Хруст при переключении АКПП

Maximuz777

Начинающий Хондавод
Здравствуйте, форумчане. Стал счастливым обладателем (без сарказма) Хонды сивик 85 г.в., пихло EV2 (по-моему так) 1,4 карб, руль слева, АКПП. Вопрос: при переключении режимов АКПП раздается хруст (как почти на всех "жигулях" и машина немного дергается: при D-вперед, при R-назад. Читал, что акпп хонды отличаются отсутствием планетарной передачи и присутствием валов и шестерней (как на мкп). Короче, подскажите, что с этим делать. Машинка стоит, хочу понемногу до ума довести. С вопросами типа "зачем взял такое старье" прошу сразу пройти мимо, хотелось бы услышать мнение технически грамотных людей.
Спасибо.

P.s. мои соображения - либо выход из строя синхронов, либо недовыключение привода сцепления. (могу ошибаться, ибо подробно в конструкцию коробки еще не вкуривал). масло на месте.
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Здравствуйте, форумчане. Стал счастливым обладателем (без сарказма) Хонды сивик 85 г.в., пихло EV2 (по-моему так) 1,4 карб, руль слева, АКПП. Вопрос: при переключении режимов АКПП раздается хруст (как почти на всех "жигулях" и машина немного дергается: при D-вперед, при R-назад. Читал, что акпп хонды отличаются отсутствием планетарной передачи и присутствием валов и шестерней (как на мкп). Короче, подскажите, что с этим делать. Машинка стоит, хочу понемногу до ума довести. С вопросами типа "зачем взял такое старье" прошу сразу пройти мимо, хотелось бы услышать мнение технически грамотных людей.
Спасибо.

P.s. мои соображения - либо выход из строя синхронов, либо недовыключение привода сцепления. (могу ошибаться, ибо подробно в конструкцию коробки еще не вкуривал). масло на месте.
Здравствуйте, Максимуз!
Пришлите, пожалуйста фотографии Вашего автомобиля.
Очень интересно какой у него пробег?
Если Вы технически грамотный, то смело разбирайте коробку.
Если что с запчастями и информацией поможем!
Откроем в клубе раздел раритетных автомобилей!
Ждем от Вас фотоотчет!
С Уважением, Кирьян!:)
 

Maximuz777

Начинающий Хондавод
Здравствуйте, Максимуз!
Пришлите, пожалуйста фотографии Вашего автомобиля.
Очень интересно какой у него пробег?
Если Вы технически грамотный, то смело разбирайте коробку.
Если что с запчастями и информацией поможем!
Откроем в клубе раздел раритетных автомобилей!
Ждем от Вас фотоотчет!
С Уважением, Кирьян!:)
Сарказм замечен и быстро забыт.
Уважаемый господин, если бы я был экспертом в области акпп, я бы, наверное, не создавал такую тему. Фото будут чуть попозже. Пробег на одометре 153 000 км. Не знаю, насколько соотв. действительности. Мне раздел открывать не нужно, я прошу подсказать, куда смотреть вообще, что может хрустеть.
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Сарказм замечен и быстро забыт.
Уважаемый господин, если бы я был экспертом в области акпп, я бы, наверное, не создавал такую тему. Фото будут чуть попозже. Пробег на одометре 153 000 км. Не знаю, насколько соотв. действительности. Мне раздел открывать не нужно, я прошу подсказать, куда смотреть вообще, что может хрустеть.
Сарказма не было.:):drinks:
Зачем Вам варианты неисправностей?
Заказывать запчасти до разборки будете?
Самый дешевый и правильный путь- разобрать и
отдефектовать.Там механически все будет видно.
Жду фото и отчет.
 

Fray_m

Начинающий Хондавод
Стал счастливым обладателем (без сарказма) Хонды сивик 85 г.в.,
если в хорошем состоянии то очень даже неплохая машинка.

---------------

по проблеме: нужна фотка.
 

SanYok

ремонт акпп и вариаторов
во первых, удар сопровождаемый звуком вполне может быть от вхлам изношенных подушек двигателя. в первую очередь проверь их. если они целые (и передняя и задняя), пиши сюда, я подскажу куда лезть дальше ;)
 

civicar

Начинающий Хондавод
во первых, удар сопровождаемый звуком вполне может быть от вхлам изношенных подушек двигателя. в первую очередь проверь их. если они целые (и передняя и задняя), пиши сюда, я подскажу куда лезть дальше ;)
Если изношены подушки двигателя, это сразу будет заметно, стоя на автомобиле на светофоре, будет вибрации по кузову, этого трудно не почувствовать.
 
шиномонтаж2
Сверху