Работа климат контроля на Acura mdx 2007-

OLLEE

Хондавод
Прошу поделиться Вашими ощущениями от работы климат-контроля Акуры МДХ 2007-2008, так как у меня алгоритм работы этого устройства вызывает очень много вопросов.
Прошедшее лето было довольно жаркое и, естественно, хотелось комфортной езды, но получалось это далеко не всегда. При включении автоматического режима охлаждения "климат" для заднего ряда сидений начинает дуть, как подорванный, зато передний "раскачать" практически невозможно. Даже в режиме максимального охлаждения из воздуховодов(передних) дует слабо. Зато сзади все сдувает. Если едет только водитель, то салон охлаждается довольно быстро, но это же не кабриолет, а машина больше семейного типа, поэтому когда сзади садятся пассажиры, а особенно дети , то задний "климат" отключаешь, чтобы ребенок не простыл. Все. Катастрофа! Передний "климат" в одиночку не справляется ни при каких условиях, даже в режиме "LO". Сидишь, истекаешь потом. Включаешь задний- дует малому в лицо. Отсаживаешь его вправо или влево, направляешь воздуховоды максимум вверх, холодный воздух, отражаясь от потолка, опять дует на ребенка. Направляешь поток вниз- мерзнут ноги. Уменьшаешь воздушный поток - Передний снова не справляется, опять жарко. Какая-то полная херня. Причем, если отключаешь задний "климат", то после остановки и новой заводки двигателя задний опять врубается и в случае необходимости снова нужно поворачиваться и выключать. Сейчас стало попрохладнее, поэтому и полегче, а в жару - дурдом.Кстати центральные воздуховоды спереди невозможно закрыть, просто не предусмотрено и, регулировать их, когда дует холодный воздух достаточно сложно. Даже в самом верхнем положении, если едешь летом в футболке, то неприятно дует в плечо.
Может это все как-то регулируется программно? . Я слышал, что у Лексуса это делается легко, но у них есть "официалы" и нормальное программное обеспечение. Как у Акуры - не знаю.Подскажите. Заранее благодарен.
 

enik095

Хондавод
Re: ТОЛЬКО У МЕНЯ ПРИБАЦАННЫЙ "КЛИМАТ"???

Может все дело в фильтре салона? Попробуйте заменить. При грязном фильтре салона, воздух впереди плохо дует, хотя сзади довольно хорошо.
 

Полярник2

Хондавод
Re: ТОЛЬКО У МЕНЯ ПРИБАЦАННЫЙ "КЛИМАТ"???

Причем, если отключаешь задний "климат", то после остановки и новой заводки двигателя задний опять врубается и в случае необходимости снова нужно поворачиваться и выключать.
У меня задний кондей сам не включается, только если сам нажму. Летом ездил в отпуск в ваши края, обходился только передним кондеем, сзади сидели дети. В принципе кондиционер работал отлично, не жарко и не холодно было и спереди и сзади. Нагревалось только пузо от солнечных лучей, но солнце никуда не денешь. Насчет салонного фильтра-маловероятно, автомобиль новый и так забить его, чтобы плохо работал кондей нужно постараться. Скорее всего нужно смотреть мозги.
 

Cooper

Истинный Хондавод
Re: ТОЛЬКО У МЕНЯ ПРИБАЦАННЫЙ "КЛИМАТ"???

У меня задний климат тож работает довольно интересно.При заводе машины если обдув климата включен в лицо,то задний херячит по полной и надо на панели включить кнопку работы заднего климата и управлять непосредственно его ручками и всё ок. (y)
 

005

Истинный Хондавод
Re: ТОЛЬКО У МЕНЯ ПРИБАЦАННЫЙ "КЛИМАТ"???

Попробуйте поменять фильтр, меня после смены чуть с сиденья не сдуло!
 
Последнее редактирование модератором:

enik095

Хондавод
Re: ТОЛЬКО У МЕНЯ ПРИБАЦАННЫЙ "КЛИМАТ"???

Насчет салонного фильтра-маловероятно, автомобиль новый и так забить его, чтобы плохо работал кондей нужно постараться. Скорее всего нужно смотреть мозги.
Да это первое куда надо обратить внимание при плохой работе климата. Я например меняю каждые 10000 км фильтр и скажу я Вам что он ужасно забит грязью. Да Вы ради интереса попробуйте открыть перчаточный ящик и посмотреть в каком он состоянии :)
 
Последнее редактирование модератором:

OLLEE

Хондавод
Re: ТОЛЬКО У МЕНЯ ПРИБАЦАННЫЙ "КЛИМАТ"???

Оказывается, что самые прибацанные - это те, кто обслуживает мою машину. На ТО 10000 км. они были обязаны хотя бы взглянуть, я уж не говорю поменять, на фильтр кондиционера. Я и подумать не мог, что они этого не сделали. Он действительно был забит по полной программе. Мой водитель его прочистил, спереди подуло. Вот и покупай после этого машину у неофициалов. Хотя все равно не понятно почему задний все время включается при заводке.
 
Последнее редактирование модератором:

Zivert

Начинающий Хондавод
Re: ТОЛЬКО У МЕНЯ ПРИБАЦАННЫЙ "КЛИМАТ"???

Просто при режиме "автомат" климат старается максимально быстро выполнить вашу "заявку" и продувает салон по полной, нагнетая необходимую атмосферу. А на передних местах климает дует в первую очередь на лобовое стекло и иногда ещё под ноги. Это именно для того, чтобы вас не сдуло...
Кстати, фильтр-это самое слабое место на наших дорогах. Пыли и грязи хватает в таком количестве на дорогах, что его иной раз каждый месяц приходится чистить.
 

ACURA

acura - новые авто
Re: ТОЛЬКО У МЕНЯ ПРИБАЦАННЫЙ "КЛИМАТ"???

Просто при режиме "автомат" климат старается максимально быстро выполнить вашу "заявку" и продувает салон по полной, нагнетая необходимую атмосферу. А на передних местах климает дует в первую очередь на лобовое стекло и иногда ещё под ноги. Это именно для того, чтобы вас не сдуло...
Кстати, фильтр-это самое слабое место на наших дорогах. Пыли и грязи хватает в таком количестве на дорогах, что его иной раз каждый месяц приходится чистить.
Да все правильно при запуске двигателя автомобиля, климат старается нагнать как можно больше + лобовое.
Вообще то, я поступаю так.
1. когда глушу двигатель, выключаю все системы, кондей и музыку. для того, чтобы при запуске двигателя, не нагружать дополнительно аккумулятор, можно таким методом сэкономить месяцев шесть работе аккумулатора.
2. После того как завел двигатель автомобиля сразу настроил климат контроль как мне удобно.
 

k111oc

Новичок
а у меня обратная хрень - на задний ряд подуло очень горячим воздухом, что аж руке горячо, и это при том, что спереди нормально холодило... я и раньше замечал, что как-то странно дует сзади теплым, когда спереди холодит, но чтоб настолько горячим... ну я задним особо не пользуюсь - просто нажал на кнопку и отключил его, и нет проблемы. но что-то явно не так, надо разбираться
PS кстати, на удивление решение нашлось очень быстро простым тыканием кнопок
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху