Шаровая переднего верхнего рычага подвески

sorockinalex

Начинающий Хондавод
Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, на сивиках шаровая верхнего поперечного рычага выпрессовывается перед заменой? Как она там держится? Или меняется в сборе весь рычаг вместе с шаровой? У меня ROVER 416Si - не хочется покупать рычаг в сборе, как продают для роверов, хочу поменять отдельно шаровую... Может есть у кого фотографии, как у вас это делается?
 

danik_mdma

Истинный Хондавод
Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, на сивиках шаровая верхнего поперечного рычага выпрессовывается перед заменой? Как она там держится? Или меняется в сборе весь рычаг вместе с шаровой? У меня ROVER 416Si - не хочется покупать рычаг в сборе, как продают для роверов, хочу поменять отдельно шаровую... Может есть у кого фотографии, как у вас это делается?
хехехе . так ты на ровер будешь ставить? или на сявик?
 

sorockinalex

Начинающий Хондавод
:))) на ровер :)))) нашёл вот две шаровые:
0320-213 (CR-V 1996-2002 RD1/RD2)
0320-313 (ACCORD 1998-2003 CG7/CG8/CG9/CH1/CH2/CH6/CL3)

Не знаю, подойдут ли... На хондах эта шаровая заменяеncz отдельно от рычага???
 

danik_mdma

Истинный Хондавод
:))) на ровер :)))) нашёл вот две шаровые:
0320-213 (CR-V 1996-2002 RD1/RD2)
0320-313 (ACCORD 1998-2003 CG7/CG8/CG9/CH1/CH2/CH6/CL3)

Не знаю, подойдут ли... На хондах эта шаровая заменяеncz отдельно от рычага???
прикольно! просто не слышал, что они схожи. я уважаю ровер, как компанию. и тачки у них - круть! у моей мамы знакомая в париже на таком ездит, 4 дври седан. красивая машина, во-первых, во-вторых надежная капец!
 

sorockinalex

Начинающий Хондавод
мне очень нравится ROVER 75 - кто хочет, может посмотреть на сайте покупки подержанных auto.рукописи не горят ;) 170 лошадей, салон - белая кожа, дерево, гладенько всё, хром... ШИК! Но у меня всего лишь 416... Так и жду ответа на свой вопрос, от какоф модели ХОНДА подойдёт верхняя шаровая? От CR-V'98 или от ACCORD'98?
 

Art

Хондавод
Могу сказать точно что верхняя шаровая меняется вместе с рычагом на сивике, её никак не выпрессовать она завальцована.... У меня Civic кузов MA8, твой ровер его аналог... Если брать неоригинал нормальный рычаг верхний стоит в пределах 2000р... Вот по поводу совместимлсти не могу сказать надо рыть в каталогах... Дерзай...

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
51450-SR3-013 Вот нашел подходит на твой Ровер.. Посмотрел совместимость на Экзисте... Там неоргигинала куча от 1000р и выше заходи смотри.. Номер указал оригинальной запчасти на Сивик..
 
Последнее редактирование:

Lyann

Истинный Хондавод
Даже если и можно было выпрессовать шаровую, все равно лучше менять всборе, дабы это влияет на ресурс. Всборе, рычаг идет с шаровой и сайлент-блоками. ИМХО
 

Rost200

НаноХондавод
Не экономьте на копейках, господин. Человек выше превильно сказал. На экзисте верхний рычаг японской фирмы 555 стоит 1700 руб. За эти деньги Выполучаете Собственно опору, два сайлент блока и рычаг. Поменять его взборе может каждый человек (Ну можт через одного), да и к томуже на сервисе будет не дорого т.к. работы полчаса, дольше в кассе стоять.
 

Sohov

-=HONDAкосмовод=-
Не экономьте на копейках, господин. Человек выше превильно сказал. На экзисте верхний рычаг японской фирмы 555 стоит 1700 руб. За эти деньги Выполучаете Собственно опору, два сайлент блока и рычаг. Поменять его взборе может каждый человек (Ну можт через одного), да и к томуже на сервисе будет не дорого т.к. работы полчаса, дольше в кассе стоять.
+1, лучше не экономить..
 

sorockinalex

Начинающий Хондавод
Спасибо, ребята за помощь!!! Заказал до праздников шаровую 555 SB-6191... Сегодня снял рычаг, выбил старую, запрессовал в тисках новую. Ничего не стучит, полёт нормальный :)) Отдал за неё 311 р.. Кому интересно, можете зайти на форум ровероводов на эту тему (если админ не забанит и не удалит ссылку): http://www.rover-club.by/forum/viewtopic.php?p=104376#104376
только почему-то там фотографии пока не обновились..
 

Rost200

НаноХондавод
Ну ты ептыть экстримал! И кулибин заодно
 
шиномонтаж2
Сверху