Сицилийское настроение)

Как лучше добраться до точки 1 и 2 ?))

  • пешком с чумаданом

    Голосов: 0 0.0%
  • на общественном

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5

Джага

Moderator
мы Вам запрещаем до конца лета куда-либо уезжать :)

:eek:чЁйто??? Вам закрыли шенген? накосячили?

нее))
думаю будет время колясок и подгузников, а не поездок по загранкам)))

Добавлено через 13 минут
Да в следующем году мы сами попробуем смыться, главное в этом уже никуда не катайтесь, тепла охота
заскакивай в клуб на чашку кофе ;)
https://www.facebook.com/pages/Hondaclub/165216346982557

да, надо будет заскочить, за одно и подвеску проверить... :)
 

SOS

Организатор Клуба

Джага

Moderator
буду маленькими рубриками выкладывать фото, а то времени совсем нет, чтоб сесть и все сразу...

С чего начинается путешествие, естесна с дорог))
С нее и начнем.
дороги хорошие, но жители Сицилии не особо соблюдают правила, гоняют и тд и тп. Правда без стволов и мордобоев.
В общем попав туда, мне не пришлось долго привыкать к манере их езды, точнее сказать совсем не пришлось привыкать. Летают как в России))
За всё время проехал 1500 км на арендованном за 800 у.е. Рено Сценике, дизеле. Скажу, машина экономичная.Всего 160 у.е. потратил на соляру, которая стоит там 1,6-1,7. На своей бы вышло в два раза дороже.
В горах рулится сложновато, постоянные спуски и подъемы, но красота и виды завораживают! Подфартило, что акпп попалась с переключением на ручное управление, т.к. в некоторые подъемы (например в наш первый отель) Сценик визжал, гудел и ехать просто отказывался)))
 

Джага

Moderator
Прилетев в Катанию, авиакомпанией АирБерлин, с пересадкой в Германии, взяли на прокат Рено и выдвинулись на противоположный берег острова.Там в горах вблизи г.Чефалу, есть деревушка Сант Амброджио, где и был наш первый отель. Даже не отель, а наш дом))
Немного заблудились, там, но на помощь пришли итальянцы, позвонив Нино и уточнив как добраться до него, направили нас в нужном направлении. Фигачьте вверх))),я просто логически не мог поверить, что нам вверх)), очень уж крутые подъемы серпантина.
Там встретил нас Нино, улыбчивый и доброжелательный хозяин дома. Припарковал нашу машину, занес наши вещи... Даже когда уезжали в последний день, вышел нас проводить до машины, объяснил как лучше ехать нам до греческих развалин. Пожелал хорошего путешествия и возвращения к нему, уже с маленьким Бомбино:)

дом супер, красивый, выдержан в тонах Сицилии, свой сад в котором ростут оливки, инжир, миндаль, лимоны, груши, какие то другие ягоды... кактусы и куча цветов.
Из приоткрытой двери нашего балкона, слышно было как с внутреннего двора доносится беседа на итальянском, Валерии (супруга Нино) с ее маленькими детьми... Щебет птиц...
Достойное местечко, для желающих окунуться в атмосферу Сицилии.:)
Вечерами в деревушке проходят национальные костюмированные праздники, театральные представления под открытым небом, на которые собирается вся деревушка, человек под 200. Или можно уйти чуть дальше от шума, взять винца и сесть на маленькой смотровой площадке с видом на море и гору Рокка, над которой заходит солнце.

с 6 - 12 фото дома
 

SOS

Организатор Клуба

иришка

уничтожитель бензина
Джага, :ROFLMAO:как же это забудешь! мы ж все таки прЫз получили от еврейской диаспоры:ROFLMAO:
 

Джага

Moderator
Вылазка в Чефалу. Решили вечером погулять по этому древнему городу, основанному еще до Н.Э. Спустились пешочком с гор в нашу деревушку, попросили местного жителя вызвать нам такси. Марчелло вызвал нам такси и мы за 20 Евриков, через 10 минут были уже в этом сказочном городе. Город красивый, но останавливаться там не рекомендую. Шумновато и многолюдно. Пляжи в июле забиты толпами. Ресторанов много, но идет всё конвейером, качество ниже// или может просто мы на такой попали. Хотя в более мелких ресторанчиках и кафешках, всё достойно, внимание, качество, цены приемлемые и тд. В одном ресторанчике молодой официант принес мне пепельницу не помытую, так сразу по отечески получил подзатыльник от сицилийского босса и побежал мыть ее))) я просто в осадке был от этой картины)
Уже поздней ночью, зашли в ресторан и попросили вызвать нам такси, которое за 25 Евро доставило нас обратно в горы
 

Джага

Moderator
Пожив 4 ночи в деревушке у Нино, на Терренском море выдвинулись во второй отель.
Отель находился в городе Авола, на другой стороне острова, уже у Ионического моря. Я как самонадеянный, думал щас побырому пересеку остров через горы, короче напрямик. Угу, уже в полной темноте мы ехали куда то высоко в горы, в ушах закладывало, снизу видно было большую часть острова усыпанного тысячами огней городов, а навигатор все тащил и тащил наверх. Изрядно подустали от этих подъемов и спусков. В Москве уже рассматривал карту этой местности, какие то горы высокие были)))
Посмотреть вложение 23251Посмотреть вложение 23252Посмотреть вложение 23253Посмотреть вложение 23254Посмотреть вложение 23259Посмотреть вложение 23260

Но перед тем как приехать в отель, мы заглянули в Корлеоне, у местной мафии видимо тоже Сиеста в эти жаркие часы. На улице не души, видели только пару человек... Поэтому не выходя поехали дальше.
Посмотреть вложение 23255Посмотреть вложение 23256Посмотреть вложение 23257Посмотреть вложение 23258

Путь лежал в город Агридженто в Долину Храмов, там, где остались развалины Греческих Храмов, которых даже в Греции не осталось... Храмы Юпитера, Геры, храм Согласия и тд... Вобщем эти постройки стоят уже с 600 до Н.Э. Внушает, покрайней мере на меня произвело впечатление.

Посмотреть вложение 23261Посмотреть вложение 23262Посмотреть вложение 23263Посмотреть вложение 23264Посмотреть вложение 23265Посмотреть вложение 23266Посмотреть вложение 23267Посмотреть вложение 23268Посмотреть вложение 23269Посмотреть вложение 23270

В отель приехали измученные, но довольные часа в 23.00, где нас встретили, накормили и меня напоили вином)))
 

Джага

Moderator
Джага, (y)очень красиво!
Джага, шляпец зачЁтный
не хватает еще на плечо,гангстерского автомата, Томпсона))): S059:


а фотки получились все равно подсвеченные и блеклые, не помогло даже стеклышко на объективе:( цвета там сочнее чем на фото
 

иришка

уничтожитель бензина
Джага,не издевайся,а !!!! Фотки подсвеченные, мы тут вообще без отпуска! Поэтому Ваши фотки..я даже незамечаю, что с ними не так ;)
 
шиномонтаж2
Сверху