-VTEC, абсолютно новая 6АКПП или 6МКПП. По факту это нынешний V6, слегка усовершенствованный (чуть больше мощности, чуть меньше расход).
ИМХО, 2.4 уже почти по отдаче сравнялся с V6 3.0
 

RagnaR

Истинный Хондавод
это 9-й купэ? передом показалось, что 8-й...)
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Всем привет! Разговаривал сегодня с Андреем (Droncheg), сидит без интернета, поэтому я задам его вопрос.
Почистил форсунки (со снятием), после чего заводиться стала плохо (вроде троит и чихает). Как прогреется, едет нормально и на ХХ все в порядке. После промывки обнуляли комп.
В чем причина плохого завода? У кого какие мысли?
 

SOS

Организатор Клуба
Топливно-воздушная система
 

Джага

Moderator
Топливно-воздушная система
понятно что надо по горячим следам искать праблу, но потом то вроде как начинает все работать у него всё ОК.

У меня после чистки фарсунок с полным снятием и чистки дроселя с полным разбором, сразу же выскочила прабла. Завел, а обороты прыгают до 2000 и обратно, туда -сюда. Прогрев не помог. После я снял дросель, опять полностью разобрал-собрал его, поставил и дотянул гайки впускного колектора, фарсунки не трогал. И все заработало. Видимо где то подсасывало, возможно из под коллектора.

А у него прабла проходит.
 

topnikita

Истинный Хондавод
Замерили компрессию. Получилось 16-16-16-15. Значит клапана не загнуло.. Осталось выяснить, не пострадали ли вкладыши от таких оборотов.. Надеюсь, что нет, но осторожность не помешает. Хочу масло слить и на наличие стружки его посмотреть.. Новое масло залью мотюль x-lite 8100 0w30, уж больно мне его разрекламировали.

Кстати, на 4цилиндровых моторах с выпуском никто не заморачивался? У меня сток не справляется.. Нужно что-то на 60-63мм трубе.. На ебэй вот такой есть http://www.ebay.com/itm/ACCORD-98-02-COUPE-2DR-FULL-CATBACK-EXHAUST-N-1-/270328329962?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model:Accord&hash=item3ef0d2f6ea&vxp=mtr , но что-то он мне не особо нравится. Орать, думаю, будет слишком назойливо. Может хэндмэйд сделать?
 
Последнее редактирование:

c001er

Истинный Хондавод
topnikita, я за хендмейд, если найдешь рукастых парней еще и гарантию дадут, а с ебая все равно пилить придется, болт-он редко что по выхлопу попадается.
Сам хочу удалить кат корректно и добавить ноток V-мотора.
 

homushin

Истинный Хондавод
Сам хочу удалить кат
а мне вот на днях пришлось удалить - появился звон на холостых и при резком нажатии педали газа:(. Вварили какую-то штуку (назвали вроде строкер) с "обманкой" под лямбда-зонт. Впечатления только положительные: звук остался прежним, а вот на низах машина стала веселее откликаться на нажатие газа(y)
 

c001er

Истинный Хондавод
homushin, да низы это хорошо, на америкосах большеобъемных от такой процедуры сплошные плюсы…
Во сколько кста встала эта процедура и не появились ли ошибки?
 

RagnaR

Истинный Хондавод
рекомендую к просмотру длинный, но интересный и информативный ролик:



Видео о туперах, длинное, но смотрится с удовольствием. Это не те убожества от хонды, которые выпускаются сейчас...
Наверное таких машин с такими движками и таких дешевых мы больше не увидим.
 

RagnaR

Истинный Хондавод
пля, возле дома не было парковочных мест, поехал парковать аккорда за дом, рядом со стройкой - в итоге, во время бокового дрифта по грязи, заскочил в как оказалось глубокую яму-лужу и поломал переднюю губу =)
лопнула на том месте, где и прошлой осенью лопнула - видимо, это место стало слабым звеном. оно и хорошо - если бы не это слабое место, мог потерять передний бампер с корнем ^_^
сразу расстроился, а сча думаю, пофиг - все равно скоро бы снимал её (перед зимой) :)
сча аккордик стоит одиноко и скучает без губы...
 
шиномонтаж2
Сверху