Потеет фара на акра мдх

Shumov700

Начинающий Хондавод
Re: Потеет фара

Могу посоветовать только одно:
снять фару залить туда маленько спирта, протрясти хорощенько, и когда высохнет не должна потеть.
лично пробовал - помогло.
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: Потеет фара

Могу посоветовать только одно:
снять фару залить туда маленько спирта, протрясти хорощенько, и когда высохнет не должна потеть.
лично пробовал - помогло.
расскажите как снять фару, мне уже интересно :pardon:
 

005

Истинный Хондавод
Re: Потеет фара

что бы снять переднюю фару необходимо сначала снять бампер, а это уже другая история :))
 

Alexander71

Начинающий Хондавод
Re: Потеет фара

Короче учитывая некоторые советы полез смотреть чего там с герметичностью фар под капотом. Обнаружил что возможно герметичность как раз отсуствует в местах установки лампочек. Лампы ксеноновые, легко так снимаются практически без усилия. Видимо когда их ставили полностью проигнорировали понятие герметичность фары. Очень похоже что родная конструкция установки ламп просто выкинута, видимо или ламп с таким цоколем не было или что не знаю уж. Резинки, которые для герметичности, просто болтаются на проводах и как их поставить на место я не понял, видимо невозможно потому что от другой конструкции фары, так как профиль резинок совсем не совпадает с профилем места установки в фаре. Если в форуме рекламой заниматься не очень корректно, то за антирекламу меня я думаю простят - ставили ксенон в Автобаме на Варшавке. Мораль - проверять всегда качество выполненных работ у любого даже самого разрекламированного сервиса, а уж если сам не в теме то ездить к годами проверенным людям с хорошей репутацией. Ну а выход у меня - либо ехать ругаться, что совсем не рядом с домом, либо промазать что ли чем места установки ламп.
 

005

Истинный Хондавод
Re: Потеет фара

у тебя лампочки должны быть Н-11, и на самой лампе между стеклом и крепежами должна быть уплотнительная резинка, лампа в свою очередь ставится с небольшим усилием, может просто резинки нет, помоему они продаются отдельно в автозапчастях потем подбора. Еще совет после того как высохнет, перед мойкой предупреждай мойщиков что бы особо фары не поливали, может поможет.
 

Cooper

Истинный Хондавод
Re: Потеет фара

Насколько я знаю фары в МДХ рзбирать не рекомендуется, стекло просто лопнет.Н знаю правда это или нет, не пробовал. У меня тоже потеет с левой стороны, я не обращаю внимания, на свет не влияет:ZZZ:
 

UpDmitry

Замучился с Vtec-oм :(
Re: Потеет фара

Подниму топик.
Тоже запотела фара. Аккорд 06, галоген. Как написал SOS, это гарантийный случай. На следующей недели поеду в сервис.

Просто вопрос: Тут вот пишут, что на свет не влияет. А зимой в -30? Эта влага превращается в лед? Фара так треснуть не может? Просто если лед в -30 внутри фары. Ближним светом не сразу наверное отогревается это все?
 

Cooper

Истинный Хондавод
Re: Потеет фара

Я ездил в -32 , всё нормуль.:dance:
 

ACURA

acura - новые авто
Re: Потеет фара

расскажите как снять фару, мне уже интересно :pardon:
все просто. снимаешь бампер. а потом фару.
Бапер крепиться пистонами снизу, сверху и болтами по бокам, все на картинках показано.
Как снять бампер на акура мдх
И как разобрать фару на акура мдх
 
шиномонтаж2
Сверху