Своп

Roderik

Начинающий Хондавод
Хочу заменить двигатель на Цивике. Седан 1991г. Родной движок D15B2. Подскажите пожалуйста какой лучше поставить. Зараньнее благодарен.:)
 

SOS

Организатор Клуба
Хочу заменить двигатель на Цивике. Седан 1991г. Родной движок D15B2. Подскажите пожалуйста какой лучше поставить. Зараньнее благодарен.:)
можно 16 поставить, но проблема не в этом, на какой бюджет расчитываешь?
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
В20В ставь - 150 сил 194 момента при 3500 об. супер дрыг. бюджет до 100р даже с коробасом с блокой. если хочешь круче ставь Б18Ц . хз сколько момента но 185 сили втек. этот от туперного 6го сивика и интегры
 

Roderik

Начинающий Хондавод
Спасибо за совет. Думаю мне 150л. хватит. Машина весит 680кг. А замена сколько будет стоять не вкурсе?
 

splan

ГЛАВНЫЙ БАРЫГА КЛУБА)))))
смотря где..... вообще, если у тебя сивик, то колхозить не много и соответственно работа не будет стоит вагон денех.

п.с: ет у тя чо за сивик 680кг весит?))) не опечатался случаем...?) если не опечатка то я бы на твоем месте уточнил. не может 5й седак весить 680 кг. даже хетч больше весит если не путаю. скажу сразу - б20Б тягает нехило даже 6й седан кторый весит 1300кг. так что если не гонка а просто нужен надежный тяговитый мотор то ставь и не парься. не будет хватать - накрой головой от Б16а2 втековой , с заменой мозгов на хондату и легко получишь ВТЕКнутые 180-190 сил. а если впуск сканк2(могу помочь с доставкой) поставить с норм дросселем и выпуск без душения мотора то 200-210 снимешь и я те точно скажу- больше на передний привод тебе нах не нада. просто потенциал переднего привода большего не вытянет.
 

Roderik

Начинающий Хондавод
С завода 680кг конечно небывает.:) По паспорту 800кг Я просто стекловолокном занимаюсь. Еще раз спасибо за обьяснения.
 

Roderik

Начинающий Хондавод
Здравствуйте! Возник вопрос,если сменю движку как его зарегистрировать в ментовке? Зараннее благодарен.
 
шиномонтаж2
Сверху