Сходство деталей на HONDA!

Mitis777

Истинный Хондавод
Возник вопрос, а вот если нет необходимой детали именно для определённой модели HONDA, можно ли заменить её взяв ту или инную деталь от другой модели HONDA.
Тема встала в тот момент когда у меня на Цивике 94 года умер трамблёр, а вот достать именно такого же от Цивика было невозможно. Вот я и думаю а можно поставить трамблёр от CRV. Может кто сталкивался и подскажет?
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
Фуф, вопрос интересный, но что б знать что заменять надо полностью знать ттх машины.
на сивик от серванта, можт и подойдетюведь голова от сивика б16 встает на серватн б20б
С такими вопросами тебе на ХМ надо, там маньяки все сидять :)
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Возник вопрос, а вот если нет необходимой детали именно для определённой модели HONDA, можно ли заменить её взяв ту или инную деталь от другой модели HONDA.
Тема встала в тот момент когда у меня на Цивике 94 года умер трамблёр, а вот достать именно такого же от Цивика было невозможно. Вот я и думаю а можно поставить трамблёр от CRV. Может кто сталкивался и подскажет?
Скинь VIN номер. Поможем!;)
 

saeag

Начинающий Хондавод
Хочу присоединится к этой теме. У меня 6-й сивик хетч. Пришло время менять сайленты передних нижних рычагов, но как известно меняется весь рычаг в сборе. В предыдущем 5-ом поколении сайленты меняются. И в интеграх 96-2000г. тоже. Вопрос: возможно ли запрессовать в рычаги 6-го сивика сайленты или от 5-го или от интегры? Подойдут ли они по размерам. Не очень хочется покупать рычаги в сборе.
 

sorockinalex

Начинающий Хондавод
Хочу тоже присоединиться. У меня Rover 416 Si, как известно - аналог HONDA CIVIC... Возникла задача поменять шаровую опору верхнего поперечного рычага, но в книжке написано, что покупается рычаг в сборе... Интересно, можно ли купить шаровую верхнюю от хонды и поставить, запрессовать в мой рычаг?
 

Rost200

НаноХондавод
Верхняя шаровая полюбому в сборе с рычагом. ИМХО
 

danik_mdma

Истинный Хондавод
Фуф, вопрос интересный, но что б знать что заменять надо полностью знать ттх машины.
на сивик от серванта, можт и подойдетюведь голова от сивика б16 встает на серватн б20б
С такими вопросами тебе на ХМ надо, там маньяки все сидять :)
привет, извини , может припоздал чуток, но что такое ХМ, где маньяки сидят?
а голову на блок CRV люди давно ставят, особенно если голова с витеком - это рокет!

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
Хочу тоже присоединиться. У меня Rover 416 Si, как известно - аналог HONDA CIVIC... Возникла задача поменять шаровую опору верхнего поперечного рычага, но в книжке написано, что покупается рычаг в сборе... Интересно, можно ли купить шаровую верхнюю от хонды и поставить, запрессовать в мой рычаг?
а, да?! аналог?
 
Последнее редактирование:

Art

Хондавод
У меня стоит проблема по замене тяг рулевой рейки... Нету в каталоге такой детальки вообще... Сейчас решаю проблему... Как решу бязательно отпишусь..
 

sorockinalex

Начинающий Хондавод

Moreno

Истинный Хондавод
где проще сальники задние найти кто знает?
 

Rost200

НаноХондавод
Он взади один. Аналь... ой коленвальный
 
B

BoricSS

Guest
Возник вопрос, а вот если нет необходимой детали именно для определённой модели HONDA, можно ли заменить её взяв ту или инную деталь от другой модели HONDA.
Тема встала в тот момент когда у меня на Цивике 94 года умер трамблёр, а вот достать именно такого же от Цивика было невозможно. Вот я и думаю а можно поставить трамблёр от CRV. Может кто сталкивался и подскажет?
Точно знаю что детали могут стоять одни и теже на разных моделях. У меня напр стоит трамб TD-40U (d15b2 ЕВРОПЕЕЦ) и он же может стоять на ACCORD`ах ,смотри надпись на трамблёре и ищи его же в магазинах, удачи.
 

D.MON

Истинный Хондавод
Del Sol c мотором D16Z6 по мотору и подвеске практически аналогичен с пятым цивиком с таким же мотором, кроме задних тормозов.
VTI соответствуют друг другу во всем.
 

Rost200

НаноХондавод
Да. Тут я сильно ошибался. Спасибо Sorokinaleks, он на путь истинный наставил. Есть шаровая 555 SB-6191 - это верхняя шаровая диаметром 35 мм. А рычаги бывают с отверстием 33 или 35 мм.
 

IGLS

Начинающий Хондавод
У меня Honda Concerto 1991 года. Подскажите от чего подходят сайлентблоки заднего продольного рычага?
 
шиномонтаж2
Сверху