Проблемы с Acura MDX после покупки, нужна помощь

Zorg

Истинный Хондавод
Есть несколько вопросов к опытным членам клуба, если не сложно помогите новичку:smile:) Езжу месяц, авто 2003 год, весь фарш который только может быть. Все великолепно но....вылезают проблемки.
1. Есть ли где мануал на понятном русском по навигации и ДВД/СД балалайке? Методом тыка сложно как то получается. Навигация-черный диск, мож чето другое уже мона проинсталить и по России.
2. При исправном винтокрыле заднего климата он не работает ни в мануле ни в автофуле, подогрев сидений тоже не ощущается, все преды в порядке, мож какой электронщик мудрый есть или уже ктото боролся?
3. расход 27-29 литров на сотку!!!( 60л 92А на 150 майлов) по городу!! по трассе 19-20 . Диагностика ничего не выявила. чеки не горят. Фильтры, свечи, масло - естественно поменяны. К кому идти куда податься, с чего начать или отдаться?
4. Напрягают тормоза. По сравнению с муркой, их вообще нет. Жижу заменил , диски и колодки на 5 баллов, но тормоза просто эстонские. "Спецы" сказали что эт конструктивно, но эт тоже как то не радует. Ездить активно просто страшно.:dont_know:

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Да, для инфы, пробег 90т майлов, авточек 93 балла, южанка.

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
60/150 эт лучший показатель, если активно двигаюсь то 65/140.
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
Я знаю одного спеца в Санкт Петербурге по автомобилям acura и honda/
вот его телефон
У него есть свой центр и жена на acura mdx катается
Имя его Павел
тел 8901-310-8207
8-921-948-8160

Скажи из Хонда клуба и скидка будет и теплый прием.
 

dude

Истинный Хондавод
почитай посты по МДХ на форуме,половину вопросов отпадет.Уже тему про расход вдоль и поперек измусолили.Про нави и диски тоже.
Про обогрев сидения,вполне возможно что он у тебя просто не работает(кто знает какую машину прикатили) у меня всё ощущается и на малом подогреве и на сильном.
З.Ы.
по городу на баке выкатывал побольше чем ты пишешь,но не помню точно сколько(да это и видно сразу как бак заливаешь,он тебе сразу считает скока ты проедешь на мониторе)пробуй залить 95-проедешь больше-проверено.
 

005

Истинный Хондавод
не торопись расстраиваться по поводу приобретенной машинки - на самом деле машина супер, со временем все "мелочные" решаться, а подогрев не работает и у водителя и у пассажира? Нави в РФ не работает, но можно поставить что то типа Мирком 200, ДВД проигрывает только некоторые пирацкие диски, определенной закономерности нет. Задняя печка включается на панели приборов отдельной кнопкой. Ктормозам со свременем привыкнешь, они действительно могли быть и лучше. Удачи на дорогах, что еще интересует справшивай, чем сможем поможем.
 

Leska

Истинный Хондавод

paul

Хондавод
кнопка у верхних цифирок климата с надписью "зад" на англицком кажется 2-я справа. рядом со стрелочкой вверх.
А если всё равно не включается то нужно чинить блочок управления оборотами.
Всё делается.
 

005

Истинный Хондавод
1. 005 а гденить про такое чудо уже написано или надо имперически идти???
2. Вот еще разобраться бы как при этом на водительском еще и радио слушать??:)) А то пока раз на раз... то получиться чегото натыкать на балалайке, то слушаю те же мультики:))
Отпишусь после смены ГРМ.

[
1. По поводу установки навигации посмотри здесь http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=6963 , как в Питере не знаю но в Москве на сервис акура могут сделать все тоже самое, то есть Нави-ТВ-ДВД и т.д. все через штатный монитор, управление Тач-скрин.
2. На магнитолле есть белая кнопка on/OFF, когда ее нажимаешь включается задний монитор, что бы слушать музыку в то время как остальные смотрят кино нужно большой переключатель (который посередине) повернуть влево, что бы загорелась левая лампочка и выбирать что тебе угодно, радио или СД

Удачи на дорогах :drinks: :drinks: :drinks:
 
Последнее редактирование модератором:

Leska

Истинный Хондавод
а у меня никто двд не смотрит че-то...
 

Zorg

Истинный Хондавод
Спасибо 005!! Похоже ты прав, пытался разобраться с мануалом ( английский явно не русский:)), центральное колесо -для выбора на передних и задних пассажиров. Буду экспериментировать мож че и получится. тока белой кнопки не нашел. Вправо горит желтый индикатор влево зеленый, тож как то заумно.
 

dude

Истинный Хондавод
вот она заветная кнопочка =)
 

MDX 045

Истинный Хондавод
Привет всем!Подскажите,у меня коплектация Туринг,2003 год. Можно - ли мне поставить штатную навигацию вместо ентого компаса?И подойдет-ли она?Плииз.
 

005

Истинный Хондавод
Привет всем!Подскажите,у меня коплектация Туринг,2003 год. Можно - ли мне поставить штатную навигацию вместо ентого компаса?И подойдет-ли она?Плииз.
На счет можно поставить или нет не заню, но зачем она тебе нужна ведь все равно не работает, если ставить то что нибудь что работает в РФ
 

Zorg

Истинный Хондавод
Спасибо DUDE! Эту то я нашёл, но на ней написано ПАВЕР и еще какая то фигня:)) А вот on/off белой нет:))
 

dude

Истинный Хондавод
Спасибо DUDE! Эту то я нашёл, но на ней написано ПАВЕР и еще какая то фигня:)) А вот on/off белой нет:))
я ща не в москве,поэтому точно сказать не могу.А написано павер реар(что есть вкл/выкл.заднего девайса)
А так, всё лечится методом тыка.Я мануал не читал,так разобрался.
Да и ты я думаю победишь ;)
 

Zorg

Истинный Хондавод
:) Да..понапишут ... Процесс пошёл теперь с ушами разбираюсь. Они то работают, то свист сплошной.
 

MDX 045

Истинный Хондавод
привет! а где ремень менял?Я собираюсь в волне (что на варшавке)но там цены не такие?за все просят 14-15000 рупи
 

Zorg

Истинный Хондавод
Leska!заклей монитор скотчем и никогда не смотри в него;-)) ОН ВРЕТ ВСЕГДА!! только делением проглоченных литров на км мона расчитать расход:)).
045! я в Питере:)) Но и унас в хондасервисах вместе с запчастями такойже тоннаж! Купи сам на экзисте и у своего моториста смени:) вот тебе и навар в пятерку за полдня:))
 

Король

Истинный Хондавод
Всмысле сделал? У меня всё отлично работает. Надо нажать кнопку на панели приборов "A/C manual" (Или как-то так) и сзади всё будет работать :)
 

Zorg

Истинный Хондавод
Alex78! поделись своим диагностом!
 

SOS

Организатор Клуба
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху