замена свечей

ESP13

Истинный Хондавод
Хочу заменить свечи. Двигатель G20A. Возможно ли это сделать самостоятельно? или лучше в сервисе? Кто на такой двигатель и какие свечи ставили? Подскажите пожалуйста. :drinks:
 
Последнее редактирование модератором:

nik_1

Истинный Хондавод
Ставил обычные NGK, которые по каталогу подходят.
Ставил самостоятельно, я, если честно, про проблему замены свечей слышал только от субары :)
цена в районе 100 рублей штука.
на аккорда сейчас поставил иридиевые, разницу ощутил только в цене - 400 рублей штука :)
но надеюсь, они проходят дольше!
 

ESP13

Истинный Хондавод
а долго ставил? Я вот себе denso буду ставить. тоже по каталогу. 60 рублей штука. Смотрел еще иридиевые 720 рублей за штуку. Неужели нет разницы? Получается, что единственное отличие это то, что иридиевые в 4 раза дольше ходят?
 

nik_1

Истинный Хондавод
Максимум минут 5 на свечу... Снять провода высокого напряжения, вывернуть свечи, взять новые, вкрутить, поставить провода на место! все машину можно заводить :)
Ни в расходе, ни в динамике, ни в работе... вообще не какой разницы я не заметил...
 

RikBazooka

Хондавод
по своему пыжу могу сказать что свечи дольше ходить точна не будут. какая бы понтовая свечка не была нашим бензом с металическими присадками засирается на раз. хотя вдруг чудо произойдет... но сдругой стороны ты сможешь в 12 раз больше обычных свечей купить (судя по ценам 60 и 720) так что преимущество в виде " в четыре раза дольше прослужит" не катит :stop:
 

ESP13

Истинный Хондавод
по своему пыжу могу сказать что свечи дольше ходить точна не будут. какая бы понтовая свечка не была нашим бензом с металическими присадками засирается на раз. хотя вдруг чудо произойдет... но сдругой стороны ты сможешь в 12 раз больше обычных свечей купить (судя по ценам 60 и 720) так что преимущество в виде " в четыре раза дольше прослужит" не катит :stop:
согласен с тобой! :)
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
скажите люди, с каким интервалом меняете свечи?
 
Последнее редактирование модератором:

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
я вот меняю 10-12000, может часто конечно, но эффект ощутим, машина живее становится..
 

nik_1

Истинный Хондавод
Иридиевые вроде как раз в 100 000
 

Lyann

Истинный Хондавод
С нашим бензином такой пробег им наверное не выдержать...Я вот хочу понять свечи надо менять, когда машина начинает хуже тянуть?
 
Последнее редактирование модератором:

Rost200

НаноХондавод
Свечи надо менять исходя из пробега и качества заливаемого топлива. Так как на вид электрические параметры целиком не определишь. Новые свечи - залог здоровья системы зажигания и провода в том числе. Затягивая свечи, главное не перетянуть. При затяжки новых свечей отчетливо чувствуется когда "хватит", резким возрастанием усилия. Где-то в начале его и хорошь.
 
Последнее редактирование модератором:

ESP13

Истинный Хондавод
у меня длинный! Глубокие колодца! Поменял свечи, были NGK поставил DENSO как и написано в мануале. Посмотрим как ездит. Заводится хорошо.

Менял всего примерно 7 минут.
 
Последнее редактирование модератором:

BORNI

Хондавод
Я меняю раз в 15000 км. Вообще надо 10-15 тыс. км и менять. Экономить на этом не стоит, потому как плохие свечи помимо не резвой машинки ещё и пробивает наконечник свечи. А на CR-V наконечник продаётся в сборе с катушкой, а стоит эта запчасть от 2500 до 4500 руб. за штуку. Ставлю NGK по 120 руб. за штуку.
 
Последнее редактирование модератором:

андрей 89

Начинающий Хондавод
___________ Самая полнейшая информация:___________
Детальное описание продукции : NGK
Изготовитель HONDA
Модель ACCORD
Годы 1997/9 - 2002/10
Цилиндр (цил.) 4
куб. см. 1800
Код двигателя F18B

Ссылка VTEC

Свечи PZFR5F-13
Стоит 600 руб. на заказ
 

ESP13

Истинный Хондавод
а чего так дорого??? Это иридиевые???

Добавлено через 33 секунды
Машинка после замены свечей просто летает!!!! СУПЕР!!!!
 
Последнее редактирование:

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
а чего так дорого??? Это иридиевые???

Добавлено через 33 секунды
Машинка после замены свечей просто летает!!!! СУПЕР!!!!
ага, после замены свечей тянуть начинает заметно лучьше, вот тоже в выходные поменял, результат явно заметен:)
 
шиномонтаж2
Сверху