Турбо или компрессор

Watcher

Истинный Хондавод
Привет всем. Вот задумался при прочих равных условиях что лучше поставить на сивик с мотором 1,8 турбинку или компрессор?
Вопрос конечно исторический, много прочитал про преимущества и недостатки что турбинки , что компрессора. Про турбо все понятно, а вот про компрессор инфы мало. Если кто-то ставил компрессор или у кого-то даже стоит сейчас большая просьба отпишетесь
 

sanho

Истинный Хондавод
они совсем разные, я бы кмпрес выбрал чтоб с низов рвать
 

Watcher

Истинный Хондавод
Да, темка не очень пошла , поэтому отпишусь что узнал сам. Пообщался с Мурой, узнал много интересного. На мотор серии R18 Готовых решений по компрессору нет, но сделать можно конечно ,только это будет дорого и долго (((. По турбе варианты есть, вопрос лишь в деньгах. В принципе на родной поршневой можно дунуть 0,4 бар и получить 205 л.с. Обойдется все удовольствие примерно в 150 тыс. руб.
 

KaSPeR32

Хондавод
Да, темка не очень пошла , поэтому отпишусь что узнал сам. Пообщался с Мурой, узнал много интересного. На мотор серии R18 Готовых решений по компрессору нет, но сделать можно конечно ,только это будет дорого и долго (((. По турбе варианты есть, вопрос лишь в деньгах. В принципе на родной поршневой можно дунуть 0,4 бар и получить 205 л.с. Обойдется все удовольствие примерно в 150 тыс. руб.
Не дешево чета прям получается(((
 

MoPo3

Истинный Хондавод
Watcher, проще туперовский взять или вообще тупер и ничего не дуть.А так,Лёх,я тоже за компрессор.Потому надо будет тормоза менять,ну короче много переделок последует.
 

sanho

Истинный Хондавод
компресс можно поставить в замен кондиционера, по другому вряд ли вкарячишь . не обязательно тормоза менять, чел не собирается на нём рекорды скорости ставить, а вот мозги править придётся
 

MoPo3

Истинный Хондавод
sanho, А ты думаешь вложив туда больше сотки,он будет передвигаться 60 и все?
 

sanho

Истинный Хондавод
тем кто по Российским дорогам ездит больше 150 тем тормоза вообще ненужны, они сами без тормозов:suicides:
 

Watcher

Истинный Хондавод
Скажу так , Дуть так дуть 1 бар (300 л.с) вот тема для мотора, на данный больше смысла нет дуть, так как он уже большего не выдержит.
А по поводу тупера - конечно проще, но согласитесь получаешь больше удовольствия, когда видишь результаты сделанные "своими" руками.
Турбо - это турбо, Атмо- это атмо. Сравнивать эти две вещи, все равно что сравнить огонь и воду.

Добавлено через 2 минуты
KaSPeR32, Ну это как посмотреть сам комплект для установки турбины стоит в районе 4500 бакинских.
Ставишь турбу - меняешь впуск, выпуск - хондата + настройка .
За удовольствие надо платить )))
 

Fess292

Истинный Хондавод
Watcher, А не проще двиг с коробкой поменять? К20Z1 какойнибудь, впуск выпуск также не сток сразу ставить, получится кобыл 240 минимум, зато надежность будет ого-го по сравнению с турбо.
 

Watcher

Истинный Хондавод
Поверь Пашок не проще, дешевле турбинку поставить )))
 

demolog

хондоMania
Watcher,

Лех, на мотор р18 дуть недуть давно вопрос стоял, ыидел и компрессоры темки ставили.

с 0.4 200 сил не вытащишь маленькое давление.
пока неувидишь стенд с такими замерами я бы неверил.

прирост будет процентов 30-40, и то вверху, ибо лично по моей логике буст включать надо на совсем открытых клапанах ивтека ( т.е. после 4500к оборотов)

итак ты получаешь 150 т.р. затрат, буст да, ресурс мотора у тебя уходит с каждой тапкой в пол, турбо есть турбо, и то что безопасно дунуть в р18 мотор, хоть на 0,4-0,5 бар, я лично оч. сильно сомневаюсь, так же как и д серия не выносливые моторы нифига.

k20z1 - сил да, мотор норм, но штатовский, достать проблематично будет,да и у него слишком большие пиковые обороты, по городу ездить будет напряжненько, они тянут на всю дурь когда включаеться глубокое опускание клапанов, т.е. после 5800 оборотов.

K20A2 - думаю самое оно для свапа, если уж о нем говорить. более городской вариант с 201 лошадью, атмосферной.

2001-2005 Honda Civic Type-R (European EP3)
2002-2004 Acura RSX-S (DC5)

Power: 200 hp(147 kW) @ 7000 rpm
Torque: 142 lb·ft (193 N·m)* (196 N·m) @ 5600 rpm
Redline: 8200 RPM
Revlimiter: 8000 RPM
i-VTEC Engagement: 5500 RPM

куда проще в городе на нем.


и Лех, за такие бабосы, 150к за турбу, чесно, я бы свапал мотор с коробкой, цена комплекта до болтика 100-120к.

да и мотор куда круче р18 твоего.

турба хороша, но там все затраты основные с хондатой (почти под 2к зелени)

единственное что могу посоветовать - хондаверт!
полный аналог хондаты, но стоит всместо 50т.р. - 10 т.р.

сэкономишь прилично, останеться вопрос его настроить тут в воронеже.


и все таки я думаю что как и на Д серии, оч. слабые шатуны. их просто погнет или разорвет =\
сколько невидел чтобы на р18 ставились турбу, менялись щатуны в любом случае, на стоке имхо потом еще больше затрат =) когда он вылетит в стенку блока))
 

Watcher

Истинный Хондавод
demolog, Согласен с тобой что если ставить турбо переделки с мотором не неизбежны, по любому двиг надо усиливать.+ куча мелочей впус , выпуск и т.д. Буду медленно но верно готовить машину к турбе ))
Ставить другой мотор. Ребят ну вы меня извините неужели вы все думаете поставил коробку и мотор свапом и все ??. А электрика, а привода, а топливный насос и т.д.
По турбе данный мотор выдерживает давление 1 бар - примерно 300 сил (с ковкой естественно)

Добавлено через 1 минуту
Кстати видел видюшку.В 6 сивик помоему постаавили мотор V6 от Пилота )))))
 

MoPo3

Истинный Хондавод
Watcher, Скорее от акуры какой-нибудь,его и в аккорды ставят,от тл или rl.
 

demolog

хондоMania
Watcher,
Лех я же тебе написал, до болтика свап комплект с проводкой и мозгами и т.п. в районе 100-120 т.р.

посмотри темки на цивик клубе, как народ свапает с д серии на к мотор, или на редсах.

кто продает свап продает весь целиком.

заодно тормоза себе усилишь до туперных ;)

я не думаю, я уже видел 3 машиные которые свапнулись на к мотор, и у них все хорошо =)
если желаешь накидаю тебе темок и посмотришь)
 

Watcher

Истинный Хондавод
demolog, Давай конечно, почитаю такая информация никогда лишней не бывает )))
 

01MAX

Истинный Хондавод
demolog, а что лучше сделать с H-rv, чтоб потяговитей стал? можо в него F20 установить с автоматом обычным?
 

demolog

хондоMania
01MAX,

навскидку так говорить не могу, про цивики да, но у них моторы другие немного...

с более старыми B,H,F дело не имел =\


Watcher,

Лех кину в личку.
 
шиномонтаж2
Сверху