Развлекуха (кино, бары, рестораны, парки, дайвинги, квадрики) Челябинск

megafon74

Истинный Хондавод
Ярость (Fury, 2014) и Занесло (Redirected, 2014)

Ярость (Fury, 2014)
Сильный и тяжелый фильм про окончание Второй Мировой Войны. Сильный - потому что вызывает бурю эмоций, тяжелый - потому что в конце тяжелый...
Фильм еще раз доказывает бессмысленность войны: люди убивают друг друга, делают это по-зверски, не по-людски, но истинные намерения и мотивация мне вот неясны: американцы в этом фильме бились не за свою землю, немцы - тоже вроде не за свою. Что ими двигало - ответ один только может быть: дружба в экипаже и намерение сохранить своих друзей живыми и невредимыми.
Красиво сделаны спецэффекты танковых выстрелов (особенно рикошеты от земли или от брони), душевный такой саундтрек, довольно реалистичные танки.
Но, есть но.
Так красиво и глубоко, как в "Спасти Рядового Райана", уже не говорят, не создали еще фильма такого, и в Ярости не получилось.
Бред Питт сыграл отлично, но где-то могли раскрыть его героя поглубже, дать больше эмоций на лицо, придумать более широкие и глубокие диалоги для него.
После фильма осталось ощущение, что кое-что можно было довести еще до большего идеала.
В любом случае - любителя "Спасти Рядового Райана", Сталинграда, Падения Черного Ястреба - рекомендую к обязательному просмотру.

Добавлено через 30 минут
Занесло (Redirected, 2014)
Совместное производство Великобритании и... ВНИМАНИЕ - Литвы! )))
если перед просмотром напиться, накуриться и чем-нить еще "забатониться" ))) то гарантировано полтора часа безудержного смеха )))
фильм бестолковый, но с сюжетом, про отмороженных в доску кадров )))
п.с. поклонникам Винни Джонса.
 
  • Like
Reactions: SOS

megafon74

Истинный Хондавод
Газгольдер: Фильм, 2014

Любителям русской рэп-культуры и поклонникам Басты, Смоки-Мо, Ак-47, Гуфа и т.д.
Ребята решили снять фильм типо о себе. Получилась смесь Антикиллера и Джеймса Бонда с Миссией: Невыполнима. И все это разбавлено русским речитативом.
Хоть и пишут, что фильм не удался (да и сборы не покрыли расходов), мне фильм понравился - пацанский такой, без особых понтов.
п.с. присутствует ненормативная лексика.
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
Re: Развлекуха (кино, бары, рестораны, парки, дайвинги, квадрики) Челябинск

начал смотреть сериал Утопия, чисто Английский юмор, но интересно снято.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Re: Развлекуха (кино, бары, рестораны, парки, дайвинги, квадрики) Челябинск

Из сериалов токо Во Все Тяжкие токо могу вспомнить ))
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Развлекуха (кино, бары, рестораны, парки, дайвинги, квадрики) Челябинск

Из сериалов токо Во Все Тяжкие токо могу вспомнить ))
утопия почти в таком же стиле, но намного круче, только надо смотреть английскую версию.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Джон Кью (John Q, 2002)

Отличная мелодрама про отца, который вынужден взять в заложники пациентов одной из больниц в Америке, чтобы его сыну пересадили сердце. Конец фильма вызвал бурю эмоций. Тяжелый но все же счастливый конец.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Сергей Минаев "The Тёлки. Два Года Спустя, или Videoты"

Интересная драма про современного шоумена, у которого каждый день новая девочка, толпы поклонниц, наркотики, уважение. Однажды он встречает простую девушку, которая выбивает его жизнь из привычной колеи.
Интересная вещица.
Тот же автор Духless написал.
 

grawer

Истинный Хондавод
Re: Джон Кью (John Q, 2002)

Отличная мелодрама про отца, который вынужден взять в заложники пациентов одной из больниц в Америке, чтобы его сыну пересадили сердце. Конец фильма вызвал бурю эмоций. Тяжелый но все же счастливый конец.
я тож как то недавно смотрел его, сильный фильм
 

megafon74

Истинный Хондавод
Лучшее Во Мне (The Best in Me, 2014)

Поклонникам "Дневника Памяти" и "Дорогого Джона" понравится.
Конец очень красивый (мое мнение) и необычный. В жизни реальной скорее всего такого не бывает. Но красиво, блин. )
 

megafon74

Истинный Хондавод
Джон Уик (John Wick, 2014)

Классный боевик с медленно развивающимся сюжетом в самом начале фильма (когда нам не раскрывается пока тайна главного героя), и с молниеносным развитием начиная с 30-40 минуты!
Киану Ривз просто блещет, так профессионально сыграть повадки "киллера в отставке", так классно выполнить эксклюзивные бои (скорее всего делал все сам, постановщик боев отлично поработал). Отличный актер! И замысел фильма - убийство собаки, русская мафия, бывший наемный киллер, орден наемных убийц со своим кодексом чести, даже отель у них есть свой - "Континенталь", в котором каждый участник ордена должен соблюдать определенные правила - тоже крайне интересен для просмотра. Сюжетисты сделали все, чтобы фильм отличался каким-то "зерном" от других фильмов про киллеров.
В общем - любителям Киану и боевиков - рекомендую
 

megafon74

Истинный Хондавод
Левиафан и Ограбление По-Американски

Левиафан (2014) - хороший фильм, не спорю, Серебряков хорошо сыграл с Мадяновым, жизненная такая история про борьбу маленького человека с системой, с чиновничеством, с предательством лучшего друга и жены.
Только не пойму, за что так чествуют его - похоже отличные PR-технологии и классный глобальный маркетинг.
В кино можно не идти, я лично вообще в WebDL-Rip'e смотрел, нормально.

Ограбление По-Американски (American Heist, 2014) - фанатам Эдриана Броуди и Хейдена Кристенсена. Боевичок совместного американского и !российского! производства про двух совершенно разных братьев, которые под страхом смерти обязаны пойти на ограбление банка. В итоге - один погибает, второй чудом выживает.
Порадовала крайне игра обоих главных героев - Эдриан Броди вообще уникальный актер, мне кажется любого персонажа может сыграть - и в Кинг-Конге, и в Хищников и здесь играет совершенно разных людей. И классно играет - в этом фильме он приблатненный подлиза-бандюган, которого "опустили" на зоне. Хейден КРистенсен просто выложился в этом фильме, сыграв сильного духом младшего брата.
Ограбление будет в самом конце, если че. Основная часть фильма посвящена именно становлению взаимоотношений между братьями после долгой разлуки.
Хорошая музыка. В фильме кстати Akon снимается.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Ночь Покера (Poker Night, 2014)

Первый 20-30 минут не понимал о чем вообще речь, в итоге посмотрел на одном дыхании. Качественный (могут со мной и поспорить) детективный полицейский триллер в формате постоянных ретроспектив. Интересный сюжет и исключительный способ преподнесения данного сюжета - залог хорошего и эксклюзивного фильма.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Кольт 45 (Colt 45, 2014)

Скорострельный полицейский боевик из Франции. Без лишних слов, только экшн.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Эверли (Everly, 2014)

Если хочешь увидеть Сальму Хайек в боевике по типу "Kill Bill", то тебе сюда - в возрасте, но все еще сочная Сальма разносит бандюганов в одиночку (иногда с помощью своих родственников) так, что кровяка разлетается в разные стороны, внутренности валятся наружу и т.д. in Tarantino Style.
Действие происходит кстати в пределах одного этажа какого-то дома на окраинах какго-то мегаполиса. В итоге - квартира и коридор разнесены в клочья, Сальма жива.
Прикольный фильмец.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Александр и Ужасный, Кошмарный, Нехороший, Очень Плохой День (Alexander and The Terri

Ужасно смешная, наивная (как пишут в интернете), семейная, добрейшая комедия по типу "Лжец, Лжец" с Джимом Кэрри.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Пивной Ресторан "Брецель", г. Миасс

Новое заведение в Миассе, по типу Максимилианса, вкусное пиво и интересное внутреннее убранство. Со своим алкоголем ни в коем случае нельзя приходить - охрана очень чуткая и обидчивая.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Re: Развлекуха (кино, бары, рестораны, парки, дайвинги, квадрики) Челябинск

главарь охраны воспринял это как личную обиду, что мы пронесли свой алкоголь. очень обиделся на нас. выходили на улицу мы весело с "плясками" )))
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: Развлекуха (кино, бары, рестораны, парки, дайвинги, квадрики) Челябинск

:ROFLMAO:
 

megafon74

Истинный Хондавод
Бёрдмэн (Birdman, 2014)

Если хочешь посмотреть необычный фильм, посмотри Бёрдмэна. )) в начале фильма я прям заставлял себя, тащил за уши, чтобы хоть за что-нибудь зацепиться в этом фильме: ну обычный кризис у когда-то популярного актера, куча диалогов, известные актеры (бывший Бэтмен Китон и бывший Халк Нортон, бывшая подруга Кинг Конга Наоми Уоттс).
Но... Весь фильм снят дублей эдак за 15-16 - т.е. актеры заучивали кучу страниц текста и кучу эмоций, чтобы сыграть дубль в 10-15 минут! Это клево!
Очень много болтавни - она особо зрителя ничему не учит, НО диалоги сопровождаются бурей эмоций (у Китона во время диалогов вообще все лицо ходуном ходит)! Было крайне интересно наблюдать за этим.
Фильм и правда комедия - шуток мало но они меткие и реально смешные, я поржал от души в 5-6 моментах.
И еще - вроде фильм ни о чем, но в начале сценарист заинтересовывает зрителя тем, что показывает левитирующего героя Майкла Китона и в любом случае хочется фильм до конца досмотреть и понять, че он в воздухе то летал в самом начале. Т.е. это желание тянет через весь фильм. По крайней мере я еще и из-за этого досмотреть хотел.
В общем - рекомендую, но не всем. Искушенным ценителем, не фанатам боевиков и Американских Пирогов.
 
шиномонтаж2
Сверху