тролейбусный вой

dmx546

Начинающий Хондавод
На треке катался?
Обычно так про эску говорят, подозрительно для баяна.
друг детства.....смысл трололо нести.... Я сам все видел.......катался, в том числе и за рулем задолго до покупки......он ее боялся)))... Боян подстегивает педалить.....он так чуть не влетел два раза в троллейбус))).....понятие друг у меня, не просто знакомый, а именно друг мать, отца его хорошо знаю)))......я беру только авто либо у своих - надежных, либо новую, дабы избежать всякие кредитные случаи, залоговые мошенничества и убитые )))).... Я проехал 20000 за полтора года на ней ....он за 7,5 лет 115к....итог на спидометре у меня 135000..... Обслуживались у офицалов.....там то и лесючили бляди, что этот звук норма у аккордов
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
друг детства.....смысл трололо нести.... Я сам все видел.......катался, в том числе и за рулем задолго до покупки......он ее боялся)))... Боян подстегивает педалить.....он так чуть не влетел два раза в троллейбус))).....понятие друг у меня, не просто знакомый, а именно друг мать, отца его хорошо знаю)))......я беру только авто либо у своих - надежных, либо новую, дабы избежать всякие кредитные случаи, залоговые мошенничества и убитые )))).... Я проехал 20000 за полтора года на ней ....он за 7,5 лет 115к....итог на спидометре у меня 135000..... Обслуживались у офицалов.....там то и лесючили бляди, что этот звук норма у аккордов
Если так, то это "заводской дефект", а не какая-то характерная неисправность для всех ACCORD "через одного". Пока АКПП работает - лучше туда не лезть, а только менять масло по пробегу...
Дилеры коробки не ремонтируют, поэтому и говорят в доверительном тоне: "Этот гул у каждого второго..." Но если бы Ваш друг настоял на официальном заключении инженера по гарантии, то получил бы отказ и добился замены АКПП:tiho:
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
Обслуживались у офицалов
вот в чем беда

Добавлено через 2 минуты
Значит г...а не коробка у хонды, раз помимо крышки, коробки свистят уже после первой сотни
у меня на аккорде пробег под 200 000 был и никакого гула
 

dmx546

Начинающий Хондавод
Так связь гула с заменой крышки есть или нет
 

dmx546

Начинающий Хондавод
Народ кто столкнулся с заменой или мастера подскажите!!!.....есть смысл в описанном в первом посте
 

SOS

Организатор Клуба

Rekp

СпецСервис АКПП - Rekpp
Почитав форум, понял что причиной гула на нейтрале и паркинге в 99% случаев является подшипник крышки коробки АКПП......такой симптом у меня присутствует.
Есть еще тролейбусный вой до набора 60 км/ч.
Собственно вопрос: Причиной троллейбусного воя может быть та самая крышка с подшипником?..... Хонда аккорд, рестайл - декабрь 2006 г, 2,4 АКПП ехе., пробег 135000 км. Замену масла коробки и внешнего фильтра сделал 5 тыс. Км назад.
Конечно может
 

HondaBaku

Новичок
После 2016 года не у кого этой проблемы не наблюдалось? У меня сейчас тоже тролейбусный звук . только Авто Аккорд 2010 EX, поможет кто то с номерами запчастей? Крышка, подшипник , прокладка. Хочу попробовать заменить.
 
шиномонтаж2
Сверху