тролейбусный вой

dmx546

Начинающий Хондавод
Почитав форум, понял что причиной гула на нейтрале и паркинге в 99% случаев является подшипник крышки коробки АКПП......такой симптом у меня присутствует.
Есть еще тролейбусный вой до набора 60 км/ч.
Собственно вопрос: Причиной троллейбусного воя может быть та самая крышка с подшипником?..... Хонда аккорд, рестайл - декабрь 2006 г, 2,4 АКПП ехе., пробег 135000 км. Замену масла коробки и внешнего фильтра сделал 5 тыс. Км назад.

Добавлено через 2 минуты
Есть ли какой мануал или видос по замене крышки АКПП? Киньте ссылку плиз!)
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Я с "троллейбусным воем" полтора года уже, но у меня воет насос ГУРа. Звук спереди, сначала на коробку думал, пока ГУР не вырубился.
 

dmx546

Начинающий Хондавод
Я с "троллейбусным воем" полтора года уже, но у меня воет насос ГУРа. Звук спереди, сначала на коробку думал, пока ГУР не вырубился.
с ГУРом все ОК ......поменяли все....звук именно с коробаса при наборе скорости

Добавлено через 10 минут
На одном из форумов прочитал, что в крышке разбивается посадочное место подшипника, вследствие чего паразитный вал, который держит тот самый подшипник в крышке проседает немного под собственным весом, и тем самым давит на шестерню первичного вала вызывая вой при наборе скорости......вот и хочу спросить уважаемых хондаводов со стажем, есть ли в действительности взаимосвязь......в сервисах по коробасам раскрут идет на капиталку АКПП, никто не может адекватно сказать приблизительный диагноз, все заинтересованы в выкачке хоть каго то бабла)))).....народ неужели никто за столько лет не выявил эту болячку (последствия ее)
 

KuzovMan

Хондавод
На одном из форумов прочитал, что в крышке разбивается посадочное место подшипника, вследствие чего паразитный вал, который держит тот самый подшипник в крышке проседает немного под собственным весом, и тем самым давит на шестерню первичного вала вызывая вой при наборе скорости......вот и хочу спросить уважаемых хондаводов со стажем, есть ли в действительности взаимосвязь......в сервисах по коробасам раскрут идет на капиталку АКПП, никто не может адекватно сказать приблизительный диагноз, все заинтересованы в выкачке хоть каго то бабла)))).....народ неужели никто за столько лет не выявил эту болячку (последствия ее)
Может проще коробку махнуть сразу?
 

dmx546

Начинающий Хондавод
Такая же лотерея ИМХО....хочу причину знать, да дороже стоит менять коробку как минимум в три, четыре раза
 

KuzovMan

Хондавод
Такая же лотерея ИМХО....хочу причину знать, да дороже стоит менять коробку как минимум в три, четыре раза
Менять на новую да. Но, если купить у проверенных людей, то никакой лотереи нет)
Да, и за сколько вы планируете отремонтировать коробку так, чтобы было в 2-3 раза дешевле замены?
 

dmx546

Начинающий Хондавод
В районе 20к стоит у нас крышка с работой, а коробка с работой как минимум 60к

Добавлено через 59 секунд
Я про б/у коробас, имел ввиду
 

dmx546

Начинающий Хондавод
Форумчане-сторожилы))) даст кто нить какой ответ на мой вопрос.......замену коробки и гул со стороны навесного не предлагать, все проверено и известно
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Форумчане-сторожилы))) даст кто нить какой ответ на мой вопрос.......замену коробки и гул со стороны навесного не предлагать, все проверено и известно. Почитав форум, понял что причиной гула на нейтрале и паркинге в 99% случаев является подшипник крышки коробки АКПП......такой симптом у меня присутствует.
А почему Вы решили, что "тролейбусный вой" при движении и "гул на нейтрале" имеют одну и ту же причину? Если "всё проверено и известно", то в чём тогда "вопрос"?
Найдя "минимальную цену" за замену "подшипника в крышке", Вы зададите вопрос: "А точно после этого гул пропадёт?" И естественно в ответ мастер пожмёт плечами.:dont_know:
 
  • Like
Reactions: SOS

dmx546

Начинающий Хондавод
Все известно про навесное оборудование и гул от него и про замену на контрактную........я конкретный задал вопрос, есть взаимосвязь или нет?...... А мне тут начинают предлагать поменять коробас на контрактный или говорят, что гул от ГУРа, не хочу никого оскорбить или обидеть своими словами...... Конкретный вопрос и ответ, если какой либо человек, здесь столкнулся с такой болячкойи лечиться ли она заменой крышки.......
Я в первом посту написал, что вычитал, и так как я не спец по коробкам, прошу знающего человека или столкнувшегося с данной заменой крышки, имеет ли это смысл или просто чушь не зависящая друг от друга?
 

KuzovMan

Хондавод
Все известно про навесное оборудование и гул от него и про замену на контрактную........я конкретный задал вопрос, есть взаимосвязь или нет?...... А мне тут начинают предлагать поменять коробас на контрактный или говорят, что гул от ГУРа, не хочу никого оскорбить или обидеть своими словами...... Конкретный вопрос и ответ, если какой либо человек, здесь столкнулся с такой болячкойи лечиться ли она заменой крышки.......
Я в первом посту написал, что вычитал, и так как я не спец по коробкам, прошу знающего человека или столкнувшегося с данной заменой крышки, имеет ли это смысл или просто чушь не зависящая друг от друга?
А есть смысл лезть в коробку и менять только крышку с подшипником? Может тогда сразу разобрать полностью, поменять все подшипники, резиночки, поменять все, что не внушает доверия. И будет у вас новый коробас. И не забивать себе голову разными мыслями)))
 
  • Like
Reactions: SOS

НЕГОРО

Торговец черным деревом

dmx546

Начинающий Хондавод
...А "разгадка" будет, когда поменяете крышку: один гул уйдёт, а другой останется:sorry:
этого я и спрашиваю...... Человек на другом форуме столкнулся и говорит что заменой крышки лечиться.....

Добавлено через 2 минуты
А есть смысл лезть в коробку и менять только крышку с подшипником? Может тогда сразу разобрать полностью, поменять все подшипники, резиночки, поменять все, что не внушает доверия. И будет у вас новый коробас. И не забивать себе голову разными мыслями)))
замена крышки, эт не коробку разобрать, туда (в коробку) я точно не полезу

Добавлено через 2 минуты
Не уйдет, так не уйдет с заменой крышки..... Значит г...а не коробка у хонды, раз помимо крышки, коробки свистят уже после первой сотни

Добавлено через 48 секунд
Притом это поголовно через одного
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Не уйдет, так не уйдет с заменой крышки..... Значит г...а не коробка у хонды, раз помимо крышки, коробки свистят уже после первой сотни


Притом это поголовно через одного
Это точно, но только не после первой, а после третьей сотни;) Вы уверены, что на седьмом-то ACCORD только первую "разменяли"?:stop:
 

KuzovMan

Хондавод
этого я и спрашиваю...... Человек на другом форуме столкнулся и говорит что заменой крышки лечиться.....

Добавлено через 2 минуты


замена крышки, эт не коробку разобрать, туда (в коробку) я точно не полезу

Добавлено через 2 минуты
Не уйдет, так не уйдет с заменой крышки..... Значит г...а не коробка у хонды, раз помимо крышки, коробки свистят уже после первой сотни

Добавлено через 48 секунд
Притом это поголовно через одного
На "ВАЗ"е с завода гудит)))))) Причем не через одного, а у каждой)))
 

dmx546

Начинающий Хондавод
Это точно, но только не после первой, а после третьей сотни;) Вы уверены, что на седьмом-то ACCORD только первую "разменяли"?:stop:
уверен у друга брал, у него в семье это третий авто был и он по выходным катался.....зимой не юзал, только в гараж приходил как минимум раз в неделю завести и прогреть ее

Добавлено через 5 минут
На "ВАЗ"е с завода гудит)))))) Причем не через одного, а у каждой)))
там это норма))).....хотя рассекал на первой двенашке полтора года и на приоре в кризис с нуля отъездил пять лет и не замечал такого гула)))......да там я не парился)))....всю подвеску можно перебрать в ноль, за те деньги, которые стоит крышка с заменой и расходниками.......я их ник форумы до сих пор не понимаю)))) стоит все три копейки)))
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
уверен у друга брал, у него в семье это третий авто был и он по выходным катался.....зимой не юзал, только в гараж приходил как минимум раз в неделю завести и прогреть ее
Это вторая по популярности "легенда", забыли только добавить: "Ему-то какой смысл меня обманывать?" А первая в рейтинге: "Машина была у дедушки (бабушки)-пенсионера, всю зиму стояла в тёплом гараже. Весной на дачу, осенью с дачи... Потом он (она) умер и машина долго не эксплуатировалась". А посмотришь на руль или педали - блестят как дубовый паркет в доме дореволюционной постройки, кажется что "пенсионеры" их специально каждый день усердно натирали ;)
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
он по выходным катался.....зимой не юзал, только в гараж приходил как минимум раз в неделю завести и прогреть ее
На треке катался?
Обычно так про эску говорят, подозрительно для баяна.
 
шиномонтаж2
Сверху