Сицилийское настроение)

Как лучше добраться до точки 1 и 2 ?))

  • пешком с чумаданом

    Голосов: 0 0.0%
  • на общественном

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5

Джага

Moderator
бывал там в 2009, красиво, жарко и много моря!) хотелось бы обновить память, доделать не законченные дела там, заехать в Корлеоне и пожить в чудных места в разных сторонах острова. Моя Любимая как всегда оценила мои задумки про отдых и в холодный месяц февраля мы выкупили билеты авиакомпании АирБерлин. Москва - Катания(Фонтанаросса) -Москва, с одной пересадкой в каждую сторону в Германии, ну за то будет время на обратном пути, погулять по Дюсельдорфу.
Там в аэропорту Катании берем машину Фиат пунто 1,3:lol:, и двигаем в сторону Чефалу(180 км), вот теперь думаю, не выйдет ли нам "боком" эта экономия на машине!?
все таки горы, спуски серпантины и жара. включишь кондер и не поедет)))))
да и маршрут у нас там на 1000 км с двумя основными остановками в Чефалу и Ното.
 

Джага

Moderator
Джага,каЭшна не поедет! Надо брать кабрик и не меньше 2-х литров ;)

да много нюансов с арендой авто, т.к. впервые арендую и многого не знаю. Какие то франшизы, непонятно сколько денег(в виде залога) они заблокируют на карте и не понятно когда разблокируют их. За этот Пунто 1,3 я так понял заблокируют около 300 Евриков. За более мощную и престижную машину заблокируют до 1000 Евро, на что я не готов пойти:(. И бензин там стоит 76 рублей за литруху, дешевле вином заправлять!))
 

Джага

Moderator
))) ну хоть Юльке будет чем заняться



я как бы под эту машину и выбрал основной маршрут по трассе, хотя интересней было бы проехаться по мелким дорогам. Но посмотрев их дорожные знаки на этих мелких дорогах и правда придется толкать машину))) одни подъемы и спуски с серпантинами.



Ладно, фигня война, главное манёвры!)))

деревушка в горах, первая остановка
 

Moz

Истинный Хондавод
Не дрефь! Я только что на фиесте в пятером с кондеем по серпантинам скакал. Кое-где на первой но, все же она едет. А на серпантинах и узких дорогах тебе больше и не надо. Там еще встречные частенько попадаются ;)
И еще не факт, что тебе пунто этого дадут. Может, чего порезвее получишь. А 300 евро франшиза- это очень гуманно. На фиесту блокировали 850. Для этих целей нужна не зарплатная, именно кредитная карта.
Собирай там контакты, явки, пароли. Все, все, что связано с арендой жилья. Сицилия у меня в планах на через годик :)

Добавлено через 8 минут
Не дрефь! Я только что на фиесте в пятером с кондеем по серпантинам скакал. Кое-где на первой но, все же она едет. А на серпантинах и узких дорогах тебе больше и не надо. Там еще встречные частенько попадаются ;)
И еще не факт, что тебе пунто этого дадут. Может, чего порезвее получишь. А 300 евро франшиза- это очень гуманно. На фиесту блокировали 850. Для этих целей нужна не зарплатная, именно кредитная карта.
Собирай там контакты, явки, пароли. Все, все, что связано с арендой жилья. Сицилия у меня в планах на через годик :)

Добавлено через 9 минут
Ну, вдруг, ты с первого раза не понял. )
 

Moz

Истинный Хондавод
В Греции. Но, не в стране дело. Это условия конкретного рент э кара. Ты, например, можешь купить у них полную страховку. Тогда блокировать ничего не будут. Ну, и, как правило, чем крупнее рент э кар, тем меньше франшиза, но, стоимость аренды выше. В локальном ренте можно сравнительно не дорого взять машинку, но они будут перестраховываться на случай аварий.
 

Джага

Moderator
Moz, я забронировал в Европкаре... ты случайно не в этой конторе брал?
как вообще вся эта процедура происходит?
прихожу в контору, кое как им говорю номер Брони авто, т.к. итальянского совсем не знаю, а далее что?
какие то бумаги наверно подписывать? куда смотреть, чтоб понять вообще полную сумму которую с меня возьмут?
 

Moz

Истинный Хондавод
Да, да! Именно, что в европкаре! Но, это не прокат - это брокер! Что тебе нужно - возьми с собой все телефоны этой богодельни! И в случае чего сразу им звонить. Сейчас у них есть московский номер.
В моем случае произошла довольно не приятная накладка с ними, и мне пришлось заново арендовать машину из тех, что была в ренте. Получилось по той же ставке, но классом ниже. Ошибку они признали и деньги грозятся вернуть на этой неделе, но, а если бы их не было?
А так, привозят тебя к прокатчику. Там тебе выписывают договор, который хорошо бы внимательно прочитать, особенно в том месте, где описывается твоя ответственность. Убеждаешься, что по условиям у тя не ограниченгый пробег. Вместе с ними внимательно осматриваешь внешний вид, документируешь все царапины, ну, или тыкаешь в них пальцем, некоторые фотографируют, и в путь. Можешь полную страховку у них купить. Тогда не будет франшизы и можно биться. Но, я думаю, ты не за этим туда едешь. Да, еще уточняй, что НЕ входит в страховку. Как прпвило стекла как-то отдельно страхуются, и в случае угона, ты им должен ключ отдать, иначе пропажа за твой счет.
А на самом деле аренда машины на курорте услуга очень распростоаненная, дающая пользователю безграничную свободу перемещения, что позволяет получить более полные впечатления от отдыха.
Да, уточни еще куда на этой машине ездить нельзя. Многие не разрешают перевозить их машины на паромах.
 

Джага

Moderator
Moz, это наверно так всё просто в Греции, где каждый второй Грек по русски шпарит. Что не скажешь про Италию, где инглиш то не особо ...

Добавлено через 19 минут
Dvr Id FT N Name ........ VLADISLAV г-Ðœ N│
│Ctrct Comm │
│Ckout Date (FRI) Time Flt Ckin Date (SUN) Time Days│
│CTAT01 (IT) 19-07-2013 14:15 CTAT01 (IT) 28-07-2013 07:45 9 │
│CATANIA AIRPORT *RY* CATANIA AIRPORT *RY* │
│FONTANAROSSA AIRPORT Tel:095 348125 FONTANAROSSA AIRPORT Tel:095 348125 │
│Veh EXMR Economy FIAT PUNTO EVO 1.3 DIESEL (OR SIMILAR) Status F │
│Caller INTERNET Tel 8926 571 73 85 Ext Conf E│
│Equip N Chauf N Del N Col N Pref N Remarks N Travel N│
│Pay CC Coupon N Cust Ref N Product SUPERDRIVE IT 07 PrepayN│
│Res No 950863875 /S GWY/SVOC75/INTERNET /19.01.2013 11:10/WEB
│Ckout Date (FRI) Time Flt Ckin Date (SUN) Time Days │
│CTAT01 (IT) 19-07-2013 14:15 CTAT01 (IT) 28-07-2013 07:45 9 │
│CATANIA AIRPORT *RY* CATANIA AIRPORT *RY* │
│Veh EXMR Economy FIAT PUNTO EVO 1.3 DIESEL (OR SI Find Public Product? N│
├─────────────────────────────────────────────────────────────────
─────────────┤
│ SUPERDRIVE IT 07 SM:RU;EEC ISLANDS (SPDRUIIT) 323.47 EUR │
│ Details?Y OptionsN SplitY │
├─ Included
──────────────────────────────────────────────────────────────────
│ 7 d Pkg: 251.60 EUR │
│ 2 Days: 35.94 EUR/day │
│ INC Unlimited Km per Rental Extra Days INC Unlimited Km per Rental │
│ TAX 21% Inclusive │
│ INC CDW Excess 900.00 EUR │
├─ Conditions ──────────────────────────────────────────┬─ Additional
─────────┤
│ REFUELLING SERVICE: EURO 18 + TAX │ -Insurances Y │
│ FOR "EUROPCAR PRIVILEGE ELITE AND │ -Equipments N │
│ ELITE VIP" CUSTOMERS: FREE │ -Delivery N │
│ │ -Collection N │

мне прислали вот это подтверждение, что про что написано не пойму, понял тока, что должен буду денег в определенное время, а сколько не пойму совсем))
 
  • Like
Reactions: SOS

Moz

Истинный Хондавод
Улыбнуло про греков - полиглотов. По Русски там болгары и грузины шарят, а, вот сами греки хорошо если по Английски на уровне 5 класса общеобразовательной школы. Ну да ладно.
Из того, что, ты тут запостил можно вычитать следующее:
Первые два абзаца посвящены датам, времени и месту аренды.
Дален к финансам. Аренда тебе обойдется в 323.47 ойро, которые складывпются из 251.6 за первые 7 дней и 2 дня по 35.94 в день. В стомость включена страховка, покрывающая твою ответственность на сумму, превышающую 900 евро (вот эти 900 евро, скорее всего, тебе и заморозят на карте). Морозят обычно на месяц.
Далее с тебя слупят 18 евро + НДС за не полный бак. Но это на месте надо обговорить. Условия аренды по топливу у всех разные.
Ну, как-то так.
 

Джага

Moderator
Дим, тут шарился по инету все вычитывал, на всяких сайтах по аренде авто...
у них существуют какие то страховки, типа,
- Супер страховка от кражи и повреждений, за 23 Евро в сутки, где франшиза снижена до 0 Евро.

Правильно ли я понимаю?, что если я оплачу именно эту отдельную страховку(безвозвратно) на 10 дней = 230 Евро, то могу ни о чем не париться и никакой блокировки денег(франшизы) не будет.

и еще один вопрос, про карты банковские.
у меня нет кредитной карты, есть зарплатная одна, так же есть карта обычная, на которую я сам закидываю денег и ими пользуюсь(спецом делал для загранок).
Они могут не подойти!?
или при этой Супер страховке, карты уже не нужны

Добавлено через 2 минуты
Улыбнуло про греков - полиглотов. По Русски там болгары и грузины шарят
ну значит в Греции каждый второй армян с болгарином!))
 

Moz

Истинный Хондавод
Правильно понимаешь. Но это + 230 евро к аренде. Многие без этой КАСКи машин не арендуют. Я ни разу не брал - жаба душит.

Про карты. Много где не любят дебетовые карты типа "Electron". При этом "Classic" как прпвило канает. Но, дело не столько в этом. В твоем случае прокат заблокирует твои собственные средства, а в случае кредитной карты - средства банка. Разница существенная. Да и просто очень удобно имхо.
В крупных прокатных конторах карты нужны обязательно. Но в твоем случае можно попробовать предложить им нал. Возможно, будет некая скидка, х.з.
 

Джага

Moderator
это я прекрасно понял, что 230+320. я больше склоняюсь к этому варианту, если он реально без блокирования еще каких-нибудь денег! Выходит 22260руб/9дн=2400 в сутки. Вроде не особо и дорого.
Чем заморозят на месяц Полтос и еще не дай Бог будут стричь с него за каждую не увиденную царапину!
Я когда был на Сицилии, я до того никогда не видел столько легко битых машин, то зеркала, то дверь замята, то стекло, крыло и тд и тп...
 

Джага

Moderator
позвонил в Русский Европкар, сказали, 230+320 + примерно заблокируют 500, залог. Совсем че та не гуманно!
 

Джага

Moderator
была бы лишняя неделька отпуска, на своей машине бы поехал! чем с этим всем гемором связываться...
 
  • Like
Reactions: SOS

Moz

Истинный Хондавод
А за что еще они катиньку блокировать собрались? Значит это не полная страховка. Должна быть еще более полная. Ты в самой конторе эту тему пробей. Московский офис деталей аренды знать не должен. Европкар - это брокер. Они бабло через себя проводят, им до нюансов особого интереса нет.
Приедешь к прокатчику, скажи, что ничего блокировать нет возможности, но готов самую полную страховку у них купить. Итальянцы народ предприимчивый, дадут тебе какой-нибудь расклад. А вернешся оформляй кредитку. Вот, была бы сейчас, и проблемы бы такой не было.
 
шиномонтаж2
Сверху