Развлекуха (кино, бары, рестораны, парки, дайвинги, квадрики) Челябинск

megafon74

Истинный Хондавод
Re: Развлекуха (кино, бары, рестораны, парки, дайвинги, квадрики) Челябинск

540 рубликов. разок мона сходить)) у меня так же с IMAX'ом было - разок сходил, понял, что так же фигня, что и 3D и больше не хожу.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Потерянный Рай (Escobar: Paradise Lost, 2014)

Холосый фильм. По товарища Эскобара, которого любил народ и ненавидели враги по накробизнесу, у которого была огромная семья, но любого из членов этой семьи он готов был подвести под смерть, чтобы сохранить свою наркоимперию.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Форсаж 7 (Furious 7, 2015)

Смотреть однозначно в кино, никакие там TS с сайтов не качать. Как минимум дождаться хорошего качества для широкоэкранных ТВ.
Ну как сказать. Фильм не бомба, но бомбачка небольшая )
Первые 20-30 минут навеивали противоречивые чувства - отсутствие экшена, какие-то высокопарные диалоги о вечном и философия - склоняли к мысли, что проект ЧИСТО коммерческий, да еще и на смерти Пола Уокера решили создатели денег поднять (уверен, что такие мысли в отдаленных уголках голов были).
Но когда началась гонка по горной дороге - внимание - в Азербайджане!! стало круто - это самый яркий драйвовый отрезок в фильме (хотя думается мне, что сцена с сейфом в пятом Форсаже покруче возможно будет).
С этого самого момента началось море экшена. Но создатели конечно дали волю фантазии - фильм в превратился в ФАНТАСТИЧЕСКИЙ гоночный боевик - такого, чего там люди творили ))) в жизни такого не бывает. Все конечно красиво снято, но некоторые моменты улыбают просто (сам поймешь, когда посмотришь). Да и правительственные заговоры такие прикрутили, что Джеймсу Бонду не снится. ))
Диалоги - кажется, что не гонщики общаются, а поэты-философы )) либо наши локализаторы не смогли качественно перевести простой "пацанский" боевик.
С юмором лучше - сцена с Брайаном в начале фильма например, да и Рома постоянно морил весь фильм, Курт Рассел тоже блестал и улыбался. ))
Образ Пола Уокера по известным причинам все же заметно увели в тень, да и бугай Хоббс тоже весь фильм почти пролежал в больничке. Стэтхэму тоже как-то не дали "раскрыться", да и в принципе че ему антигерою особо раскрываться.
Конец фильма - грустный и радостный в тот же момент. Слезинка подошла к глазам прям. Красиво очень сняли, правильно, понятно любому знающему, что случилось с Полом.
Судя по слухам из инета, на 7й части не остановятся.
Теперь про D-Box - клевая вещь, добавляет адреналина и офигенности в просмотр. Девушкам может надоесть, парням скорее всего понравится.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Суперфорсаж (Superfast, 2014)

Качественная пародия на серию Форсаж. Неизвестные все актеры, режиссеры - а пародия неплохая получилась, ржачная.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Картинг KarTex в Челябинске

Вчера ходили семье на Искру, взяли двухместного и одноместного для дочери. 450 и 400 рублей соответственно. Трасса длинная, но через 7-8 минут начинает надоедать, если не давать гари (поэтому лучше идти без жены ))))))
Раньше была парковка прямо рядом с трассой, теперь машины оставляются внизу на улице, пешком поднимаешься наверх.
Место цивильное. Работают до 24-00.
п.с. ДР мона отметить и там в принципе.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Директор (The Principal, 1987)

Герой Джеймса Белуши против банды наркодилеров (ученики школы, в которой главный герой стал Директором). Хороший такой фильм для 1987 года, аналог "Замены" с Томом Беренджером. Классика. Прекрасный актер, забытый сейчас правда.
Я прям с удовольствием такой старый фильм посмотрел.
 

grawer

Истинный Хондавод
Re: Развлекуха (кино, бары, рестораны, парки, дайвинги, квадрики) Челябинск

Сегодня съездили с женой на форсаж 7, понравился экшен
 

megafon74

Истинный Хондавод
Мстители: Эра Альтрона (Avengers: Age of Ultron, 2015)

Однозначно только в кино театр на такой фильм. Крутые спецэффекты, постоянный экшн, еще больше новых супергероев (увы, не все доживут до конца). Искрометный юмор - поржать фильм заставит это точно )))
На этом плюсы фильма пожалуй заканчиваются. Первая часть была намного добротнее "сшита" - и сюжет реальный, и баланс между разговорами и битвами. Здесь же - подтянутый за нос сюжетик, чтобы воплотить все фантастические идеи сценаристов, болтовня главных героев, ссоры опять какие-то, разлад в команде, вспыхнувшая любовь между Халком и Черной Вдовой - все это как-то мимо для спасителей миров. Мое личное мнение.
В целом фильм оставил положительное впечатление. Но если так дальше пойдет, на Мстителей перестанут ходить я думаю.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Снайпер (American Sniper, 2014)

Хороший фильм. Смесь драмы и боевика, драмы даже больше. Аналог "Повелителя Бури".
Основан на реальных событиях кстати. Концовка фильма немного шокировала - герой прошел четыре командировки в Ирак (почти 1000 дней), был один раз ранен, столько народу спас, а в итоге был убит своим сослуживцем на "гражданке"...
Брэдли Купер просто изменился в этом фильме - набрал такую мышечную массу, такой бугаина стал, совсем не тот Брэдли из "Мальчишника в Вегасе".
 

megafon74

Истинный Хондавод
День Труда (Labour Day, 2013)

Хорошая такая добрая мелодрама в стиле "Некуда Бежать" с Ван Даммом (только без драк, идея та же почти). Развитие сюжета происходит через флеш-бэки. Они помогают понять трагедию каждого из главных героев.
Концовка офигительная. Очень мелодраматическая. Счастливая главное. ))
 
  • Like
Reactions: SOS

megafon74

Истинный Хондавод
А Зори Здесь Тихие (2015)

Не смотрел оригинал, говорят очень слёзный, добрый и грустный. Не могу сравнивать с ним поэтому. Но данный римейк мне очень понравился. Атмосферный фильм очень. Реально. Реально показывают пейзажи и прям чувствуется, что по-настоящему тихо было на той дальней заставке, пока не пришли фашисты.
И жалко всех девчонок в конце было, да и сержанта тоже - все погибли, остался он один, начальник. Не уберег девочек в общем.
Побольше таких фильмов нашему кинематографу (хоть и с поддержкой западной был он снят).
 

megafon74

Истинный Хондавод
Kingsman: Секретная Служба (Kingsman: The Secret Service, 2014) и Президент (2015)

Kingsman: Секретная Служба (2014).
Комедийный шпионский боевик. Не затянут совсем. Сюжет нереален, но сшит добротно.
Главный плюс фильма и из-за чего по сути советую посмотреть - постановка рукопашных боёв! Прям красава! Необычно так! Мне
понравилось!

Президент (2015) by V. Solovjev.
Давно хотел посмотреть этот фильм-интервью. По ТВ не успел, спасибо пиратам - скачал с инета.
Первая половина фильма захватывает прям, очень интересно (я тот период совсем не помню, кроме крылатой фразы "мочить в сортире будем"). Вторая половина фильма - уже известные события.
Кому-то может показаться, что это промоушен через показ Президента как обычного простого человека, кому-то - что это коммерческий проект Соловьева (чтобы себя промоутировать). Я лично для себя вывод сделал, что это один из многочисленных, особо не выделяющихся фильмов-биографий о Путине. Не выделяющихся, поскольку лично мне показалось, что личной оценки самого Путина в этом фильме маловато. Про него больше сами подчиненные говорят нежели чем он сам.
Сам фильм сделан классно, шикарно просто. Создатели, уверен, постарались на славу.
Почему стоит смотреть - собрали основные события с 1999 по текущей время и вкратце их осветили. Для урока истории подойдет.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Мэгги (Maggie, 2014) и Духless 2 (2015)

Духless 2 (2015) - хороший триллер, не уступает особо первой части, понравилось параллель в конце с Д.Медведевым.

Мэгги (Maggie, 2014) - видел когда-нибудь А. Шварцнеггера в драме? Вот и я не видел, кроме Конца Света возможно (но там не чистая драма, а с примесью библейского боевика).
Дак вот Арни решил сменить образ и у него неплохо получилось!
Фильм стоит посмотреть в принципе только из-за эмоций, которые играют главные герои и из-за того, КАК они их играют. Я прям проникся горем отца, который медленно теряет свою любимую дочь. А все дело в вирусе, от которого человек медленно превращается в зомби.
Фильм очень простой, не блокбастер, но своей простотой и привлекает. Лично меня. И саундтрек очень понравился. Музыка прямо в тему играла.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Безумный Макс: Воин Дорог (Mad Max: Fury Road, 2015)

Смотреть только в кинотеатре.
Создатели потратили много сил на то, чтобы собрать так много нереальных тачек! Класс! на них можно ездить и их можно без жалости уничтожать! и так происходит весь фильм.
Показалось, что в фильме немного переборщили с постапокалиптикой - уж больно много всего нереального (например какие-то полу-люди-полу-птицы, живущие в топях).
Сюжет порадовал - миссия спасения. Реализован уже был в предыдущих оригинальных частях, однако смотрится все равно хорошо.
Макс в роли Харди конечно не тот, что Мел Гибсон. У последнего Макс было харизматичнее что ли, менее разговорчивее.
80% трюков исполняется вживую - и это огромный плюс фильма.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Разлом Сан-Андреас (San Andreas, 2015)

Этот фильм уменьшенная копия "2012", поэтому в комментариях особо не нуждается. Смотреть всем любителям данного жанра и только в кинотеатре.
 
  • Like
Reactions: SOS

megafon74

Истинный Хондавод
ФлешМоб в Челябинске

 

megafon74

Истинный Хондавод
Все Еще Элис (Still Alice, 2014) и ВыХоД

Все Еще Элис
Неплохая драма про преподавателя по Лингвистики, у которой обнаруживается болезнь Альцгеймера и жизнь начинает идти под откос, хотя поддержка родственников держит ее на плаву.
п.с. Алек Болдуин играет мужа - мужик прям для своего возраста отпадно выглядит.


ВыХоД
Добавлено через 2 минуты
Новый тип развлечений для думающих и любящих решать загадки людей. Мне прям очень понравилось. Я ходил на сюжет, состоящий из двух комнат - нужно было обезвредить бомбу в диспетчерской башни, захваченного террористами аэропорта.
Рекомендую.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Кунг Фьюри (Kung Fury, 2015)

Очумелая короткометражка про американского копа, который через удар молнией стал суперкопом-кунфуистом, вернулся в прошлой и замочил Адольфа "Кунг Фюрера" Гитлера.
Снят данный реально шедевр с отсылкой в 80е г.г. - временами Денди, Сеги и кассеточных компьютеров! ))) смотришь и ностальжируешь. Юмор отпадный! ))) ржака. 30 минут сплошного позитива. ))
 

megafon74

Истинный Хондавод
Ураган (The Hurricane, 1999) и Тренер/МакФарланд (McFarland, USA, 2015)

Ураган (The Hurricane, 1999) - реальная история черного боксера, незаконно обвиненного в тройном убийстве и приговоренного к трем пожизненным срокам. В тюрьме неоднократно боролся за справедливость, пытаясь выйти на свободу, но вот когда уже была потеряна надежда после 15 лет отсидки, совершенно с неожиданной стороны пришла помощь в лице подростка, который прочитал книгу этого боксера, написанную в тюрьме. В итоге - после 22!!! лет тюрьмы его освобождают.
Рекомендую посмотреть из-за Дензела Вашингтона. Отличная драма о борьбе за свободу.

Тренер/МакФарланд (McFarland, USA, 2015) - давно не пересекался с хорошей спортивной драмой и вот в принципе и она. Герой Кевина Костнера, тренера по кроссу, набирает в команду бегунов работяг из одного американского города МакФарланд - это стопроцентные латиноамериканцы, привыкшие рано вставать, собирать капусту на поле и поздно ложиться и даже не надеющиеся на какое-то другое будущее. И вот из этих работяг Тренер и создает команду мечты, которая через год выигрывает чемпионат Штата Калифорнии по кроссу и потом еще 9 раз в течение 14 лет.
О становлении команды этот фильм и рассказывает. Очклассный.
 
шиномонтаж2
Сверху