Виталик

легендавод
вроде бы все понял,но одно не понял чем стирать синий цвет с задней стороны спидометра?ща попробую мож отеру как нибуть,позже отпишу че и как.
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Ты аккуратней там, стирать надо нежно чтоб черное непрозрачное покрытие не закоцать а то потом придеться подкрашивать изнутри!
 

иришка

уничтожитель бензина
сначала стираешь потом подкрашиваешь..... это такое времяпрепровождение?:eek:
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
Да нет же просто надо аккуратно там что то вроде напыления!
Щас подкреплю фотки лент диодных!

Короче вот так тока на капоте у фафаря, извините грязноват малость! На изображении диодная лента 1 видно что с зади ленты двухсторонии скотч!
 
Последнее редактирование:

Виталик

легендавод
а че стирать то?мож растворителем?

Добавлено через 6 часов 35 минут 14 секунд
поменял я свои лампочки на светодиоды,получилось немного не то что я ожидал,свет яркий но не расенный,а диоды вроде бы расеевающие (так в магазине сказали)вместо ленты вставил в штатные места диоды,может свет не расееный из-за китайских диодов?(других не нашол)они 1,2W всего,может надо помощнее?
 
Последнее редактирование:

mgdnshot

Истинный Хондавод
Ставь ленту будет отлично, диод все равно не может рассеивать по ширине, у тебя это хорошо видно что - освещает небольшие участки возле лампочки(ленту как я вылаживал на фотке покупай она светит жестко и лицо и обочину освещает)))), раз уж ты там все разобрал прилепить ленту не большая проблема, лампочки это не то, да и еще че за бред почему у тебя белая зона тахометра 6,5 тыс. оборотов всего? Аккорд SIR, SIR-T или просто Accord? У меня 7,7 тыс белая зона и 9-ка присутствует, давать люлей можно до 8,6 тыс. до отсечки! Стереть слой нормально смотрю получилось!
 

Виталик

легендавод
всем привет,я хотел сначала ленту диодную воткнуть только она горела мин.20 и перегорела,почему?она раньше стояла на фаре как ресничка и горела часами, у меня не сировский аккорд,движок 2,0 литра 150 лошадок,а оттирал я ее средством для снятия лака с ногтей "ни че не подумайте у жены взял",оттерал около часа,нуторное это дело оттирать эту хрень,а куда там ленту то крепить что б свет был равномерным?
 

mgdnshot

Истинный Хондавод
В свободные места под приборами, делишь ленту и раскидываешь по периметру если целиком не приклеить, хорошая диодная лента так светит что равномерность сама по себе гарантируеться! Ресничка твоя может просто должна уже была умереть, от усталости на фаре, ну или она вольтажем по меньше была, еще как вариант гдето подзамыкало!
 

Виталик

легендавод
всем привет,тут такоа хрень не здоровая получилась,я ставил диоды причём ставил ещё дополнительно 5или 6 штук светили они хорошо,но на днях они сначала стали тухло светить,а теперь ваще потухли горят только 2 диода,вчем дело то?я дополнительные диоды поцепил к лампочки регулеровки усилителя руля,что бы меньше было нагрузки.
 

SOS

Организатор Клуба
всем привет,тут такоа хрень не здоровая получилась,я ставил диоды причём ставил ещё дополнительно 5или 6 штук светили они хорошо,но на днях они сначала стали тухло светить,а теперь ваще потухли горят только 2 диода,вчем дело то?я дополнительные диоды поцепил к лампочки регулеровки усилителя руля,что бы меньше было нагрузки.
а ты нормального номинала поставил резисторы?
 

weff

Истинный Хондавод
а че это такое?

это значит не выше и не ниже номинала ламп по заводу. если я правильно понял SOS






кстати ..такие ленты никто в стоп-сигналы не вкорячивал?
у меня двухнитиевая лампа..как такой вопрос решается с помощью ленты?
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Нифига, СД в наши "плафоны не пойдут", имхо. Это колхоз мало того что жуткий, так еще и геморный очень. Я честно говоря, даже не представляю как к нам в стопы засовывать ленту, ее всю покромсать надо. И потом, для СД плафон должен быть прозрачный, без светорассеивателя, а у нас под лампу накала заточен. Если поставить не ленту, а просто лампу СД трехконтактную будет светить очень тускло.
В общем, я думаю единственный вариант - покупать уже готовые фонари светодиодные.
 

weff

Истинный Хондавод
Легко, так же горит на габаритах "в пол-накала", как и лампа при нажатии на тормоз загораются на полную.

ты ставил?..не думал ставить? какая лента меня интересует и как она может крепиться лицом наружу так сказать
 

wise

Истинный Хондавод
Не, я не ставил, по причинам, которые Фендер озвучил и потому что ничего красивого особо не сделать, т.к. у нас не прозрачное стекло и форма у него внутри неудобная для такого дела, ну и колхозить не особо хочется.
В подобных стёклах я видел как очень хорошо делали. Примерно процесс был такой: сделали форму по форме внутринности стекла, сделали площадку, на ней разместили диоды, стекло фары изнутри заклеили чем-то типа фольги с отверстиями там где диоды, которые тоже могут светить в пол-накала и на полную. Так же полностью заменили лампы на диоды в поворотниках и т.п. Результат мне понравился, очень красиво, светит на вид качественно, на вид как штатные. Всё равно колхоз конечно.
Но есть варианты наших фонарей, которые можно сделать красиво. Есть наши фонари в которых просто бесцветные/белые стёкла, такие же как у нас, но бесцветные, вот с ними можно красиво сделать, думаю я.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Кроме стопов, надо еще делать поворотники наверху и дополнительный стоп на полке светодиодные, иначе - моветон)
weff, ты еще не передумал? :lol:
 

weff

Истинный Хондавод
да я чесс говоря чисто гипотетически спрашивал...меня и подсветка приборов устраивает еси что)))
 
шиномонтаж2
Сверху