Умерла коробка на Акура МДХ 2003

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

graf

Хондавод
Всем Доброго времени суток.Просматриваю сайт давно, но зарегестрировался сегодня.В апреле купил МДХ 2003г.Машинка супер!Но походу-невезучая.Сначала замена прокладок ГБЦ, радиатора и все сопутствующие работы.Похоже предыдущий хозяин перегрел ее, да и радиатор не родной поставил.Сделал.В августе на трассе(в 80км отближайшего нас.пункта) умирает катализатор.Дополз до Череповца-там пробили.Опять ездил наслаждался.В сентябре заглючивает ABS и только через месяц "офицалы" смогли починить.Вроде все хорошо.Но сейчас опять пипец пришел и причем конкретный.Накрылась коробка,рестайлинг(в этом самый большой трабл,с предыдущей говорят легче).
Есть 3 путя:
1.Покупка в Москве ребилда(америкоса)-примерно 90 килоруб вналичии.
Установка опять с вариантами-москвичи бают, что в Питере никто толком не настроит, везите на эвакуаторе к ним,либо у себя, но без гарантии.
2.Покупка в Москве европейского б/у-прим. 60000р. по срокам прим.10 дней.Гарантий ваще никаких конечно, но по обещаниям живые.
3.Ремонт своей, а именно поиск гидроблока в сборе и его установка,ремкомплект+фильтр.Потом адаптация компа хрен знает где.
Подскажите че делать-то?Может какие другие варианты?За любую инфу спасибо.
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Всем Доброго времени суток.Просматриваю сайт давно, но зарегестрировался сегодня.В апреле купил МДХ 2003г.Машинка супер!Но походу-невезучая.Сначала замена прокладок ГБЦ, радиатора и все сопутствующие работы.Похоже предыдущий хозяин перегрел ее, да и радиатор не родной поставил.Сделал.В августе на трассе(в 80км отближайшего нас.пункта) умирает катализатор.Дополз до Череповца-там пробили.Опять ездил наслаждался.В сентябре заглючивает ABS и только через месяц "офицалы" смогли починить.Вроде все хорошо.Но сейчас опять пипец пришел и причем конкретный.Накрылась коробка,рестайлинг(в этом самый большой трабл,с предыдущей говорят легче).
Есть 3 путя:
1.Покупка в Москве ребилда(америкоса)-примерно 90 килоруб вналичии.
Установка опять с вариантами-москвичи бают, что в Питере никто толком не настроит, везите на эвакуаторе к ним,либо у себя, но без гарантии.
2.Покупка в Москве европейского б/у-прим. 60000р. по срокам прим.10 дней.Гарантий ваще никаких конечно, но по обещаниям живые.
3.Ремонт своей, а именно поиск гидроблока в сборе и его установка,ремкомплект+фильтр.Потом адаптация компа хрен знает где.
Подскажите че делать-то?Может какие другие варианты?За любую инфу спасибо.
8-963-7103641 Александр
 
Последнее редактирование модератором:

Mell

Начинающий Хондавод
А я свою чинила в МАИ - там есть сервис, специализирующийся на АКПП. т-т-т 2 года без проблем
 

graf

Хондавод
2 месяца мучался с поиском и доставкой з/ч, выбором б/у и т.п.-заколебался!
Плюнул на все и купил новую.Дорого, но езжу и про все забыл.ACURA-FOREVE!
Тема закрыта.
 

Leska

Истинный Хондавод
2 месяца мучался с поиском и доставкой з/ч, выбором б/у и т.п.-заколебался!
Плюнул на все и купил новую.Дорого, но езжу и про все забыл.ACURA-FOREVE!
Тема закрыта.
Где брали и че-почем? :pardon:
 

graf

Хондавод
Привезли офицалы, сказали что с Хонды Рус.Объявили цену 226 т.р.Сделали скидку 7%., получилось 209+установка+ATF+еще какая-то фигня, все вместе около 230 килорублей!
Сегодня выяснил, что поставили мой (отремонтированный) гидротрансформатор.Завтра буду разбираться-почему?В бумаге написано трансмиссия в сборе.
 

Cooper

Истинный Хондавод
Офигеть цены....треть стоимости машины
 

Moreno

Истинный Хондавод
Ладно братья вот я:) шучу, давно просто не был. В общем если кому интересно, цены в белоруси по темноту коробок где то поменьше чем у вас раза в полтора, но еще веселее то что от сюда все гонят на ремонт в киев. Это и в правду не штука. Если что надо по ценам, пишите - выручим:)
 

Leska

Истинный Хондавод
Привезли офицалы, сказали что с Хонды Рус.Объявили цену 226 т.р.Сделали скидку 7%., получилось 209+установка+ATF+еще какая-то фигня, все вместе около 230 килорублей!
Сегодня выяснил, что поставили мой (отремонтированный) гидротрансформатор.Завтра буду разбираться-почему?В бумаге написано трансмиссия в сборе.
:eek::eek::eek:
 

ACURA

acura - новые авто
Привезли офицалы, сказали что с Хонды Рус.Объявили цену 226 т.р.Сделали скидку 7%., получилось 209+установка+ATF+еще какая-то фигня, все вместе около 230 килорублей!
Сегодня выяснил, что поставили мой (отремонтированный) гидротрансформатор.Завтра буду разбираться-почему?В бумаге написано трансмиссия в сборе.
Офигеть, ну не уроды

Как тут правильно SOS написал,есть три варианта по коробкам акуры

http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=11233

1. Сделать предоплату и из тех запчастей которые плывут стоимость коробки на акуру составит от 50 000 до 65000

2. Ремонт АКПП в хондасервисе у Жукова 90 000 - 100 000

3. Коробка после переборки с завода америки 100 000 рублей.
ваша в зачет.
 
Последнее редактирование модератором:

graf

Хондавод
Блин, опять проблемы с коробкой.Почти 2 года ездил без всяких проблем и тут без каких либо предварительных предупреждений почти на ходу машина встала.Кое-как с включениями-выключениями добрался до офицалов.Сделали диагностику PGM, показала ошибку муфты гидротрансформатора, а по коробке говорят ошибок нет.Ремонтники же говорят что дело в коробке, ремонт гидротрансформатора ниче не даст.Что делать-то с такой фигней.:eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
шиномонтаж2
Сверху