Жрет масло,двигатель H23,помогите.

Sergey59rus

Кулибин
Не стоить думать о ремонте, думайте о продаже авто, вам таким его продали, трудно будет что-то изменить и улучшить
почему о продаже?
и сделать кому то подлянку?так вот и живете...
если есть возможность отремонтировать и ездить спокойно зная что и как сделано...
 

сакит

Активист
в данный момент машина двигается? Вобще мотор какой? H23a,H23a3.?чудес не бывает,масло или горит ,или вытекает.дефект головки:трещина,деформация привалочной плоскости,прогар седла и,или клапана,износ(увеличение зазора стержень клапана-направляющая втулка),снять клапанную крышку и проверить эластичность сальников.компрессию мерять .надеюсь там где в мотор лазили,знают как определить с помощью шприца с моторкой субъективно оценить состояние ЦПГ
 

Alegro16

Honda это навсегда)))
машина была на ходу,но со звоном,загнал в автосервис,и начали разбирать и по ходу дела выяснятся некоторые нюансы,я тоже думаю отремонтировать и ездить.

Добавлено через 1 минуту
двигатель H23a паходу,я просто не знаю ихних разниц))
 

сакит

Активист
разница в головке,поршня,мозги,валы.короче втек или не втек.

Добавлено через 4 минуты
блок расточили,гильзовали,сейчас что сделали?

Добавлено через 5 минут
можно с ремонтом совместить апгрейд.из 158 получить 200.
 

Alegro16

Honda это навсегда)))
ну я почитал,и понял что паходу у меня H23a2,не втэк.шас он разобран почти,вал сняли с низу,протачивают,вкладыши попортили малеха,гильзовку ни че не делали.

Добавлено через 2 минуты
только вот когда сняли вал выяснилось,что прежние умельцы когда делали ремонт кольца меняли,зачем то и колено поменяли,мож с ним че не так было,и поставили другое колено,с большим ходом поршня,не понимаю зачем.
 

сакит

Активист
вал треснул,вот и меняли.как определили что кольца меняли?
 
Последнее редактирование:

Sergey59rus

Кулибин
выяснилось,что прежние умельцы когда делали ремонт кольца меняли
элипсность проверяли?
замена колец-при элипсности-только навредит(жор масла,потеря компрессии)
если есть элипстность-либо расточка,либо гильзовка с проточкой под старые поршня-если они в поряде...
 

сакит

Активист
вал не может быть с большим ходом.с меньшим да,от Н22.на аккорд шел Н23а3.твой мотор с прелюда наверно.подобрать гильзы с буртиком в верхней части,а блок до конца не растрачивать.натяг меньше сделать чтоб не треснул и буртик не даст гильзе плавать

Добавлено через 19 минут
держи в курсе событий,я в середине ноября в москве буду,хочу посмотреть на то что получится
 

Sergey59rus

Кулибин
подобрать гильзы с буртиком в верхней части,а блок до конца не растрачивать.натяг меньше сделать чтоб не треснул и буртик не даст гильзе плавать
так же можно блок не до конца проточить-внизу буртик будет и гильза не будет плавать-это уже от обстоятельств зависит
 

Alegro16

Honda это навсегда)))
мой мотор перекинули с аккорда 95 года.а про кольца прошлый владелец сказал.а колено действительно большего размера,там в блоке даже отшлифовали что бы не цепляло коленом.

Добавлено через 14 минут
Тока что по общался с прошлым владельцем,говорит проверял голову,все ок,только кольца поменяли,и там клапана,направляющие,и еще какие то сальники.так что расточка или гильзовка не нужна.вопрос,изза не хватки масла,у меня протерлись шкладыщи,в таком состоянии я проел еще км 600-700,ПЕРЕД поездкой поменял масло 10в40, ВОПРОС могло ли в процессе такой эксплуатации масло прогореть и уйти в картерные газы или куда то еще,и дыма я не заметил,так как ехал по трассе???

Добавлено через 1 минуту
тяга есть ,компрессия в норме.
 

Alegro16

Honda это навсегда)))
В общем ситуация какова,смотрю с сервиса давно не звонят,позвонил сам,говорят думали набрать когда заведем,это типа сегодня завтра.Со слов мастера,поточили на колене все места под вкладыши по 0.25,и получился первый ремонт,все заменили прокладки и диск сцепы за одно,а то тот не важный был,поддергивал при трогании.Так что на днях по идее должен забрать свой прелюдик,и там будет видно что да как работает,отпишу сразу,тока вот денег еще надо под найти малеха,по тому как я в первый раз отдавал машину рассчитывал просто нижние вкладыши заменить,примерно от 6 до,а сейчас примерно 30 выходит,разница есть))в общем получилось как всегда))

Добавлено через 4 минуты
Маленький вопрос если позволите по ценникам,сколько стоит в среднем проточка на колене (забыл название,эти округлости, на что вкладыши накладываются шейки?) замена сцепы?регулировка клапанов и замена ремня ГРМ???спасибо.
 

сакит

Активист
так что же с блоком сделали?а то машина уже продается:)хотелось бы эпилог услышать
 

Alegro16

Honda это навсегда)))
да машинку хочу по быстрому на разборку куда то отдать. Кстати ребят подскажите разбор прелов у нас есть????
 

Sergey59rus

Кулибин
Маленький вопрос если позволите по ценникам,сколько стоит в среднем проточка на колене
у нас колено (коренные и шатунные)-2200р.стоит.если одна шейка-700р
за разбор-сбор движка,снять поставить с авто-10-12т.р
за расточку блока-1200р.-рашн.производства и 1800р.-иностранного
переборка головы+2-3т.р
за сцепление(замена)т.к. уже все разобрано+500р. бы взяли от силы
в среднем у нас с запчастями переборка движка выходит на 20-25т.р
 

Alegro16

Honda это навсегда)))
ну если был бы у вас в кунгуре то да,а так эт москва)))я и сам не расчитывал на подобное влажение.
 

Alegro16

Honda это навсегда)))
о чем говорит белый или не много сизый дым из глушителя???
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Ну вот, а мы тут распинаемся на низах...
Даже Женек из сумрака вышел, а тут статью откопали....
Alegro16, вообще-то сначала надо поиском поработать, потом ХХелп! ;)
Не забудь результат написать ;)
 
шиномонтаж2
Сверху